Очень важно Ваше мнение! Китайский Домашний Детский Садик. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 18:25   #31
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Интересная тема!
Конечно, за и против много.

Я бы возможно отдала своего ребенка в такой сад. Мое "возможно" перешло бы в твердое "да" , если бы:
1. мне популярно объяснили, что изучение такого чуждого языка в раннем возрасте не нанесет вреда (т.к. даже про английский говорят, что его изучение до 6-7 лет нежелательно, т.к. последствиями могут быть дисграфия, дислексия и т.п., при том, что английский гораздо ближе к русскому, чем китайский, да и вокруг много английских слов-песен и т.п.).
2. предлагались бы занятия для родителей, где родители могли бы хоть как-то понять, что там ребенок изучает на китайском

Ну и, конечно, отвести ребенка в такой сад - это значит выбрать для него путь развития на ближайшие 20 лет, в конце которого (пути) будет работа с использованием языка.

Мое мнение, что такая затея сможет иметь успех только будучи должным образом "оформлена", т.е. иметь хорошее помещение и достойную внушающую уважение рекламу. А в рамках "домашнего детского сада", думаю, не получится преодолеть барьер предвзятости родителей.

ИМХО!
Lana_F is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 18:39   #32
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Как хорошо написано, читать приятно....
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 19:32
ответ для Lana_F , на сообщение « Интересная тема! Конечно, за и против... »
  #33
skazka_skazka
Banned
 
Аватар для skazka_skazka
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Интересная тема!
Конечно, за и против много.

Я бы возможно отдала своего ребенка в такой сад. Мое "возможно" перешло бы в твердое "да" , если бы:
1. мне популярно объяснили, что изучение такого чуждого языка в раннем возрасте не нанесет вреда (т.к. даже про английский говорят, что его изучение до 6-7 лет нежелательно, т.к. последствиями могут быть дисграфия, дислексия и т.п., при том, что английский гораздо ближе к русскому, чем китайский, да и вокруг много английских слов-песен и т.п.).
2. предлагались бы занятия для родителей, где родители могли бы хоть как-то понять, что там ребенок изучает на китайском

Ну и, конечно, отвести ребенка в такой сад - это значит выбрать для него путь развития на ближайшие 20 лет, в конце которого (пути) будет работа с использованием языка.

Мое мнение, что такая затея сможет иметь успех только будучи должным образом "оформлена", т.е. иметь хорошее помещение и достойную внушающую уважение рекламу. А в рамках "домашнего детского сада", думаю, не получится преодолеть барьер предвзятости родителей.

ИМХО!
Cпасибо за интересное письмо.
Домашние детские сады конечно разные, но если бы этобыл садик близко к идеальным условиям. С видеонаблюдением, с прекрасными условиями.
Так ещё и с изучением китайского как родного)
skazka_skazka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:41   #34
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


обсудили с мужем эту тему, чуть не поругались
во всем согласна с Lana_F
муж сразу сказал ЗА, потом задумался...
для меня есть несколько спорных вопросов...
1, как изучение китайского языка скажется на дальнейшем психологическом/неврологическом/логопедическом здоровьи ребенка...то есть не будет ли слишком большой нагрузка, как ребенок будет усваивать письмо/чтение родного языка...
2, мы сами не знаем этого языка, соответственно не в курсе чего там китаянка наговорит ребенку...ребь будет и дома пытаться говорить на этом языке, а я не в курсах

как бы сад - это очень ранний возраст чтобы решить такой серьезный вопрос изучения этого трудного языка...

зы- сама филолог французского, знаю еще пару языков бегло, на спор выучила корейский язык но вот с китайским в таком раннем возрасте конкретно надо думать, и если учить то несомненно связывать с ним жизнь...

и мужа интересует цена вопроса за такой сад
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:34   #35
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Алеся Князева Посмотреть сообщение
Cпасибо за интересное письмо.
Домашние детские сады конечно разные, но если бы этобыл садик близко к идеальным условиям. С видеонаблюдением, с прекрасными условиями.
Так ещё и с изучением китайского как родного)
Я бы посоветовала, прежде всего не называть "китайский домашний детский сад". Более внушительно звучит, к примеру, "частный детский сад с изучением китайского языка" (тоже не идеальная формулировка, но что-то вроде того).

Если условия будут действительно близкими к идеальным, то это, безусловно, привлечет родителей. Но идеальные условия = высокая цена. Родители должны быть очень заинтересованы именно в "фишке" такого сада (т.е. в изучении языка), иначе они просто выберут "обычный" частный сад за ту же цену.

Делайте упор на то, что китайский - это "путевка в жизнь" (как и было написано в первом посте). Если грамотно донести эту мысль, то начинание вполне может стать успешным.

Ну и, наконец, хороший показатель - это то, что тема обсуждается на форуме, родители обсуждают ее между собой, а это значит, что интерес, безусловно, присутствует.

ps автор, очень интересно, в каком р-не планируется такой сад (если это не секрет)?

Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
обсудили с мужем эту тему, чуть не поругались
Да, мы тоже с мужем эту тему долго обсуждали и к единому мнению так и не пришли.
__________________




Lana_F is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 11:53
ответ для Lana_F , на сообщение « Я бы посоветовала, прежде всего не... »
  #36
skazka_skazka
Banned
 
Аватар для skazka_skazka
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала, прежде всего не называть "китайский домашний детский сад". Более внушительно звучит, к примеру, "частный детский сад с изучением китайского языка" (тоже не идеальная формулировка, но что-то вроде того).

Если условия будут действительно близкими к идеальным, то это, безусловно, привлечет родителей. Но идеальные условия = высокая цена. Родители должны быть очень заинтересованы именно в "фишке" такого сада (т.е. в изучении языка), иначе они просто выберут "обычный" частный сад за ту же цену.

Делайте упор на то, что китайский - это "путевка в жизнь" (как и было написано в первом посте). Если грамотно донести эту мысль, то начинание вполне может стать успешным.

Ну и, наконец, хороший показатель - это то, что тема обсуждается на форуме, родители обсуждают ее между собой, а это значит, что интерес, безусловно, присутствует.

ps автор, очень интересно, в каком р-не планируется такой сад (если это не секрет)?



Да, мы тоже с мужем эту тему долго обсуждали и к единому мнению так и не пришли.
В Красносельском районе, но это к глубокой осени.
Сейчас идеальный обычный садик в процессе.
Но не дорогой. Просто лучший.
Так как своему малышу 1.4 , а то, что предлагают - это ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ОТ ИДЕАЛА!

У меня большой опыт ведения бизнеса, поэтому я в успехе не сомневаюсь.
Но также беру няню из Китая для сына, которая будет жить с мая с нами в загородном доме до осени, а там посмотрим...

У моих приятелей (из Хабаровска) дочке 2 с половиной года. Няня у них с годика, так девочка сейчас пониманиет и разговаривает по-китайски, а в няни они души нечают.

Вообщем, это так ... откровения)))

А главное - это знать Ваше мнение!
skazka_skazka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 13:02
ответ для Lana_F , на сообщение « Интересная тема! Конечно, за и против... »
  #37
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


согласна на счет предвзятости родителей. А на счет определения пути... наверное, не очень согласна. мама в меня тоже много что вкладывала в детстве, но в итоге свой путь я выбрала сама) А знание языка помогает мне в обычных жизненных моментах. Хотя могла бы я это знание использовать и в других целях...
__________________
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 18:05
ответ для Livian_a , на сообщение « согласна на счет предвзятости... »
  #38
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
согласна на счет предвзятости родителей. А на счет определения пути... наверное, не очень согласна. мама в меня тоже много что вкладывала в детстве, но в итоге свой путь я выбрала сама) А знание языка помогает мне в обычных жизненных моментах. Хотя могла бы я это знание использовать и в других целях...
согласна, что лишние знания никогда не помешают, просто китайский очень специфичный язык. где кроме самого китая и при работе в китайских компаниях можно его использовать? для меня это можно сказать главный вопрос при определении учить-не учить его...
европейские языки, если с ними не работать, то просто полезны при путешествиях, англ-й и франц-й можно использовать в европе, африке, америке, канаде, австралии, а вот китайский????
уже писала, что учила корейский, сейчас его нигде не использую, работать с ним не особо хочу...пока...но он и не такой трудный как китайский...там всего 28 букв и 40 звуков, а китайский
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 19:14   #39
skazka_skazka
Banned
 
Аватар для skazka_skazka
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Kazachka Посмотреть сообщение
У меня есть знакомый из профессорской семьи, их в семье 3 сына и родители отдали их всех в школу-интернат с углублееным изучением китайского языка, после закончил Финек и сейчас работает в русско-китайской фирме, полгода в России живет, полгода в Китае, зарабатывает огромные деньги, обеспечил себя и родителей, его братья тоже пристроились хорошо, работают переводчиками и в Питере он сказал, что таких знатоков языка на пальцах можно посчитать, его приглашают на всякие съезды, конференции и всякие интересные мероприятия, короче видит настоящую жизнь. Он сам говорит, что если бы не знал языка, то на аналогичной должности в России работал бы максимумза 30 т.р. Так что стоит подумать о будущем ребенка, если вы не можете его так обеспечить, пусть сам потом заработает и вам спасибо скажет и в старости поможет, не всем же становится бизнесменами, а так всегда при заработке будет. Я ЗА!!!
Вот ответ на Ваш вопрос)
skazka_skazka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 20:37
ответ для skazka_skazka , на сообщение « Вот ответ на Ваш вопрос) »
  #40
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Алеся Князева Посмотреть сообщение
Вот ответ на Ваш вопрос)
на мой?
так оно понятно, что он полезен для работы...
но вот так вот решить судьбу ребенка в 3 года я не могу...вдруг ей языки не будут нравится, а захочет быть медиком поэтому и и нтересно, если я сейчас отдаю ребенка в китайский сад, потом в школу, а потом ребенок говорит Мне это не нравится, хочу людей лечить (строить здания, рисовать, петь, нужное подчеркнуть)
так вот в таком случае как можно использовать язык? понятно что можно просто работать в китае, а если не в китае, то где этот язык можно применить еще?

зы-это не просто любопытство, мне это действительно интересно, муж вообще 2мя руками ЗА, но мне хочется, чтоб это было практично для моего ребенка в любом случае, будет ей это нравится или нет, вернее свяжет она свою дальнейшую судьбу с китайским языком или нет
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena