Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 00:24   #371
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Fen!X Посмотреть сообщение
счас скажу наверное наиглупейшую весчь, и все же скажу- может, к бабке какой сходить?..


вопрос хороший я тоже про него думала...единственное что я для себя на заметку взяла из всей нашей истории и всего того, что прочитала здесь-все же есть у детей какие-то предрасположенности, типо особенностей организма. ну вот кого-то астма мучает, кого-то ад, а кого-то вот такой имунный статус...
у наших друзей у ребенка нашли цитомегаловирус, у них был субфибралитет несколько месяцев, затем они пошли в нии, обнаружили это дело, не так чтобы ударными дозами лечили...все ребенок здоров и ни чем не болеет, ничего не хватает, везде тусуется (ребенку 1,5 года)...
это я к чему-мне кажется совсем не обязательно чтобы со вторым ребенком вся эта история повторилась


хорошая схема, спасибо за инфу
я тоже про бабку подумала
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:29
ответ для anguseva , на сообщение « я тоже про бабку подумала :) »
  #372
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
я тоже про бабку подумала
и еще про гематолога
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 12:56
ответ для Екат , на сообщение « Мы были в НИИДИ у инфекциониста... »
  #373
senta
Старожил
 
Аватар для senta
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 164


[QUOTE=Екат;52957261]Мы были в НИИДИ у инфекциониста Черняевой Елены Владимировны(сначала пошерстила топик-вроде как хвалят ее) с подозрением на перенесенный ИМ и ЭБ,сдали а-зы-все подтв,но не в активной форме.
Первое впечатление-врач грамотный,не паникер,но и не "пофигист",идем 20 дек на повт прием уже с анализами-посмортир,что скажут.
ИМХО,врачи из поликлинники с этим не справятся,у них все-ОРЗ,ну на крайняк ангига,вам точно к инфекционисту надо.
В НИИДИ можно на сайте записаться.
По поводу а/б-у нас в том году было 2 пневмонии и что-то мне подсказывает,что это были последствия ИМ,помогла только цефалоспориновая группа а/б:Супракс(осторожно,много подделок),Зиннат.Вторую пневмонию уже кололи.
Кстати,опытным путем выяснила,что нам помогает Деринат(при насморке)-каждые 2 часа,а потом Черняева подтвердила,что вирус ЭБ к нему чувствителен-попробуйте,хуже не сделаете.[/QUOTE]
Вот и мы к вам в темку. У моих девченок подозрение на монуклеоз. Летом, в августе месяце перенесли какую то странную бяку, типа ангины оба ребенка. Поправились. Всю осень отходили в сад и в школу без болячек, а вот перед НГ началась свистопляска с болячками. То одна заболеет, то вторая. Интервал примерно в неделю. Плохое горло, не вылечить ничем. Младшая прошла 2 курса АБ (аугментин и зиннат), было тяжелейшее осложнение на правое ухо (гнойный отит). Сейчас очередное обострение у старшей. Температура под 39, плохое горло. Вчера были у гомеопата, назначила пообследоваться на предмет ИМ. Назначила Деринат с таким же комментарием, что он действует на такую заразу, сказала покапать обязательно. Может кому пригодится информация. Завтра поедем сдавать кровь.
senta is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 15:01
ответ для senta , на сообщение « Мы были в НИИДИ у инфекциониста... »
  #374
raton
Активный участник
 
Аватар для raton
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Академическая, Гражданский пр. Тел. 89817242258
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Думаю,вреднее точно!по аннотации детям вообще не назначаются,нужны опять же лишь больным ВИЧ и после пересадки органов.Ссылки тока на крыс.
А если не секрет, какое лекарство вам прописали? Озвучьте пожалуйста. Вдруг кому-то здесь уже назначали? Может вас успокоят или наоборот подскажут, что вы не зря не хотите давать?

Цитата:
Сообщение от юккалька Посмотреть сообщение
Я тут задумалась ...если я рожу второго ребенка,то получается,что у него скорее всего тоже будет ИМ...??
А почему вы так думаете? Если ваш первый ребёнок вылечится, то второй может заразиться только если у первого случится рецидив. А чем детки старше, тем иммунитет крепче. Так что рецидивов может и не будет. А если и будет, то всё равно не обязательно что заболеет. У меня муж в детстве болел. Считаю что ребёнок заразился не от него, т.к. муж не болел ничем больше года к тому моменту как заболел ребёнок. Да и я (ттт) при двух носителях вируса (муже и сыне) не заразилась, хотя и ложки за ребёнком "облизывала" ну и естественно целовалась и с мужем и с ребёнком. Так что не накручивайте себя.

Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
Я никогда не писала что я против лечения.
Я писала, что я ЗА лечение если: оно показано, грамотно обосновано, проводится под контролем анализов.

Я, лично, против рнеобдуманного назначения препаратов толком необследованному ребенку. ИМХО, но пользы от этого нет, а осложнения возможны.
Против безостановочного назначения препаратов модуляторов, затем стимуляторов все это вкупе с противовирусными, БАДами....Мое мнение, что должны быть перерывы в терапии, чтоб дать возможность организму проявить результат терапии.

Но опять - же если это : показано, обосновано, проводится под контролем - значит нужно.
Мы сами лечились имуномодулятором и антибиотиком и противовирусным препаратом.

И Боже упаси кому-то идти моим мнением.
Мы здесь общаемся не для того чтобы мнения навязывать, а для того чтоб лучше понимать болезнь наших детей и, к большому сожалению,
компетентность\некомпетентность наших докторов.
Лично я общаюсь именно с этой целью.
Просто вы так горячо пишите, что некоторые начинают воспринимать вас как ярого противника лечения. Я думаю что правильно бы было (как в этом топе предлагала одна девушка) написать препараты которые нам назначали врачи и курс лечения, чтобы не создавалось ложное впечатление что врачи залечивают или незалечивают наших детишек. У нас, например ,было два курса лечения (при положительном IgM, повторюсь при отрицательном IgM, но положительном IgG лечение не назначалось). Как только мы заболели педиатр назначил нам супракс (была ангина с высокой плохосбиваемой температурой) и 10 дней виферон 2. Где-то через 2-3 недели мы добрались до инфекциониста она продлила курс виферона ещё на 20 дней, 5 дней цикловир (по-моему по 2 табл),сразу после цикловира 21 день анаферон по 3 табл в день. После контроль анализов. Анализы показали отрицательным ImG и она нам назначила повторно сдать анализы через три месяца. Мы сдали гораздо позже. Должны были приехать с дачи и в сентябре сдать, но на буднях мы ходили в сад, на выходных ездили на дачу и затянули на месяц, а через месяц ребёнок заболел, увеличились лимфоузлы, назначили нам а/б, т.к. на пятый у него поднялась высокая темпа (а/б назначила неотложка - флемоксил солютаб, хотя я им говорила что у ребёнка был ИМ). Но ребёнку стало лучше и переводить его на супракс педиатр не стал. Поставили ОРВИ с двусторонним лимфоденитом. Где-то через 2 недели мы сдали анализы на вэб, IgM снова оказался положительным. Инфекционист назначила ему цитовир 3 р в день, 4 дня, потом месяц анаферон по три табл в день. Вот и всё наше лечение. Правда нам педиатр добавила лимфомиозот, который мы пили долго (гораздо дольше чем указано в аннотации), но доктор сказал что так как это гомеопатия, а препарат нам этот нужен можно пить дольше. Плюс витамины и по моей просьбе добавила иммуномодулятор Бронхомунал П. В общем всё. Сегодня ездили сдавали анализы, т.к. после второго лечения сдать не получилось, ребёнок снова заболел (без а/б и увеличенных лимфоузлов) и педиатр посоветовала сдать анализы позже, после НГ. В феврале выходит наш врач, ну и пойдём смотреть что там у нас получилось.
В общем к чему всё что я написала. Я не считаю что врач нам назначил кучу всего, чего нам не надо бы было принимать. Виферон в первый раз снял нам острую фазу. Анаферон вообще гомеопатия, не считаю страшным лекарством. У него в аннотации написано что в периоды повышенной заболеваемости в качестве профилактики по 1 табл в день утром натощак. Мы принимали по три (второй курс был в ноябре). Думаю что его приём был больше в профилактических целях.

Цитата:
Сообщение от senta Посмотреть сообщение
Вот и мы к вам в темку. У моих девченок подозрение на монуклеоз. Летом, в августе месяце перенесли какую то странную бяку, типа ангины оба ребенка. Поправились. Всю осень отходили в сад и в школу без болячек, а вот перед НГ началась свистопляска с болячками. То одна заболеет, то вторая. Интервал примерно в неделю. Плохое горло, не вылечить ничем. Младшая прошла 2 курса АБ (аугментин и зиннат), было тяжелейшее осложнение на правое ухо (гнойный отит). Сейчас очередное обострение у старшей. Температура под 39, плохое горло. Вчера были у гомеопата, назначила пообследоваться на предмет ИМ. Назначила Деринат с таким же комментарием, что он действует на такую заразу, сказала покапать обязательно. Может кому пригодится информация. Завтра поедем сдавать кровь.
Деринат нам тоже назначал педиатр, но не от ИМ, а при ОРВИ, правда уже после того, как мы переболели ИМ. До этого не назначала. Не могу ничего сказать об этом препарате, т.к мы его принимали в комплексной терапии и помог ли именно он - неизвестно.
__________________
raton is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 15:04
ответ для anguseva , на сообщение « и еще про гематолога »
  #375
raton
Активный участник
 
Аватар для raton
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Академическая, Гражданский пр. Тел. 89817242258
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
и еще про гематолога
А я так поняла что после того как ребёнок выздоровеет, консультация гематолога обязательна
__________________
raton is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 15:39
ответ для raton , на сообщение « А если не секрет, какое лекарство вам... »
  #376
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от Йогин Посмотреть сообщение
А если не секрет, какое лекарство вам прописали? Озвучьте пожалуйста. Вдруг кому-то здесь уже назначали? Может вас успокоят или наоборот подскажут, что вы не зря не хотите давать?

Валтрекс и лавомакс
Виферон-свечки мы конечно ставили в начале
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:33
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #377
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Я кстати как сюда зашла, сразу же написала течение нашей болезни, врача и лечение. Надо так всем. Вот, интересно, почитал бы наш топик какой-нить инфекционистстыдно бы наверное стало бы и за себя и за других
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:41   #378
raton
Активный участник
 
Аватар для raton
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Академическая, Гражданский пр. Тел. 89817242258
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Валтрекс и лавомакс
Виферон-свечки мы конечно ставили в начале
А чем вас смущают эти препараты? Если бы мне доктор назначила эти препараты у меня бы не возникло бы мысли не принимать их, прочитав аннотацию. Единственное, что смущает в ламоваксе, что противопоказан детям до 18 лет. Но Виферон 2 тоже имеет противопоказание в детском возрасте (не помню до какого возраста нельзя, но мы точно в его возрастную категорию не вписывались). Но и педиатр и инфекционист независимо назначили именно виферон 2. Инфекционист даже обратила моё внимание на возрастную группу и сказала, что нам после ИМ нужен именно этот препарат.
__________________
raton is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:44
ответ для anguseva , на сообщение « Я кстати как сюда зашла, сразу же... »
  #379
raton
Активный участник
 
Аватар для raton
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Академическая, Гражданский пр. Тел. 89817242258
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
Я кстати как сюда зашла, сразу же написала течение нашей болезни, врача и лечение. Надо так всем. Вот, интересно, почитал бы наш топик какой-нить инфекционистстыдно бы наверное стало бы и за себя и за других
Я вот тоже об этом подумала))). Всё жду когда в этом топике появится грамотный врач и как говорится "пройдётся" по моим постам . Каждый раз с замиранием открываю топик)) Хотя с другой стороны пишу только то что мне говорил врач и все объяснения которые он мне давал
__________________
raton is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:46
ответ для raton , на сообщение « А я так поняла что после того как... »
  #380
земноводная
Активный участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Йогин Посмотреть сообщение
А я так поняла что после того как ребёнок выздоровеет, консультация гематолога обязательна
Да, потом через несколько месяцев опять гематолог, потом в идеале раз в год сдавать кровь в хорошем месте сравнивать показатели. Весь топик не читала, у меня у ребенка был в прошлом году в феврале, были на приеме у главного инфекциониста города, а он нас потом у лучшему отправил ( к сожалению у нас это два разных человека). Могу написать что назначили.
земноводная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena