Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 16:11
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #15031
guzaria
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Пр. ветеранов
Сообщений: 418


Моему сыну поставили ЗПР, ему 3,7. Повторяет отдельные слова, предложения не говорит совсем. Месяца 2 назад стал вставлять кубики лего друг в друга, раньше не мог. Сам не одевается, не раздевается, ходит с соской. Смотрит мультики, любит катать машины, может загрузить машину чем-то. Рисовать не умеет, только каляки. Ходит в обычный сад.
Родители у кого ЗПР, а как у Вас в этом возрасте? Очень ли у нас все запущенно?
У невролога наблюдаемся, лечимся.
guzaria is offline  
Старый 27.01.2011, 16:25   #15032
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
мама Леля - нам тоже 4 и тоже похожее поведение (не везде а где ей не нравится, если место и люди ей нравятся, она хорошо себя выедёт)..мы занмаемся гораздо дольше ито пока сдвиги минимальные.
психолог нужен, хорошо занятия с психологом в сенсорной комнате на водной кровати.

про лекарства - те лекарства, которые гасят поведенческие проблемы они же гасят и интелектуальное развитие и получается замкнутый круг..поэтому лучше набраться терпения и тактично и методично совместно с педагогами и близкими людьми выводить поведенч проблемы...
что у вас с речью?

ой, а можно подробнее , что за сенсорная комната с водной кроватью? где? сколько стоит? и фамилию психолога.
заранее спасибо.
marselinochka1 is offline  
Старый 27.01.2011, 16:28
ответ для guzaria , на сообщение « Моему сыну поставили ЗПР, ему 3,7.... »
  #15033
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от guzaria Посмотреть сообщение
Моему сыну поставили ЗПР, ему 3,7. Повторяет отдельные слова, предложения не говорит совсем. Месяца 2 назад стал вставлять кубики лего друг в друга, раньше не мог. Сам не одевается, не раздевается, ходит с соской. Смотрит мультики, любит катать машины, может загрузить машину чем-то. Рисовать не умеет, только каляки. Ходит в обычный сад.
Родители у кого ЗПР, а как у Вас в этом возрасте? Очень ли у нас все запущенно?
У невролога наблюдаемся, лечимся.
У нас ЗПР в связи с ЗРР. Вам еще что-нибудь, кроме ЗПР ставили ?
Что говорит невролог ? Какие исследования делали ?
Karamba is offline  
Старый 27.01.2011, 16:29
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #15034
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


я же не с Питера...у меня подпись видно, что с Московской обл......мы в Москву возим на заняития и там в реабилитац центре есть, да и в местном нашем есть и сенсорная комната и психолог..не думаю, чтобы в Питере не было....
Beloglaydova is offline  
Старый 27.01.2011, 16:35   #15035
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Весёлая Маргаритка Посмотреть сообщение
Покажу Валерины "труды" (не копируйте, пожалуйста):
просто ВАУ!!!
Цитата:
Сообщение от Сталика Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У моего ребенка 4 лет СДВГ и ОНР-2. Ребенок себя не вменяемо ведет когда мы идем куданибуть. Мяукает на вопросы взрослых, или просто молчит, встает на уши в очередях и в других местах. Плюется. Вообщем мне все время стыдно за него и все не знакомые взрослые начинают его во круг воспитывать. Сегодня мне пришлось даже нагрубить медсестре.
Мой невропатолог сказал, что это из за СДВГ и это нужно лечить лекарствами, что в таких случаях психолог не помогает. Мы отходили на занятия к психологу, но что то я не вижу результата. Через неделю пойду к другому.
Скажите правда такое поведения не лечится психологом и может уйти только после куча лекарств?

И ещё вопрос. Вот СДВГ я лечу сейчас геомапатией, делаю электрофорез, хожу к астеопату, занимаемся с логопедом и пойдем к психологу. Скажите может ещё что то можно сделать? А то лечимся второй месяц, а улучшений пока нет.
Как знакомо
Бывает, что при этом неадеквате ребенок будто вообще не слышит Тут, да.. психолог нужен только маме А ребёнку - витамины, спорт (чтобы была разрядка), тихие игры и время.. (имхо, с возрастом становится лучше: 4,5 - это уже не 4, и уж тем более не 3.. )
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 27.01.2011, 16:39
ответ для Karamba , на сообщение « У нас ЗПР в связи с ЗРР. Вам еще... »
  #15036
guzaria
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Пр. ветеранов
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
У нас ЗПР в связи с ЗРР. Вам еще что-нибудь, кроме ЗПР ставили ?
Что говорит невролог ? Какие исследования делали ?
ЗПР в связи с тем, что недоношен, гипоксия, компенсиров. гидроцефалия. Делали УЗИ мозга- желудочки расширены, ЭЭГ-там много чего, но как-то все снижено.
guzaria is offline  
Старый 27.01.2011, 16:39
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #15037
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Наташа, Анечка!!! Здоровья вам, счастья огромного и успехов во всём!!!
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 27.01.2011, 17:17   #15038
Весёлая Маргаритка
Элита
 
Аватар для Весёлая Маргаритка
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 784


Девочки, спасибо за оценку

Цитата:
Сообщение от Сталика Посмотреть сообщение
Весёлая Маргаритка, Красота... Даже не скажешь что ребенок лепил.. Удивительно..
Он не лепил)
Он раскрашивал эти керамические фигурки.
С глазками - немного помогали.
Весёлая Маргаритка is offline  
Старый 27.01.2011, 17:54
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #15039
Кнопка_
Хранитель
 
Аватар для Кнопка_
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщений: 12 366


Рита, это шедеврально
У меня слов нет какая умничка Валера
Кнопка_ is offline  
Старый 27.01.2011, 17:57
ответ для yohtallaa , на сообщение « вы думаете, что на церебрум потекло?... »
  #15040
alalenok
Частый гость
 
Аватар для alalenok
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от yohtallaa Посмотреть сообщение
вы думаете, что на церебрум потекло? знаете, вот ни разу не встречала откатов на нем, максимум "толку ноль", но именно у нас был откат. но тогда реально шли зубы и мы без конца болели ОРВИ. опишу как мы его кололи: начали делать уколы + массаж, на тот момент Аня садилась сама и раскачивалась на четвереньках. третий укол - лежит пластом, ну голову держит, а вот садиться и раскачиваться как не было. но мы заболели. вылечились, опять массажиста вызвала доделывать, он у нас и уколы делал и массаж + еще он и невролог. опять три укола и тоже самое, вроде не заболели, про зубы точно сказать не могу, они у нас все тяжело шли с температурой и пр. но вот церебрум больше не колем, наш массажист испугался, позвонил своему профессору, все рассказал, тот удивился, но сказал больше не давать. поэтому кто его знает...
Вот и я почитала отзывы, вроде у всех нормально, но слюни бегут дорожкой чуть ли не на пол, рубаху меняем часто, вся мокрая, сделали только 1 укол пока, даже не знаю делать ли дальше, и по ночам стал устраивать дикие истерики, просыпается и орет, идет прямо в темноте в зал, поиграть ему что ли хочется, прямо караул! не знаю что и делать...
alalenok is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena