Клуб Вышивальщиц - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 23:15   #951
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Гы, в Нижнекамске летом прошел слух, что приедет Медведев на сабантуй. Так там даже асфальт новый положили на въезде в городе - сто по кочкам ездили, а тут такое счастье.
А потом Медведев взял да и не приехал, а асфальт так и лежит
у нас дороги вообще не чистят и сосульки не сшибают... "ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег в башка попадет - совсем мертвый будешь" это про Дз-к
а сейчас вычистили только ту дорогу, по которой Медвед поедет а на остальных пофиг
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:17   #952
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


Цитата:
Сообщение от Slunečnice Посмотреть сообщение
я тут в скорую звонила не на предмет вызвать, а на предмет поговорить... так вот обтирания именно вонючие врач и рекомендовала... к тому же Арся и температурном состоянии не терпит прикосновения ничего... так что обтирания со спиртом занимают 20 секунд на все тело - и эффект на лицо... с водой думаю дело дольше будет... нам рев лишний не нужен - к отекам ведет... все детки разные - кому что... а еще лучше НИКОМУ НИЧТО не дай Бог
а нам врачиха прописала антибиотики... Арс от температуры и отсутствия кислорода в организме так устал... уже шатает парня...
и что мне с нашей врачихой делать?? в инструкции написано - 3 дня... а наша "врач" 5 дней велела... хорошо хоть про линекс вспомнила
ты про антибиотики? минимум 5 дней пьют, а вообще 5-7 дней. Что вам прописали то?
Nastya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:18
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #953
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


Оленька, с днем рождения!!! Счастья тебе. Оставайся такой же веселой и жизнерадостной!
Nastya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:33
ответ для Nastya_Z , на сообщение « ты про антибиотики? минимум 5 дней... »
  #954
Slunečnice
Участник
 
Аватар для Slunečnice
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
ты про антибиотики? минимум 5 дней пьют, а вообще 5-7 дней. Что вам прописали то?
сумамед. там очень продолжительная отдача от приема... поэтому надо всего три раза... именно этого...
__________________
Мама Наташа, Папа Ринат, сынка Арсюшка (26.08.2009) и дочурка Софушка (31.12.2011)

Решиться родить ребёнка - это значит, согласиться на то,
что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!...
Slunečnice is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:35
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #955
Slunečnice
Участник
 
Аватар для Slunečnice
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Я вот тут про температуру еще писала.
и правда не читается...
__________________
Мама Наташа, Папа Ринат, сынка Арсюшка (26.08.2009) и дочурка Софушка (31.12.2011)

Решиться родить ребёнка - это значит, согласиться на то,
что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!...
Slunečnice is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:47
ответ для Slunečnice , на сообщение « и правда не читается... »
  #956
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Julie_pr Посмотреть сообщение
у нас дороги вообще не чистят и сосульки не сшибают... "ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег в башка попадет - совсем мертвый будешь" это про Дз-к
а сейчас вычистили только ту дорогу, по которой Медвед поедет а на остальных пофиг
написать ему в твиттер, что бы по городу покатался авось службы расчистят и другие улицы
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:52
ответ для TashaV , на сообщение « написать ему в твиттер, что бы по... »
  #957
Пипа Суринамская
Элита
 
Аватар для Пипа Суринамская
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Рядом с метро Черная Речка
Сообщений: 2 908


Всем болеющим кулачки на скорейшее выздоравление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ох уж этот грипп...

Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
написать ему в твиттер, что бы по городу покатался авось службы расчистят и другие улицы
Думаю, там такие посты оперативненько потрут


Оля (Олененка), с Днем Рождения!!!
Счастья, любви, крепкого здоровья и всяческого благополучия!





Ах, забыла похвалить Юлину шедевральную мандалу - это что-то с чем-то - красота незабываемая.
__________________
Папа Денис, мама Алена и любимые доченьки Ксюша (15.08.2005г.) и Настюша (14.09.2011г.)
Пипа Суринамская is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:06   #958
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Аллочка, ты лучше цитату вставь, а то там Наташа не сможет прочитать
Лен, я туплю не по-деЦЦки Убегала с Ваней к врачу, торопилась и вот на тебе...

цитирую
Цитата:
Я по борьбе с температурой у ребенка уже спец, хотя это и грустно ....

Кратко по теме.
Медикаментозно:
Сначала исключить так называемую "холодную" температуру. ЭТо когда руки-ноги холодные, кожа "мраморная", с прожилочками бледными, а темп-ру зашкаливает. Если оно, то имеет место быть спазм сосудов и его надо снять ДО приема жаропонижающих. Спазм можно снять но-шпой (в зависимости от возраста, от 1\3 до целой. На пять-шесть лет половинка) или растираниями (сухим полотенцем пожестче). Если все прошло, то можно дать жаропонижающее. Начинать с парацетомола и его же содержащих (Панадол, Калпол, Эфферралган и т.д.), если не снижает в положенный срок или хватает буквально на полчаса эффекта, то чередовать с ибупрофеном (Нурофен).
При стойких температурах, невзирая на все вышеуказанное можно применить коктейль но-шпа - корвалол - анальгин. Таблетки растолочь, капнуть в порошок ковалол и дать запить теплой водой. Гадость конкретная, но действенно.

Немедикаментозно:

Обтирания. Обтирать ТЕПЛОЙ водой. От холодной будет сильный озноб, который только еще вскинет температуру. Уксус, водка - это для больших детей, подростков, мелким это вредно. Обтирать от периферии к центру. То есть, кисти-ступни-руки-ноги и только потом тело. Короче не От сердца, а К сердцу.
Но не все спокойно переносят обтирания. Есть еще один старый-добрый способ, в октябре при очередной 40 только им и спасались.
Обертывание икр. Намочить полотенца тепленькой водой, слегка отжать и обернуть ребенку икры. Пущай так и лежит. Очень неплохо помогает, нас ужО и ибупрофен не брал, а обертывания помогли.
Ну и всем известное, но так, на всякий пожарный: температуру до нормальной сбивать не нужно, 38 - это хорошая, полезная температура, помогающая организму справиться с болезнью. От 40 и выше уже может пострадать мозг. Насчет 42 не знаю, но думаю перебор....
Удачи в нелегкой борьбе!
Цитата:
Сообщение от Slunečnice Посмотреть сообщение
я тут в скорую звонила не на предмет вызвать, а на предмет поговорить... так вот обтирания именно вонючие врач и рекомендовала... к тому же Арся и температурном состоянии не терпит прикосновения ничего... так что обтирания со спиртом занимают 20 секунд на все тело - и эффект на лицо... с водой думаю дело дольше будет... нам рев лишний не нужен - к отекам ведет... все детки разные - кому что... а еще лучше НИКОМУ НИЧТО не дай Бог
а нам врачиха прописала антибиотики... Арс от температуры и отсутствия кислорода в организме так устал... уже шатает парня...
и что мне с нашей врачихой делать?? в инструкции написано - 3 дня... а наша "врач" 5 дней велела... хорошо хоть про линекс вспомнила
Наташ, все на усмотрения родителя, каждый своего ребенка лучше знает.
А Линекс я не люблю, Аципол более толковый. Бифиформ люблю больше всего, помимо прямой пользы он еще и во вкусных жевательных таблетках с разными вкусами, которые не надо уговаривать слопать


А вообще, девочки... Мы съездили с Ваней к врачу (Насть, у Масловой были, кстати). На обратном пути на нас с крыши (почищенной! я маньячу, везде смотрю на крыши), откудо-то с угла, может с водостока... упала льдина и снег. Хорошо еще , что лед только рикошетом. Там подвальный магазинчик в доме, вот об его крышу льдина разбилась и в нас такие неслабые куски срикошетили. Ваньке в плечо, мне в кисть, остальные через толстые куртки нечувствительно почти. Ну и снегом засыпало головы. ОЧЕНЬ СТРАШНО. Одна радость, я его за руку сразу рванула от дома (вообще надо распластаться по стене дома, но там магазинчик, некуда) подальше и люди очень внимательно отнеслись, помощь предлагали. Ваня ужасно испугался, долго рыдал, насилу успокоила. Потом и сама ненадолго расклеилась... Но мы в порядке, ушиблись совсем легко, даже без синяков, но испугались крепко.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:38
ответ для Smallая , на сообщение « Еще кулачков всем болеющим... »
  #959
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
И нам тоже .. Мужа в больницу положили, хоть это и не обязательно (типа "если не выходные,то можно было бы в полилинику походить"), но домой не отпускают на выхи,потому что "тогда койку держать не будут". От оперативного вмешательства (на предмет "разрежем-посмотрим") он отказался, потому что выбор есть и может консервативно получится. Диагноз из этических соображений не пишу. Но за кулачки буду признательна Чтобы обошлось все и отпустили скорее.
ЛЕнуля, мужу @@ @@. Пусть уже обойдется!
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:38
ответ для Корица , на сообщение « Оленька, с днем рождения тебя!... »
  #960
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Оленька, с днем рождения тебя!
Здоровья, вдохновения, денег и исполнения желаний!
Ой, присоединяюсь Ффффсеми ффффибрами
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena