Учителя! по новому закону ставку могут увеличить до 36 часов! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 20:08   #131
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Фауна Посмотреть сообщение
если профессия педагога не позволяет, будучи уже не работающим, заработать 7 тысяч в месяц
Как можно заработать 7 тысяч в месяц, если не работать? Моя мама сейчас не работает, и ей эти 7 тысяч очень кстати.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 20:14   #132
Реаля
Участник
 
Аватар для Реаля
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 140


Блин... а моя свекровь не хочет уходить из школы... ее все устраивает!!! Она довольна! И з/п, и нагрузкой, и работой на дому (тетради домой вообще не носит - проверяет в перерывах, когда окно бывает). И еще кучу учителей знаю, которые на словах недовольны, но уйти из школы даже мысли нет! Были бы реально недовольны - ушли бы не раздумывая
Реаля is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 20:15
ответ для kilometer , на сообщение « Как можно заработать 7 тысяч в месяц,... »
  #133
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Как можно заработать 7 тысяч в месяц, если не работать? Моя мама сейчас не работает, и ей эти 7 тысяч очень кстати.
ну и будут у нее те же семь тысяч пенсии. только чуть позже. нет? я понимаю, что деньги они всем и всегда кстати. просто не понимаю, зачем 25 лет, как тут все говорят, на износ вкалывать, ради 7 тысяч. на мой взгляд, это несоизмеримые величины. не работать - да просто. репетиторство - это официально не работа. за несколько часов в неделю вы, имея определенные навыки, кладете себе в карман энное количество денег. мне просто как среднестатистическому человеку не понятно, зачем всю жизнь убиваться и иметь в итоге 7 тысяч подспорье? я бы поняла, если б мне сейчас сказали, что да, стаж педагогический считатется от ставки, да, пенсия потом у педагогов как у госслужащих, например. или еще лучше - как у судей. тогда в этом есть смысл. я не права?
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 20:17   #134
Реаля
Участник
 
Аватар для Реаля
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 140


Пы.сы. И тетради домой не носит, и к урокам не готовится дома - т.к. из года в год одна и таже программа, она уже наизусть все знает.
Реаля is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 20:17   #135
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Топинамбур
Непедагогические работники пришли домой, вытянули ноги на диване перед телевизором и отправились в объятия Морфея.
А у педагогических еще необъятное количество тетрадей для проверки + подготовка к урокам.
Почему общепринято считается, что работа учителя - ТОЛЬКО уроки?



да что Вы???а семьи нету у тех кто работает по 40 часов???а хобби?а жизни???
а у учителей всего этого тоже нет?
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 20:19
ответ для Rolph , на сообщение « Так может быть - ну ее?... обучение и... »
  #136
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Я серьезно спрашиваю. Не издеваюсь.
А вы возьмите сочинение своего ребенка и проверьте сколько времени у вас займет расставить знаки препинания, исправить ошибки и написать замечания по стилю и содержанию. Ну, допустим, учитель это делает быстрее, но не в 5 раз точно. Умножьте на количество учеников - вот и поймете, на что хватит трех часов.
Конечно, сочинения пишут не каждый день, но домашние задания два-три раза в неделю проверять нужно.
Еще остается подготовка к следующему дню, составление планов и отчетов, электронные дневники, и мало ли что еще.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 20:20
ответ для Реаля , на сообщение « Пы.сы. И тетради домой не носит, и к... »
  #137
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от Девушка из Монреаля Посмотреть сообщение
Пы.сы. И тетради домой не носит, и к урокам не готовится дома - т.к. из года в год одна и таже программа, она уже наизусть все знает.
Не все могут себе такое позволить.
Для меня немыслимо к уроку не подготовиться. Я, извините, даже конспекты пишу. Даже к пятиклассникам. Конспектами прошлого года не пользуюсь в текущем.
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 20:29   #138
Алёна_
Активный участник
 
Аватар для Алёна_
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Вы цитатку-то нашли? Появились мысли. почему ставка учителя во Франции 18 часов в неделю, а не как у остальных устающих?
Вы извините ,но для меня эта фраза пустой звук.
Меня интересует сколько часов ставка в нескольких других странах, для сравнения.

Цитата:
Сообщение от Находчивая Посмотреть сообщение
Не все могут себе такое позволить.
Для меня немыслимо к уроку не подготовиться. Я, извините, даже конспекты пишу. Даже к пятиклассникам. Конспектами прошлого года не пользуюсь в текущем.
По чему ??
Что то кардинально меняется ??
Алёна_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 20:32   #139
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Девушка из Монреаля Посмотреть сообщение
Блин... а моя свекровь не хочет уходить из школы... ее все устраивает!!! Она довольна! И з/п, и нагрузкой, и работой на дому (тетради домой вообще не носит - проверяет в перерывах, когда окно бывает). И еще кучу учителей знаю, которые на словах недовольны, но уйти из школы даже мысли нет! Были бы реально недовольны - ушли бы не раздумывая
А предмет озвучьте, плиз. Проверить 30 тетрадей по 5 строчек, наверно, можно.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 20:46   #140
Реаля
Участник
 
Аватар для Реаля
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
А предмет озвучьте, плиз. Проверить 30 тетрадей по 5 строчек, наверно, можно.
математика (по-моему, 5 и 9 класс или 6 и 9...) + завуч (отчеты в управление и т.п.)
Вот 5 лет с ними жили, ни разу тетради домой не приносила, говорит, мол, "не дура, дома еще работать". В 16 часов уже домой приходила. Исключение, когда расписание уроков составляла - это дома делала на компе, но это один раз сделал и все, не каждую же неделю составлять.
__________________
"Легче подавить первое желание, чем утолить всё то, что следует за ним" (Франклин)
Реаля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena