А у вас "искусственные" дети?Как реагировать на такой вопрос? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 15:01   #1
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553
А у вас "искусственные" дети?Как реагировать на такой вопрос?



Всем добрый день!
Девочки у меня сегодня утро не задалось-поругалась с соседками на улице.Теперь сижу и переживаю, думаю, что может не совсем права была.Рассудите,пожалуйста.
Сразу скажу, что мои дети зачаты самым обычным народным способом.Стимуляции и ЭКО не делала.Преклоняюсь перед теми парами, которым пришлось через это пройти.
Мне не шешнадцать и родила я в 33 года,так как страдала от невынашивания своих многоплодных беременностей.
Первый визит в детскую поликлинику запомнился тем, что каждый врач просто пытал вопросом о зачатии детей.Ну врачам может это для чего-то надо, а вот просто прохожим зачем?
Сегодня выходим гулять и одна из соседок говорит о том, что мне девочку надо ещё, а я ей шутя отвечаю, что специализируюсь по мальчикам и начинаю сажать своих в санки.И тут слышу за спиной, что другая соседка остальным говорит:"Ой, сейчас столько "искусственных" двойнях развелось,просто аномалия, а ведь их никто не изучает, может они отсталые в чем-то.Чего там врачи в пробирках мутят.Я бы побоялась таких вообще рожать.Куда же ей третий."
Меня такая злоба охватила.Я с тётеньками провела ликбез не в очень спокойной и вежливой форме(о чём и жалею), но как можно произносить такоеВедь совершенно не важно каким способом зачаты дети.Тётка стала говорить, что это её мнение и она его не изменит,т.к всё, что не натурально-вред, а в случае детей ещё и грех.Ну вот как с такими?
Может надо просто мимо ушей пропускать, но обидно за отважных,экошныхмамуль.
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 15:55
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « А у вас "искусственные" дети?Как... »
  #2
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Жаль таких людей - не воспитанные, невежественные и бестактные... Считаю, что вы правильно поступили, надо таких на место ставить, чтобы в следующий раз неповадно было! А грех - это говорить такие вещи, и вред - т.к. можно и схлопотать за такие слова!
Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 15:57
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « А у вас "искусственные" дети?Как... »
  #3
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Мой приятель всегда мне говорит:"Никогда не связывайся с Г(навозом)-от самой Г(навозом )будет вонять".Не стоит обращать внимание на посредственность,зависть и тупость.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:52
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « А у вас "искусственные" дети?Как... »
  #4
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Конечно надо мимо ушей пропускать, но мы тоже люди-человеки и терпения не всегда хватает. Надо срочно поднимать настроение!!! А эта мадам всегда такая убийственно вежливая и с языком как помело?
А вообще Ирину фразу взяла на заметку и не постесняюсь ею ответить
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:06
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « А у вас "искусственные" дети?Как... »
  #5
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Меня не спрашивали (кроме врачей, но им, видимо, нужно это). Спросили бы в таком тоне-получили бы в глаз, если бы я была не в настроении
А вообще жалко таких морально убогих личностей
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:23
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « А у вас "искусственные" дети?Как... »
  #6
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Девочки у меня сегодня утро не задалось-поругалась с соседками на улице.Теперь сижу и переживаю, думаю, что может не совсем права была.Рассудите,пожалуйста.
Сразу скажу, что мои дети зачаты самым обычным народным способом.Стимуляции и ЭКО не делала.Преклоняюсь перед теми парами, которым пришлось через это пройти.
Мне не шешнадцать и родила я в 33 года,так как страдала от невынашивания своих многоплодных беременностей.
Первый визит в детскую поликлинику запомнился тем, что каждый врач просто пытал вопросом о зачатии детей.Ну врачам может это для чего-то надо, а вот просто прохожим зачем?
Сегодня выходим гулять и одна из соседок говорит о том, что мне девочку надо ещё, а я ей шутя отвечаю, что специализируюсь по мальчикам и начинаю сажать своих в санки.И тут слышу за спиной, что другая соседка остальным говорит:"Ой, сейчас столько "искусственных" двойнях развелось,просто аномалия, а ведь их никто не изучает, может они отсталые в чем-то.Чего там врачи в пробирках мутят.Я бы побоялась таких вообще рожать.Куда же ей третий."
Меня такая злоба охватила.Я с тётеньками провела ликбез не в очень спокойной и вежливой форме(о чём и жалею), но как можно произносить такоеВедь совершенно не важно каким способом зачаты дети.Тётка стала говорить, что это её мнение и она его не изменит,т.к всё, что не натурально-вред, а в случае детей ещё и грех.Ну вот как с такими?
Может надо просто мимо ушей пропускать, но обидно за отважных,экошныхмамуль.
Не переживате Пожалейте убогую.И в следующий раз спросите у нее какой у нее мозг: свой или искуственный Хотя судя по разговору, у нее его нет.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:36
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « А у вас "искусственные" дети?Как... »
  #7
Зи-зи
Ветеран
 
Аватар для Зи-зи
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 776


Не переживайте из-за дураков. Их гораздо больше чем детей из пробирки.
И спасибо, что заступились за других
Зи-зи is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:51
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « А у вас "искусственные" дети?Как... »
  #8
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Я таких идиотов встречала не раз, и не два. Бесит не то слово, всеж ж умные. Не обращайте внимания на убогих
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:58   #9
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Девочки, самое обидное, что все эти женщины меня знают и мою семью.
А самое-самое обидное, что такое отношение к детям.Откуда такой мусор в голове...
Ведь за всех нас неприятно.
Позвонила маме своей, рассказала, а она мне говорит, что ей подобные вопросы все знакомые и приятели задавали.
Это, видимо, специфика воспитания наших соотечественников.Очень интересна чужая жизнь, а уж какие все спецы в медицине стали.Наверное много передач по телевизору про здоровье...
Спасибо за поддержку!
Пысы:Если по пути будут попадаться люди с бланшами, то это я.
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 18:07
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « А у вас "искусственные" дети?Как... »
  #10
Дружишка
Участник
 
Аватар для Дружишка
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Гражданка,Просвещения,Белоостров
Сообщений: 223


Автор, Вам респект от всех мамуль - и ЭКОшных и неЭКОшных! А хамство, грубость, невежество, к сожалению, были, есть и будут. Просто будем выше этого. Да и отвечать невоспитанным людям не надо - не стоят они этого, не стоят ни наших потраченнных нервов, ни времени.
__________________
Дружишка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena