О сильно наболевшем свекр и свекровь - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 23:32
ответ для Lilianochka , на сообщение « не очень поняла, вот мы тоже живем в... »
  #291
-=Anyuta=-
Элита
 
Аватар для -=Anyuta=-
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Приморский р-н, Лахта
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от Lilianochka Посмотреть сообщение
не очень поняла, вот мы тоже живем в своем доме, НО КАК ЭТО НЕ СНИМАТЬ ОБУВЬ?!! какая разница, квартира это или дом.
я бы просто не пустила и точка.
мы вот тоже в своем и тоже это не представляю....как в дом, да еще с ребенком в обуви...будте по настойчивее....
__________________
-=Anyuta=- is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 19:16   #292
Лерка-Валерка
Участник
 
Аватар для Лерка-Валерка
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 181


Жду продолжения. Когда они к вам приезжают?
Странная ситуация.... но я почему-то думаю, что выписала бы люлей мужу... просто так... профилактически... чтобы он сам стоял с тапочками на пороге и без оных никого не впускал

Я - не злой человек, но когда свекровь начала 1 января заикаться о том, что за 140 км на дежурство 2 января к 9-00 час. (промерзшая электричка, отмены общественного транспорта, непротрезвевший полукриминальный контингент и я маленькая, худенькая, в очках и неплохой дубленке) я могу поехать самостоятельно....

Ну, я пошла и выписала люлей благоверному, так на всякий случай... его спасло только то, что первой фразой он сказал "Никто и не собирался отправлять тебя на электричке" )))

За 2,5 детских года и за 7 лет нашего знакомства со свекровью не было ни одного конфликта... с ней... ибо за все получает сын... а у нас любовь и любимая доча ))
Лерка-Валерка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 21:47   #293
Y-arina
Участник
 
Аватар для Y-arina
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: +7 9один один 931 О4 87
Сообщений: 211


Автору топа: причитала, как и ввсе ужаснулась, но скорее не поведению свекрови(каждый как известно сходит с ума по своему), а вашему отношению ко всему этому. Если хотите что-то изменить нужно действовать, а не уговаривать. Вам удачи и смелости. Надеюсь вы соберетесь с духом и однажды не пустите их в дом в обуви.
Y-arina is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 14:10   #294
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от закалдованная Посмотреть сообщение
Да вот я так и говорю "Уважаемые и т.п. давайте все таки разумся так как у нас все таки маленький ребенок а вы все таки из школы где заразы всякой и т.п. а мне в ответ, да я же чистая из машины да по снегу, да и не надолго, и бац уже на кухне сидит, вот что тут скажешь???? и повторюсь не один раз, меня как то злость взяла я даже объявление распечатала и на двери приклеила, ноль эмоций!!!!!!!!!!
тогда я бы молча подошла с тапочками, нагнулась и сама стала бы расстегивать им обувь, чтобы снять её и одела бы им тапочки. другого выхода не вижу.
хотя, честно говоря, не понимаю, как настойчивые просьбы и аргументы могут не услышать адекватные люди. либо просьбы звучат с улыбкой и не настойчиво, либо люди всё-таки не адекватные или неаккуратные (мягко говоря).
а может быть, свекровь считает, что ваша физическая нагрузка по дому не велика? не хочет, чтобы вы расслаблялись
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 14:11   #295
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Лерка-Валерка Посмотреть сообщение
но я почему-то думаю, что выписала бы люлей мужу... просто так... профилактически... чтобы он сам стоял с тапочками на пороге и без оных никого не впускал
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 16:03   #296
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


автор, приучили родню к тапочкам, нет?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 03:31   #297
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


наверное я бы попробовала поговорить по душам. Открыто. Глядя в глаза. Почему НЕ снимают обувь? Это МНЕ важно - Вы можете сделать так как МНЕ важно? Я не верю, что они открыто пойдут в агрессию на Вас. А если и так, то даже к лучшему - за один разговор все станет понятно и кому-то даже станет легче, наверняка. ИМхо, просто у Вас не хватает смелости заявить это решительно настолько, чтобы все поняли, что это очень серьезно. И я Вас понимаю, сама очень боюсь всех этих разборок со свекровью с свекром. Но из моего опыта, всегда тяжело начинались разборки, но заканчивались всегода облегчением для всех и понятными решениями. Что и Вам искренне желаю.
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 03:33   #298
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


И кстати, мой муж тоже пасует перед своими родителями.Поэтому стараюсь сначала понять его мнение, а потом "рулить" разговоры с его родителями.
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:02
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Не пуЩать в дом:015: Вы же мать- Вы... »
  #299
Petkat
Ветеран
 
Аватар для Petkat
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 938


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
Не пуЩать в дом Вы же мать- Вы обязаны отстаивать интересы ребенка
+1000000
Я бы не пустила. Это Ваш дом, Ваш ребенок и Ваши правила поведения. Не понимают, пусть на улице стоят.
Petkat is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:44   #300
Ольга09
Частый гость
 
Аватар для Ольга09
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 76


Когда к нам приезжала свекровь, то с порога сразу в туалет с грязными руками (за ручки хватается и т.д.). Я несколько раз потерпела. А потом встала у туалета и перенаправила ее сначала в ванную. Она мне: "Это же туалет." А я ей: "Но он же не общественный". Ничего, дважды руки помоет. Или вошла свекровь в дом и на кухню сумки разбирать. Холодильник , шкафчики открывает грязными руками, еще что-нибудь потрогает по дороге (внучку, например). Затем идет переодеваться и только потом моет руки.
__________________

Ольга09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena