Кесарята.Есть пара вопросов - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 00:31
ответ для Fiamma , на сообщение « +мильон Ерунда. Мне дочку не... »
  #111
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
А прикиньте- нашим мамам деток выдавали в рдоомах только на кормление, и потом на выписку. Как же мы выросли без прикладывания???
+ много
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:35
ответ для Fiamma , на сообщение « Оба дитя кесарята. Дочка была в... »
  #112
Искринка
Участник
 
Аватар для Искринка
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 263


У меня оба кесарята - первое кесарево экстренное, второе плановое. Очень рада что так сложилось - не мучались. К груди приложила обоих где-то через 12 часов - наркоз общий. Второго малыша перевели ко мне в палату уже в конце первых суток!!
Никаких отставаний нет. Оба всё начали делать раньше возрастной нормы или вовремя, пошли в 9 месяцев. Единственное, у старшего была задержка речевого развития, но с кесаревым это не связывают. Младший очень хорошо разговаривает для своего возраста. Так что, благодарю Бога что не было ЕР, там столько опасностей таится.... Что ни делается, все к лучшему
__________________
Искринка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:38
ответ для Лапунькина , на сообщение « Кесарята.Есть пара вопросов »
  #113
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от Пигги Посмотреть сообщение
у меня показания к кесареву в связи с этим, есть пара вопросов
1. как ваш ребенок спал до года?
2.какие неврологические проблемы были?
3. как быстро овладел необходимыми навыками по возрасту?
вообщем, были ли проблемы на первых годах жизни?
к чему готовиться? У всех ли кесарет проблемы по неврологии?

а кто решил, что у детей, родившихся таким путем, должны быть такие проблемы со здоровьем то ?
Если это слухи, то абсолютно безграмотных людей. Это как раз при естественных родах могут быть родовые травмы, если акушеры криворукие, а после и вытекающие проблемы у ребенка. Неврологические проблемы могут возникать (проявляться) в результате проблем во время беременности, а также после "тяжелых" родов (гипоксия плода, родовые травмы и т..д.).
А плановое кесарево никак на здоровье не повлияет. Как раз наоборот, ребенок будет целехонький, и Вы гарантированно всех проблем при ЕР избежите.
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:43
ответ для Лапунькина , на сообщение « Кесарята.Есть пара вопросов »
  #114
Марина1978
Элита
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: м. "Просвет"
Сообщений: 1 805


У меня было ЭКС после 10 часов безводного периода, у нас есть проблемы по неврологии. НО!!! это только из-за этих долбаных часов и врачей.
Кстати со сном до года было все ОК.
Марина1978 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:46   #115
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Пигги Посмотреть сообщение
самое большое терзание по поводу прикладывания к груди. Очень хотелось бы,чтобы ребенка приложили к груди сразу. А ни при общем наркозе, ни пр спиналке,это невозможно.И все таки,очень хочется видеть как он родится
А что вам мешает это увидеть?
У меня была эпидуралка. Полчаса перед КС мы с анастезиологами травили анекдоты и ржали (до меня наркоз медленно доходит), в процессе КС общались с врачом, дочку вытаскивали у меня на глазах, показали сразу, дали потрогать, потом папе показали, потом стали меня зашивать, потом я вырубилась:-)
В себя пришла через пару часов (наркоз меня хорошо так догнал), дочку принесли на вторые сутки, с кормежкой проблем никаких не было - присосалась сразу:-)
Кто как КС переносит - это да, вопрос... Я встала через час после того, как наркоз отошел. За дочкой на следующий день сама ходила, хотя первые три дня было не очень приятно спускаться по лестницам. Еще где-то в течение недели было трудновато дотянуться и открыть/закрыть форточку. А так - отлично все.
Другой вариант - со мной на отделении лежала девочка, тоже плановое КС, она пластом пролежала почти 4 дня, вставать не могла, потом вроде ничего, стало лучше.
Но ЕР-то тоже все по-разному переносят. Кто-то из родилки сам уходит, а кто-то неделю лежит.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:14
ответ для Лапунькина , на сообщение « Кесарята.Есть пара вопросов »
  #116
Люсик+
Активный участник
 
Аватар для Люсик+
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 489


Первый ребенок ЕР, второй кесаренок(экстренное). второй более спокойный менее проблемный без родовых травм( у первой дочки из за родовой травмы пролемки с ножками были) Кесарята более ровненькие получаются)))) Зато у меня прблемы повылезали после кесарева, так что берегите себя после операции, бандаж, тежести нк поднимать даже через год после, желаю Вам здоровья и здоровенького малыша.
Люсик+ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:39
ответ для Лапунькина , на сообщение « Кесарята.Есть пара вопросов »
  #117
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


1. Доча плохо спала, по 10 раз ночью просыпалась. Но так и у некесарят бывает.
2. Неврологических проблем не было.
3. Развитие полностью по возрасту и даже в некоторых вещах опережает. В 2,3 вовсю уже болтает, стихи читает, песни поёт.

Кесарево у меня было плановое, т.к. я перехаживала уже + мои плохие анализы печени. Никаких страшных вещей (пронзительных криков, дрожаний и срыгиваний) не было.
Не бойтесь ничего, всё будет хорошо!
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:45
ответ для malych , на сообщение « а зачем вам это? я имею ввиду... »
  #118
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а зачем вам это? я имею ввиду прикладывания сразу же? Ну кроме общеизвестного же мифа, что это страшно как полезно, как и ЕР,

Ну приложите вы его не сразу, честное слово это никак катастрофично на его жизни не скажется. просто модные установки. Зато цена вопроса - здоровье ребенка. ИМХО, при плановом КС дети здоровее. И ради этого здоровья первое кормление можно и пропустить.
не мне вопрос задавался, но отвечу про свои сомнения (может и бред, конечно). Вот меня тоже вопрос прикладывания волнует - и я при этом не фанатка ГВ какая-то. У меня просто дочка аллергик сильный и я уже голову сломала почему это может быть. Все врачи уклончиво отвечают - это типа беременность такая.... а какая?? у меня была обычная беременность.
Я вот и думаю, может, если бы дочку сразу приложили к груди, у нее бы какие-то бактерии более нужные заселились. В общем, я не знаю(
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:46   #119
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


Цитата:
Сообщение от Anna-Alise Посмотреть сообщение
а диагноз ПЭП ставят практически всем.. и практически неглядя
стало даже уже как то неприлично без такого диагноза жить )
Нам не ставили никаких диагнозов. Сказали, что хороший ребёнок

Вообще я КС как-то нормально перенесла. На 3-й день уже сама доче попу мыла
__________________
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:52
ответ для malych , на сообщение « а зачем вам это? я имею ввиду... »
  #120
barbarella09
Старожил
 
Аватар для barbarella09
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ветеранов/ульянка
Сообщений: 1 194


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
при плановом КС дети здоровее. И ради этого здоровья первое кормление можно и пропустить.
о это ж получается надо кесариться и не прикладывать сразу после родов? так ре здоровее будет??? а я не знала и сама родила и приложила сразу , с ума сойти
barbarella09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena