Оплачивать ли ОТПУСК, который берет няня? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 18:08   #31
Виктория-Светлячок
Участник
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 114


Я не буду платить отпуск и больничный... с чего бы это... я не юридическое лицо, а физическое. Может мне еще отчисления делать в фионды и справку 2 НДФЛ предоставить?
Виктория-Светлячок is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 22:21   #32
grappa
Ветеран
 
Аватар для grappa
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 863


Нет, не обязаны, конечно. Только не факт, что у вас няня задержится на таких условиях))
grappa is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 00:04   #33
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Виктория-Светлячок Посмотреть сообщение
Я не буду платить отпуск и больничный... с чего бы это... я не юридическое лицо, а физическое. Может мне еще отчисления делать в фионды и справку 2 НДФЛ предоставить?
Да вас никто и не обязывает,равно как и нанимать няню
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 00:27   #34
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


это все - вопрос договоренности. у нас у няни почасовая, ее отпуск совпадает с моим и никак иначе, плачу 50% от оклада. если бы я не оговорила отпуск при приеме на работу, то считала бы это своим промахом и оплачивала бы отпуск, родившийся по моей вине на 100% - так и поступала с предыдущей няней.
отпуск по инициативе няни не оплачивала и оплачивать не буду ни при каких условиях.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 00:31   #35
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от ~~Маруся~~ Посмотреть сообщение
Ну если у няни получается три месяца отпуска по вашим обстоятельствам, это понятно, что человеку нужно платить, иначе он найдет другую работу.
Речь о другом. Почему в случае когда няня на почасовой оплате, берет скажем свои положенные две недели оптуска и ей никто ничего не оплачивает. А если она на окладе, то оплачивают отпуск ну или хотя бы 50 %. В чем разница?
традиционно считается, что оклад предполагает меньший заработок, чем почасовая. зато гарантированный доход в единицу времени. если же няня решается на почасовую, то берет на себя риск простоев по вине работодателя, но получает больше, чем если бы была на окладе.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:35   #36
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


У нас получается обычно так: у нас с мужем есть 10-14 дней отпуска зимой и мы всей семьей уезжаем куда-нибудь погреться (это вроде считается простоем по вине работодателя?) и оплачиваем няне весь этот месяц полностью. Потом летом няня берет 1,5 мес (с середины июня и до 1 августа) - июнь оплачиваем целиком, июль не оплачиваем. Так что у нас как посмотреть - вроде и 2 недели оплачиваемого отпуска, а вроде и месяц? Главное, что нас всех этот вар-т устраивает. Так что главное в этом деле, как мне кажется, не чужой опыт, а то, как вы сумеете договориться друг с другом "на берегу". У нас вот няня уезжала сейчас на неделю и мы ей все это оплатим, потому, что дорожим ею. Мы, в свою очередь, не всегда успеваем забрать ребенка в 19:00 и иногда даже на пару часов приводим в выходной (не больше 2-х раз в месяц, но все же), но ничего сверх не доплачиваем. Няня у нас работает по пятидневке на окладе.
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 16:14   #37
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Я оплачиваю 100% , но у меня условие, что няня уходит в отпуск ТОЛЬКО во время моего отпуска.
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 11:17   #38
li6a
Элита
 
Аватар для li6a
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 633


если полная занятость, то принято оплачивать 50% от оклада отпускных.
__________________
сыну 2 года

"Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают". (с)
"Дети вам не принадлежат, они лишь появляются благодаря вам."(с)
li6a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena