Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 13:21   #341
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
вирус из слюны уходит смым последним. До 6 месяцев может держаться.
А вообще, несколько врачей нам говорили, что только если ПЦРы крови на ВЭБ положительны, то надо лечить. Типа ИФА IgM B IGg остаются положительными вплоть до нескольких лет. Может вам действительно не очень волноваться?
Спорить с профессором?Он говорит:"Делайте что хотите!".Я боюсь под свою ответственность.Жду анализов на кол-во вируса и антител,динамику гляну через 2 мес. без лечения(т.к. боремся пока с хламидиями),но с диетой и процедурами.
Вообще,влезла в вашу тему.В моей про ЦМВ нихто не пишет.Вирусы все же родственные,герпесные
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 13:25
ответ для птица Fenix , на сообщение « Спорить с профессором?Он... »
  #342
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Спорить с профессором?Он говорит:"Делайте что хотите!".Я боюсь под свою ответственность.Жду анализов на кол-во вируса и антител,динамику гляну через 2 мес. без лечения(т.к. боремся пока с хламидиями),но с диетой и процедурами.
Вообще,влезла в вашу тему.В моей про ЦМВ нихто не пишет.Вирусы все же родственные,герпесные
а у нас тоже ЦМВ...но как-то я не о нем не так сильно беспокоюсь как о ВЭБе.Что то мы только ВЭБ лечим, а ЦМВ нет. хотя может, они в комплесе лечатся? не знаю.
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 13:35
ответ для lisik2008 , на сообщение « а у нас тоже ЦМВ...но как-то я не о нем... »
  #343
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
а у нас тоже ЦМВ...но как-то я не о нем не так сильно беспокоюсь как о ВЭБе.Что то мы только ВЭБ лечим, а ЦМВ нет. хотя может, они в комплесе лечатся? не знаю.
У меня давно уже мозги кипят
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 13:56   #344
raton
Активный участник
 
Аватар для raton
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Академическая, Гражданский пр. Тел. 89817242258
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Потому что это не так.И у врача с конца ноября наблюдаемся.
Жаловались только на сопли длительные.Выявили ЦМВ,хотели лечить,но выявили ещо хламидии в носу - прием противовирусных отдвинулся на 40 дней.На пятый день лечения хламидий сопли прошли,ттт.Щас сдаем анализы.Жалоб больше нет фактически.И зачем принимать лекарства?2 месяца мы на диете+скипидарные ванны,БАД и т.п.
Врач- отдельный разговор.Хам.На мои заявления по поводу того,что я читала ,советует лучше "Анну Каренину" почитать
........
Согласна!Но у дочки нет IgM нет,только IgG,но + вирус в слюне.Профессор лечить хочет.Я сомневаюсь.Никто мне помочь не может решить
........
Спорить с профессором?Он говорит:"Делайте что хотите!".Я боюсь под свою ответственность.Жду анализов на кол-во вируса и антител,динамику гляну через 2 мес. без лечения(т.к. боремся пока с хламидиями),но с диетой и процедурами.
Вообще,влезла в вашу тему.В моей про ЦМВ нихто не пишет.Вирусы все же родственные,герпесные
Ну если у врача наблюдаетесь, тогда понятно) Правда если он вас не устраивает, так поменяли бы или бы проконсультировались бы у ещё одного доктора, если боитесь брать на себя ответственность в отказе от лечения. По поводу показателей и лечения. Нам доктор (инфекционист) прописывал лечение противовирусными препаратами только при наличии острой фазы. Анализы мы сдавали три раза. В первый и третий раз IgM был положительный, во второй отрицательный. В первый и третий раз были назначены препараты. Во второй раз ничего, только контроль анализов через три месяца. Как я понимаю лечится острая фаза, а потом наблюдение чтобы она не вылезла снова и где-то через полгода должен уйти показатель IgG, что будет если он не уйдёт через полгода - не знаю, мы до туда пока не дошли. Может быть в вашем случае лечение и не нужно. ИМХо проконсультируйтесь с ещё одним специалистом.
Я так поняла, что количество вируса не измерить (может мы говорим о разных анализах). Когда я спрашивала доктора, о том, что если положительный результат, можно узнать лучше или хуже ситуация, она ответила что количественно это не измеряется - либо есть либо нет. Я не доктор конечно и не знаю всей вашей истории болезни, но по моим скудным данным полученных от нашего доктора мне кажется что лечить не надо, а нужно наблюдение и контроль анализов. Но, повторюсь, мой вам совет: обратитесь ещё к одному доктору за консультацией

Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
а у нас тоже ЦМВ...но как-то я не о нем не так сильно беспокоюсь как о ВЭБе.Что то мы только ВЭБ лечим, а ЦМВ нет. хотя может, они в комплесе лечатся? не знаю.
Вы же наверное принимаете противовирусные препараты? А вэб и цмв оба типы вируса герпеса. Так что лечение наверное комплексное.
__________________
raton is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 14:10
ответ для raton , на сообщение « Ну если у врача наблюдаетесь, тогда... »
  #345
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Йогин Посмотреть сообщение
Ну если у врача наблюдаетесь, тогда понятно) Правда если он вас не устраивает, так поменяли бы или бы проконсультировались бы у ещё одного доктора, если боитесь брать на себя ответственность в отказе от лечения. По поводу показателей и лечения. Нам доктор (инфекционист) прописывал лечение противовирусными препаратами только при наличии острой фазы. Анализы мы сдавали три раза. В первый и третий раз IgM был положительный, во второй отрицательный. В первый и третий раз были назначены препараты. Во второй раз ничего, только контроль анализов через три месяца. Как я понимаю лечится острая фаза, а потом наблюдение чтобы она не вылезла снова и где-то через полгода должен уйти показатель IgG, что будет если он не уйдёт через полгода - не знаю, мы до туда пока не дошли. Может быть в вашем случае лечение и не нужно. ИМХо проконсультируйтесь с ещё одним специалистом.
Я так поняла, что количество вируса не измерить (может мы говорим о разных анализах). Когда я спрашивала доктора, о том, что если положительный результат, можно узнать лучше или хуже ситуация, она ответила что количественно это не измеряется - либо есть либо нет. Я не доктор конечно и не знаю всей вашей истории болезни, но по моим скудным данным полученных от нашего доктора мне кажется что лечить не надо, а нужно наблюдение и контроль анализов. Но, повторюсь, мой вам совет: обратитесь ещё к одному доктору за консультацией



Вы же наверное принимаете противовирусные препараты? А вэб и цмв оба типы вируса герпеса. Так что лечение наверное комплексное.
колличество вируса можно измерить(это называется титры). вот только делаются они не во всех лабораториях. Например в Хеликсе толко 1 маркер ВЭба делается с указанием титров. А в ИНВИТРО все 4 маркера делают с титрами. В НИИ ДИ, титры не указывают.

Если Виферон-это противовирусный препарат, то да,мы принимаем противовирусный.Я просто не помню, виферон -иммуномодулятор или противовирусный
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 14:13
ответ для raton , на сообщение « Ну если у врача наблюдаетесь, тогда... »
  #346
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от Йогин Посмотреть сообщение
Ну если у врача наблюдаетесь, тогда понятно) Правда если он вас не устраивает, так поменяли бы или бы проконсультировались бы у ещё одного доктора, если боитесь брать на себя ответственность в отказе от лечения. По поводу показателей и лечения. Нам доктор (инфекционист) прописывал лечение противовирусными препаратами только при наличии острой фазы. Анализы мы сдавали три раза. В первый и третий раз IgM был положительный, во второй отрицательный. В первый и третий раз были назначены препараты. Во второй раз ничего, только контроль анализов через три месяца. Как я понимаю лечится острая фаза, а потом наблюдение чтобы она не вылезла снова и где-то через полгода должен уйти показатель IgG, что будет если он не уйдёт через полгода - не знаю, мы до туда пока не дошли. Может быть в вашем случае лечение и не нужно. ИМХо проконсультируйтесь с ещё одним специалистом.
Я так поняла, что количество вируса не измерить (может мы говорим о разных анализах). Когда я спрашивала доктора, о том, что если положительный результат, можно узнать лучше или хуже ситуация, она ответила что количественно это не измеряется - либо есть либо нет. Я не доктор конечно и не знаю всей вашей истории болезни, но по моим скудным данным полученных от нашего доктора мне кажется что лечить не надо, а нужно наблюдение и контроль анализов. Но, повторюсь, мой вам совет: обратитесь ещё к одному доктору за консультацией

Эх,у скольких докторов до этого мы побывали!Так запустили ребенка уже!А этот только по стилю общения ведь не устраивает.О методах его все же не мне судить,наверно.

Анализы в пятницу получу,завтра.Посмотрю!
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 14:27   #347
raton
Активный участник
 
Аватар для raton
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Академическая, Гражданский пр. Тел. 89817242258
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что организму не справиться самостоятельно. Почему? Объясните, пожалуйста. И откуда инфа, что ОРВИ и сопли больной не переживет без осложнений?
Сори, я не спорю, я аргументов хочу. т.к пытаюсь разобраться в этой болячке.

И сори дважды: Только тот, кто не сталкивалсмя с детской онкологией может так спокойно рассуждать о имуномодуляторах\имуностимуляторах...........
Блажен, кто верует.
Ну может я немного не правильно формулирую ответы. Говоря об иммуномодуляторах я имею ввиду виферон. Он является иммуномодулирующим препаратом, но также противовирусным и антибактериальным, т.е. это комплексный препарат, а не чистый иммуномодулятор. Далее о том зачем его назначают взято из интернета (достаточно хорошая статья с сылками на литературу, при которой она была написана) ,т.к. сама уже грамотно не объясню (забыла точный ответ доктора):
"Подход к проведению противовирусной и иммуномодулирующей терапии должен быть дифференцированным и зависеть, прежде всего, от тяжести заболевания. Как показано различными авторами, при легких формах ИМ у больных повышена выработка собственного провоспалительного цитокина a-интерферона, достаточная для блокады репродукции вируса. Поэтому этиотропная терапия в данном случае не является необходимой. При среднетяжелых и тяжелых формах, сопровождающихся значительной вирусной нагрузкой, в организме больного снижается синтез провоспалительных цитокинов и нарушаются клеточные механизмы противовирусной защиты, в связи с чем возрастает риск перехода ВЭБ-инфекции в хроническую форму. В этом случае уже в остром периоде ИМ оправданно назначение препаратов интерферона и его индукторов. В настоящее время широко используют генно-инженерные рекомбинантные a-интерфероны, в частности Виферон.....
После курса Виферона отмечается достоверное сокращение сроков лихорадочного периода, интоксикации, затруднения носового дыхания и лимфопролиферативного синдрома."
Лично нам педиатр назначил виферон, когда на третий день после приёма а/б не было никаких улучшений (т.е. темпа под 40 сбивалась только часа на 4 после приёма жаропонижающего, а потом заново под 40). После, на приёме у инфекциониста он подтвердил что лечение было грамотное, но не достаточное и продлил курс виферона, назначил цикловир, а после курса виферона курс анаферона. Это все иммуномодулирующие средства, которые мы принимали. Анаферон это вообще гомеопатия, поэтому не считаю его опасным препаратом.
Откуда инфа, что ОРВИ и сопли больной не переживет без осложнений?
Отвечаю: от докторов (педиатра и инфекциониста). От инфекциониста в первую очередь. Она сказала что даже на уличной площадке если гуляют дети с соплями по колено, лучше просто пройтись по улице. Также в гости к сопливым детям не ходить (почему-то она выделяла именно детские сопли), сопливых детей в гости не приглашать. Не посещать места большого скопления детей в закрытых помещениях (в особенности). Педиатр сказал при начинающихся соплях сразу на высадку из сада домой и сразу же принимать анаферон. Не допускать даже соплей у ребёнка и лечить их обязательно (если всё-таки появились). Объяснение было таким, что сопли, особенно длительные на фоне слабого иммунитета (доктора говорят что иммунитет ослаблен после ИМ) могут вызывать частые заболевания и даже вызвать рецидив ИМ.
Ниже привожу ответ девушки о том, почему организм не справляется:
Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
может, вы в чем то и правы. Но боюсь, что в нашей ситуации без медикаментов не обойтись. третий год IgM не уходят из крови. только и диетой и здоровым образом жизни может быть можно было бы обойтись( хотя очень сомневаюсь), если бы мы в сад не ходили и всякую дрянь там не хватали. А то получается замкнутый круг: активная форма не уходит, пока ребенок болеет( банально сопли, ОРВИ и прочи радости),с другой строны, ребенок болеет этими самыми ОРВИ и соплями из-за сниженного иммунитета и острой формы ВЭБа. вот и получается, что надо лечить ВЭБ, чтобы другой гадостью не болеть.
__________________
raton is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 14:28   #348
raton
Активный участник
 
Аватар для raton
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Академическая, Гражданский пр. Тел. 89817242258
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
колличество вируса можно измерить(это называется титры). вот только делаются они не во всех лабораториях. Например в Хеликсе толко 1 маркер ВЭба делается с указанием титров. А в ИНВИТРО все 4 маркера делают с титрами. В НИИ ДИ, титры не указывают.

Если Виферон-это противовирусный препарат, то да,мы принимаем противовирусный.Я просто не помню, виферон -иммуномодулятор или противовирусный
Посмотрела в инете, он комплексный - противовирусный, антибактериальный и иммуномодулирующий
__________________
raton is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 14:30   #349
raton
Активный участник
 
Аватар для raton
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Академическая, Гражданский пр. Тел. 89817242258
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Эх,у скольких докторов до этого мы побывали!Так запустили ребенка уже!А этот только по стилю общения ведь не устраивает.О методах его все же не мне судить,наверно.

Анализы в пятницу получу,завтра.Посмотрю!
Я имею ввиду инфекциониста или иммунолога. Вообще спец по ИМ - это инфекционист
__________________
raton is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 14:37
ответ для raton , на сообщение « Посмотрела в инете, он комплексный -... »
  #350
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Йогин Посмотреть сообщение
Посмотрела в инете, он комплексный - противовирусный, антибактериальный и иммуномодулирующий
спасибо. мы уже 2 месяца на вифероне. вчера была последняя свечка.пора пересдавать на ВЭБ, посмотрим, помогло или нет.
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena