О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 282 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 10:33
ответ для Paiky , на сообщение « можете сказать что он обесцветился и... »
  #2811
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от bonita Посмотреть сообщение
про повторно и без чека не скажу...но кажется вам надо писать жалобу и указывать что оригиналы предоставлены и хранятся в налоговой

Справка на 1-м этаже, где договор заключают (напротив ресепшн) мне тоже так сказали что с 10 до 11, в это время почти нет народу, днем часто договора заключают...но я думаю что поныть и дадут в другое время...
Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
можете сказать что он обесцветился и нечитабелен

просто с договором они могут и не дать

т к основа - это оплата! т е чек

у нас в договоре написано - без чек не действительно. даже в родах едешь в приемный покой, чтобы на руках был договор, направление и чек
Спасибо!
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:16
ответ для Paiky , на сообщение « бедные страховщики. из разряда " дайте... »
  #2812
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
бедные страховщики. из разряда " дайте то, не знаю что"
страховщики не бедные. они богатые))) ...ну это так, офф-топ...
машинку мне тут из балончика покрасили вандалы, столкнулась)
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 18:02
ответ для m_vasilek , на сообщение « Они в принципе мне так и сказали, что... »
  #2813
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от m_vasilek Посмотреть сообщение
Они в принципе мне так и сказали, что готовы только лицензию дать, я просто с этим не сталкивалась, сказали - положена справка, вот я и настаивала. Вы мне безапелляционно утверждаете про этот перечень для страховщиков ? (я не настаиваю )
Я подаю в этом году вычет, в том числе и по страхованию. Тему изучил.
В процессе первого судилища с налоговой инспекцией я уже изучил их законодательную и подзаконную базу. Суд за платные роды, в том числе и за палату повышенной комфортности я выиграл.
Продолжаю утверждать, что приказ, порядок заполнения, форма этого бланка строгой отчетности, да и сама суть (оказание медицинских услуг) - все признаки для заполнения этой справки МЕДИЦИНСКИМ учреждением.
Налоговым кодексом статья 219 часть 3 второй абзац предусмотрено, что:
"При применении социального налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, учитываются суммы страховых взносов, уплаченные налогоплательщиком в налоговом периоде по договорам добровольного личного страхования, а также по договорам добровольного страхования супруга (супруги), родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет, заключенным им со страховыми организациями, имеющими лицензии на ведение соответствующего вида деятельности, предусматривающим оплату такими страховыми организациями исключительно услуг по лечению."
Таким образом в соответствии с первым абзацем ст. 219 часть 3 подлежат вычету суммы уплаченные за лечение в медицинском учреждении и подтвержденные справкой по форме Минздрава, то во втором абзаце подлежат вычету суммы страховых взносов по договорам ДМС с лицензированными страховщиками и где в тексте договора предусмотрена исключительно возмещение (оплата) страховщиком услуг по лечению.

В случае страхования вы можете деньги за него заплатить, а услуг (медицинских) не получить. Но это смысл страхования и мечта страховой компании. Можете получить медицинские услуги, но плательщиком при этом выступает страховая компания, а не Вы и мне непонятно, как вообще в данном случае можно выписать запрашиваемую Вами справку.
Ее смысл подтвердить на бланке строгой отчетности факт оказания медицинских услуг и оплату за них физическим лицом с ИНН для получения социального налогового вычета от конкретного медучреждения с номером лицензии. Страховщик имеет договора с десятками-сотнями медучреждениями. Вы могли лечиться в нескольких учреждениях. Получается с каждого справка? И плательщик страховая? А зачем - ведь надо подтверждать не стоимость услуг по лечению, а сумму страхового взноса.

Муж Родственницы
родственница is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 18:16   #2814
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
я попросила справку, мне согласились дать, а теперь самой интересно. что они там напишут...посомтрим через несколько дней...
а как Ваши дела с судом, это наконец закончилось?
Мне тоже интересно, какую справку Вам могут выдать.;-) Чуть выше я написал свое мнение про вычет за ДМС.

Суд я выиграл, в том числе:
- вычет за платные роды с кодом 1
- вычет за палату повышенной комфортности
- компенсацию затрат на оплату доверенности
- компенсацию затрат на почтовые расходы
- компенсацию затрат на оплату госпошлины
- проценты за несвоевременное перечисление вычета (правда на дату последнего судебного заседания)

Единственное в чем судья отказала - не стала наказывать рублем налоговую за потерю времени (систематическое противодействие правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела), но да это действительно на ее усмотрение сумма. Формально я действительно часто дополнял заявленные требования, а с этого момента разбирательство по срокам должно начинаться заново. Хотя по сути - это было издевательство со стороны налоговой.

Муж Родственницы
родственница is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 19:26   #2815
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от родственница Посмотреть сообщение
Суд я выиграл, в том числе:
- вычет за платные роды с кодом 1
- вычет за палату повышенной комфортности
- компенсацию затрат на оплату доверенности
- компенсацию затрат на почтовые расходы
- компенсацию затрат на оплату госпошлины
- проценты за несвоевременное перечисление вычета (правда на дату последнего судебного заседания)

Единственное в чем судья отказала - не стала наказывать рублем налоговую за потерю времени (систематическое противодействие правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела), но да это действительно на ее усмотрение сумма. Формально я действительно часто дополнял заявленные требования, а с этого момента разбирательство по срокам должно начинаться заново. Хотя по сути - это было издевательство со стороны налоговой.

Муж Родственницы
О как, здорово!
а можете отсканить и выложит на радикале решение суда, что бы я ссылочку дала в первом посте7
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 22:12   #2816
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
О как, здорово!
а можете отсканить и выложит на радикале решение суда, что бы я ссылочку дала в первом посте7
Пока у меня копия, на которой нет отметки о вступлении в силу (нет времени в суд заглянуть). А потом сосканирую.

Муж Родственницы
родственница is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 22:57   #2817
m_vasilek
Активный участник
 
Аватар для m_vasilek
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
я возмещала дважды
договор дмс+чеки+лицензия

справки никакой нет для дмс

возмещала даже при потерянном чеке
Цитата:
Сообщение от родственница Посмотреть сообщение
В случае страхования вы можете деньги за него заплатить, а услуг (медицинских) не получить. Но это смысл страхования и мечта страховой компании. Можете получить медицинские услуги, но плательщиком при этом выступает страховая компания, а не Вы и мне непонятно, как вообще в данном случае можно выписать запрашиваемую Вами справку.
Ее смысл подтвердить на бланке строгой отчетности факт оказания медицинских услуг и оплату за них физическим лицом с ИНН для получения социального налогового вычета от конкретного медучреждения с номером лицензии. Страховщик имеет договора с десятками-сотнями медучреждениями. Вы могли лечиться в нескольких учреждениях. Получается с каждого справка? И плательщик страховая? А зачем - ведь надо подтверждать не стоимость услуг по лечению, а сумму страхового взноса.

Муж Родственницы
Спасибо за ответы, мысль я поняла !
Меня смущает только то, что согласно договора мы не ждем наступления страхового случая (когда заболеет ребенок) а у нас конкретная программа абонентного обслуживания, определенное количество посещения врачей и анализов независимо от здоровья ребенка. Спорить не буду, пойду за лицензией в понедельник.
Цитата:
Сообщение от родственница Посмотреть сообщение
Суд я выиграл, в том числе:
- вычет за платные роды с кодом 1
- вычет за палату повышенной комфортности
- компенсацию затрат на оплату доверенности
- компенсацию затрат на почтовые расходы
- компенсацию затрат на оплату госпошлины
- проценты за несвоевременное перечисление вычета (правда на дату последнего судебного заседания)

Единственное в чем судья отказала - не стала наказывать рублем налоговую за потерю времени (систематическое противодействие правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела), но да это действительно на ее усмотрение сумма. Формально я действительно часто дополнял заявленные требования, а с этого момента разбирательство по срокам должно начинаться заново. Хотя по сути - это было издевательство со стороны налоговой.

Муж Родственницы
Какой вы молодец !
А у каждой налоговой свое мнение на этот счет ? Одна сразу возмещает а другая по суду ?
__________________
m_vasilek is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:07
ответ для m_vasilek , на сообщение « Спасибо за ответы, мысль я поняла !... »
  #2818
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от m_vasilek Посмотреть сообщение
Какой вы молодец !
А у каждой налоговой свое мнение на этот счет ? Одна сразу возмещает а другая по суду ?
топик этот мы начали 1.5 года назад, тогда была проблема...заключалась она в том, что наши питерские налоговые артачились и сыпали отказами на запросы возмещения по родам...вроде бы сейчас, после того как был выйгран первый суд Ольгой (Гражиной), стали возвращать без особых проблем...но вот некоторым, в том числе, Родственнице (мужу), пришлось побороться!
Спасибо Ольге и Родственнице за то, что благодаря их усилиям ситуация в питере изменилась
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:15
ответ для Irishka555 , на сообщение « топик этот мы начали 1.5 года назад,... »
  #2819
m_vasilek
Активный участник
 
Аватар для m_vasilek
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
топик этот мы начали 1.5 года назад, тогда была проблема...заключалась она в том, что наши питерские налоговые артачились и сыпали отказами на запросы возмещения по родам...вроде бы сейчас, после того как был выйгран первый суд Ольгой (Гражиной), стали возвращать без особых проблем...но вот некоторым, в том числе, Родственнице (мужу), пришлось побороться!
Спасибо Ольге и Родственнице за то, что благодаря их усилиям ситуация в питере изменилась
А я буду посылать документы в Великий Новгород (там прописка), интересно как там дела обстоят. Совсем не хочется кататься туда и судиться.
__________________
m_vasilek is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:04   #2820
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


..мне сегодня позвонили из роддома и сказали "ой, как же вы услуги (консультации врача) получили, за них заплатили, а договор на них не заключили? давайте, приезжайте, мы все формальности соблюдем и справку вам новую выдадим" (у меня одна на роды уже есть, нет на консультации врача)... вот завтра поеду, похоже, что хотят мне дать эту справку...
..зато две проблемы: 1) мне оказывали мед.услуги в 1 ДГБ (забор крови и анализы), в договоре вписана я, так они справку на мужа наотрез отказываются выдать... хотя мы им объясняем, что я доходов в этот год не имела, справка на меня мне не нужна, мне ее девать некуда... написали заявление, чтобы на мужа справку выдали, а они сказали - будем ждать мнения юриста, вот до понедельника вопрос отложили...
..и 2) еще в одной мед.компании (коммерческой) мне оказывались услуги, но у меня на руках договор и заключение врача и узиста, а чеков нет (ну все обыскала - нет и все)... им тоже написала заявление, чтобы сделали дубликаты чеков и на основании них выдали справку (без чеков тоже наотрез отказываются)... ответили, что вот у них будет собрание, там и решат, будут ли они ради меня из архива поднимать кассовые документы и делать мне дубликаты... опять же - ждем-с...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena