Пятиклашки - как живется - Страница 250 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 20:01
ответ для Franny , на сообщение « А у нас история СПб была только до 4... »
  #2491
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от АлёнаКаз Посмотреть сообщение
А у нас История СПб идет только с этого года, т.е. с 5 класса .


Про переход в школу:
Для перехода в другую школу мы сначала в нее ходили договаривались. Нам давали устное добро. В старой школе брали характеристику. И сообщали кл.руководителю - она начала оформлять личное дело. В конце уч. года в новой школе выдали какую-то бумагу, в которой было написано, что они нас принимают в 5 класс. После этого нам выдали на руки в старой школе и мед.карту и личное дело. Как-то примерно так.
то есть уже можно начинать искать школу и разговаривать с руководством. заодно выяснить по поводу программы и за весну-лето догнать. поскольку я оочень не уверена что программы в Тверской области и в Петербурге похожи.
Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
А у нас история СПб была только до 4 класса. Сейчас ее нет. Есть только МХК и экскурсии по городу и музеям
я стараюсь ее держать хоть немного в курсе событий исторических, поскольку город родной для нас. а тут как выяснилось что возвращаемся, спросила у нее - что ты знаешь про Питер? она говорит - он стоит на 47 островах!
я сказала даже я то уже этого не помню
столько вопросов у меня )) только понимаю, что сейсчас, пока со школой не определились, бесполезно большинство из них задавать - разные программы, разные требования везде почти.
но главное что хоть в голове уложилось - что сейчас делать!
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline  
Старый 27.01.2011, 21:20
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #2492
Пухлая Зая
Старожил
 
Аватар для Пухлая Зая
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: пр.Просвещения д.7 к.1
Сообщений: 1 493


Девочки! Подскажите пожалуйста,может у кого возникнет идея.Сыну задали на завтра по литературе нарисовать обложку к книге "ВИЙ" .Он у меня рисовать не умеет совсем- я рисую за него.Что примерно можно изобразить?Спасибо всем ответившим
Пухлая Зая is offline  
Старый 27.01.2011, 21:56   #2493
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Я бы погуглила, посмотрела бы картинки в интернете и подождала озарения
Наверное, учитывая художественные способности (мои , не стала бы заморачиваться с рисованием людей... Свечу изобразила бы каким-нибудь непростым способом и буквы заголовка украсила.... Например, на тёмной бумаге - светлой линией контур свечи по трафарету (его сделать несложно), пламя можно сделать с блёстками (в детстве блёстки делались из растолчёной в порошок старой новогодней игрушки, сыпались на клей, толочь нужно в тряпчке или в бумаге). И каким-нибудь витиеватым старинным шрифтом слово "ВИЙ" аппликацией из бархатной бумаги или чего-нибудь ещё подручного... Ребёнка к этому подключить легко, чтоб хотя бы символическое участие присутствовало...
Пэри Моппинс is offline  
Старый 27.01.2011, 22:09
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #2494
Пухлая Зая
Старожил
 
Аватар для Пухлая Зая
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: пр.Просвещения д.7 к.1
Сообщений: 1 493


Спасибо!
Пухлая Зая is offline  
Старый 27.01.2011, 22:18
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #2495
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


КОнтурные карты оп ДРевней Греции -
ну мне как математику не понять никак задание:
Пелопонес. Обозначьте первой буквой название города, где нашли археологические находки и укажите время.

И как всегда- ни в учебнике. ни в атласе - отдельно не указано ничего. И дат нет.
ИЛи все города указывать??? И ворота? и место с табличками?
Robinsvet is offline  
Старый 27.01.2011, 22:33
ответ для Пухлая Зая , на сообщение « Спасибо! »
  #2496
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Цитата:
Сообщение от Пухлая Зая Посмотреть сообщение
Спасибо!
Да не за что...
Продолжая тему свечи - можно сделать прорезь в форме церковного окна на обложке, а свеча - видна в прорези. Что-то вроде этого, но ясное дело, не новогодней тематики:
http://3.bp.blogspot.com/_FQuLvobzFC...ewindows_1.jpg
Плюс, опять же, надпись... Лаконично и эффектно должно получиться... Или можно в этой прорези в форме окна сделать "витраж". Технология здесь http://www.danilova.ru/master/kids_n_year_14.htm, это несложно в принципе (не нужно картинок, просто геометрический узор вырезать, как в реальных витражных окнах), только нужна именно прозрачная цветная бумага, заменить её нечем.
Пэри Моппинс is offline  
Старый 27.01.2011, 22:56
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #2497
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Сижу, туплю над задачей. Спать пора уже сыну, а я все туплю. И задача то простая! Сказал папу будет ждать, раз мама тупит.
дамаприятнойполноты is offline  
Старый 27.01.2011, 23:42   #2498
Девочка с Севера
Элита
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 726


Цитата:
Сообщение от Пэри Моппинс Посмотреть сообщение
, пламя можно сделать с блёстками (в детстве блёстки делались из растолчёной в порошок старой новогодней игрушки, сыпались на клей, толочь нужно в тряпчке или в бумаге). ...
Сейчас полно клеев и красок с блестками, на худой конец лак для ногтей с блестками
Девочка с Севера is offline  
Старый 28.01.2011, 00:05
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #2499
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


А у нас сегодня расстройство Утащили кошелёк в школе у ребёнка. Завёлся какой-то воришка судя по всему, и возможно даже в классе. На прошлой неделе у девочки телефон увели. В кошельке было совсем мало, всего сотня. Но пообедать ребёнку не удалось и расстроился он капитально Да ещё и трояк по математике получил, где и четвёрок не хотелось бы. Не успел половину задания сделать, видно переживал...
DonnaFlor is offline  
Старый 28.01.2011, 00:41   #2500
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
А у нас сегодня расстройство Утащили кошелёк в школе у ребёнка. Завёлся какой-то воришка судя по всему, и возможно даже в классе. На прошлой неделе у девочки телефон увели. В кошельке было совсем мало, всего сотня. Но пообедать ребёнку не удалось и расстроился он капитально Да ещё и трояк по математике получил, где и четвёрок не хотелось бы. Не успел половину задания сделать, видно переживал...
Да, неприятно, когда приворовывают . Противно как-то. Но, к сожалению, не редкое это явление. Не расстраивайтесь, и ребенок пусть не горюет, со всеми случается такое.

Моя сегодня забыла сменку в маршрутке. Я уже как-то и не удивляюсь, и сил нет ругаться. Вроде умная девочка, в учебе очень сосредоточенная и внимательная. А за вещами следить не может, просто ужас какой-то. За этот год мне уже и не сосчитать, сколько вещей было забыто, правда все потом нашлись и вернулись.
Кроссовки на физ-ре, сапоги где-то в коридоре школы, перчатки, портфель, который меня доканал, я жаловалась тут . Потом был телефон в кружке, потом книжка и доклад там же...
Сегодня встречаю ее по дороге от маршрутки, сразу вижу, что сменки в руках нет. У меня уже состояние близкое к истерике. Отвела ее в кружок и пошла на кольцо встречать маршрутки. Час простояла, сменку вернула, промерзла до костей.
Что делать??? Как приучить следить за вещами???
МАРТОЛЬКА is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena