автокресло с Izofix - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 00:16   #1
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631
автокресло с Izofix



Добрый вечер всем
Покупаем машину с изофиксом, ездить будем каждый день и много (возить дочку в сад возле работы). В день порядка 100 км. Какое автокресло смотреть? Чтобы ребенок и поспать мог, ну и безопасность все-таки на первом месте у нас.
Ценовая категории - до 10 тыс.
Или брать бу, но боюсь попасть на аварийное.
P.S Поиском не нашла, если такая тема уже была, помогите найти
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:31
ответ для Солныффко , на сообщение « автокресло с Izofix »
  #2
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


Если до 10 тысяч, то лучше упить хорошую фирму и без изофикса. Тогда и гарантии безопасности будут.
У нас кресло с изофиксом - Ремер. Выбирали по краш-тестам и европейским рейтингам безопасности. Но стоило оно совсем не 10 тысяч, увы.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:36
ответ для Солныффко , на сообщение « автокресло с Izofix »
  #3
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Точно не б\у, продавцы разные могут быть.
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:38
ответ для Солныффко , на сообщение « автокресло с Izofix »
  #4
элеонора1982
Ветеран
 
Аватар для элеонора1982
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 966


мне кажется до 10 тыс не получиться , я в своё время смотрела, но вроде меньше 12 не было
элеонора1982 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:38
ответ для Солныффко , на сообщение « автокресло с Izofix »
  #5
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Мне очень понравилось Максикози Pearl.
http://avtokresel.net/product_info.p...5ydTpwcmVtaXVt
Дочку пересадили в него в год, ездим постоянно, много и часто (почти каждый день по городу + пару раз в месяц на 1000-1500 км в одну сторону + обратно столько же).
Если честно - я просто не помню, сколько оно стоило (покупали летом). Но это новая модель. Если она дороговата, можно посмотреть более старые модели такого же типа, у максикози они были.
Мне понравилось:
1. очень удобные ремни
2. подголовник удобный, легко регулируется
3. жесткие бортики (вначале я смотрела кресла с регулировкой по ширине, но отказалась от них в итоге)
4. удобная регулировка наклона (легко переводится в лежачее положение, я это могу сделать за 1 секунду, сидя за рулем)
5. база высокая, ребенок может смотреть в окно (но это вообще изофиксов касается)
Из минусов:
- снимать кресло с изофиксовой базы мне не очень удобно и тяжеловато, но делаю я сама это крайне редко, так что в принципе пофигу.
- обивка мне как-то на ощупь не очень понравилась, но я использую чехлы, так что тоже пофигу
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:46
ответ для Солныффко , на сообщение « автокресло с Izofix »
  #6
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


сама выбираю, но выбор прям скажем не велик как новых так и б.у. (еще поискать надо )
меня заинтересовало Автокресло Casualplay Beat Fix с креплением ISOFIX, но скорее потому что оно категории 9-25 кг.
а так кроме Neonato и cam больше ничего не нашла.
katt is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 02:02
ответ для Солныффко , на сообщение « автокресло с Izofix »
  #7
allo4ka2009
Участник
 
Аватар для allo4ka2009
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 224


Нам подарили такое http://www.inglesina.allmarkets.ru/mille_miglia_fix.php Сама бы я такое вряд ли купила. Если крепить кресло с помощью изофикса, то спинка вплотную придвигается к спинке машинного кресла, и когда ребь засыпает-глова висит. Можно, наверное, спастись специальными подушками для поездок-не знаю. Базы как таковой под креслом нет. Я отсоединила изофикс и прикрепила ремнями. Теперь могу немного кресло выдвигать вперед-спинка подвижная у кресла-немного откидывается и хотя бы голова у дочи не болтается. Плюсы: долго можно использовать(там потом все отстегивается и получается бустер), ну и цена-как раз до 10 тыс.
__________________
allo4ka2009 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 02:12
ответ для allo4ka2009 , на сообщение « Нам подарили такое... »
  #8
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от allo4ka2009 Посмотреть сообщение
Нам подарили такое http://www.inglesina.allmarkets.ru/mille_miglia_fix.php Сама бы я такое вряд ли купила. Если крепить кресло с помощью изофикса, то спинка вплотную придвигается к спинке машинного кресла, и когда ребь засыпает-глова висит. Можно, наверное, спастись специальными подушками для поездок-не знаю. Базы как таковой под креслом нет. Я отсоединила изофикс и прикрепила ремнями. Теперь могу немного кресло выдвигать вперед-спинка подвижная у кресла-немного откидывается и хотя бы голова у дочи не болтается. Плюсы: долго можно использовать(там потом все отстегивается и получается бустер), ну и цена-как раз до 10 тыс.
Хороший вариант. Буду думать
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 02:35
ответ для Солныффко , на сообщение « автокресло с Izofix »
  #9
Ulga
Активный участник
 
Аватар для Ulga
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 446


Cybex pallas - обратите внимание, есть вариант с изофикс и без. Один из лучших результатов краш-тестов 2010 и цена -отличная - до 10 тыс. Вдобавок, от 9 кг - до 36!
Ulga is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 02:46
ответ для Солныффко , на сообщение « автокресло с Izofix »
  #10
luxa
Активный участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Кондратьеский
Сообщений: 313


Если хотите хорошее кресло и до 10 000 покупайте в европейском инет магазине, вместе с доставкой будет как минимум в 2 раза дешевле чем у нас. Год назад покупали Romer Safefix Plus TT, со всеми сборами и доставкой обошелся около 12 000, в магазина Питера цена на него колебалась от 22 до 28. (на сайте указана цена с налогом 19% который действует только внутри страны, с покупателей из других стран не взымается, т.е. реально цена ниже)
Заказывали на http://www.kindersitze-shop.de/
Кресло выбирали по результатам краш-тестов
__________________
luxa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena