Соседи на нас жалуются ( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 00:09   #1
Реаля
Участник
 
Аватар для Реаля
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 140
Соседи на нас жалуются (



У нас сложилась такая ситуация. Живем на данный момент загородом, в коттедже на 8 кв, 2 этажа по 4 кв, мы на 1 этаже. Живем здесь уже второй год, никто на нас до сих пор не жаловался. По весне убирали территорию под своим балконом и окнами и вокруг парковки (никто больше не выходил), зимой чистим снег, в т.ч. на крыльце долбим лед. Кроме нас еще кто-то один выходит периодически чистить крыльцо. В общем, претензий к нам не было до сих пор.
На днях поругались с мужем, время было после 23-х часов, никакого мордобития не было, просто муж со своим басом говорил на повышенных тонах (устал на работе, а сорвался на нас). Вечером следующего дня пришел сосед, жаловался: "у Вас после полуночи такой шум стоял, что-то падоло (до сих пор не пойму что?), мы за стенкой чуть с диванов не падали и т.п." Я извинилась, ну с кем не бывает то? Не каждый же день мы ругаемся в конце концов... Мы вообще очень дружные, но случилось вот так...
Сегодня ребенок лежит на диване (2 годика ей), время часов 6-7 вечера, смотрит мультики, задрала ноги и стучит пятками в стену. Прибежал сосед тот же "Ну сколько можно, мы вот сидим на диване, а у вас за стенкой ну такой стук и такой шум, ну так же нельзя"... Блиииин, чтож мне ребенка на стуле привязать и рот скотчем заклеить что ли?...
А если мы ремонт начнем делать и будем сверлить и гвозди забивать - им сразу веревку с мылом подарить что ли?... Я все понимаю, что шумно бывает, дочке объясняю, чтоб не шумела, особенно по вечерам, но ей всего 2 года, она бывает и плачет, и капризничает, и хохочет, и визжит от радости...
Что делать то??? А если они на нас в милицию заявят, что нам грозит? Беседа с участковым штраф за нарушение тишины? У них у самих, между прочим, собака гавкает громко и без намордника гуляет - может тоже пожаловаться?
__________________
"Легче подавить первое желание, чем утолить всё то, что следует за ним" (Франклин)
Реаля is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 00:13
ответ для Реаля , на сообщение « Соседи на нас жалуются ( »
  #2
electrician
Гость
 
Аватар для electrician
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщений: 7


Ничего вам не грозит, до 23 часов можете стучать пятками сколько хотите!!!
А вообще забейте на этого соседа, кто он такой чтобы думать о нем, да еще и целую тему создавать про него!
electrician is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 00:24
ответ для Реаля , на сообщение « Соседи на нас жалуются ( »
  #3
Реаля
Участник
 
Аватар для Реаля
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 140


Я просто с этим никогда не сталкивалась... Вот и подумала, а вдруг и правда очень шумим и нарушаем тишину...
Реаля is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 00:31
ответ для Реаля , на сообщение « Соседи на нас жалуются ( »
  #4
anna-na-shee
Участник
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 225


Легко написать "забейте". У меня тоже был такие соседи рядом. И сбоку и внизу.
Это просто ужас!
То прибегают в 23-00. Будят отца с криками, что ремонт вы тут делаете. Хотя люди давно спят.
То претензии на следующий день, старушка не может уснуть, потому что из крана в ванной капает, а она видите ли уснуть от этого не может.
Почему данные люди не понимают, что это не твои проблемы, а их.
И как им это объяснить за 5 лет, я так и не поняла...
anna-na-shee is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 00:39   #5
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Конечно я понимаю автора - совсем не хочется портить отношения с соседями. Но и позволять садиться себе на шею тоже нельзя, иначе вообще житья не будет. Соседям, когда они придут в следующий раз (а судя по всему придут точно), скажите очень доброжелательно, что вы всё понимаете, но и они должны понять, что вы тут живёте, квартира не пустует, значит будет шум, тут ничего не поделать. Сказать, что вы же миритесь с тем, что их собака гавкает и не жалуетесь, значит можно с этим жить. Если у них диван стоит вплотную с вашей стеной - пусть передвинут, в конце концов. Что все мы люди, всё бывает. Ещё обязательно нужно напомнить, что закон о тишине в С-Пб дозволяет шуметь до 23 часов, и что вы ничего не нарушаете. И обязательно нужно сказать, что вы не хотите ссориться, типа всё понимаем, давайте жить дружно. А то некоторые не шибко умные начинают мстить - включать музыку громко и т.п. вещи назло. Думаю, что вам это совсем не нужно.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 01:05
ответ для Реаля , на сообщение « Соседи на нас жалуются ( »
  #6
Реаля
Участник
 
Аватар для Реаля
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 140


Спасибо большое за советы! Тут еще дело в том, КМК, что в этой квартире несколько лет никто не жил, хозяева приезжали временами проверить, может ночевали когда и уезжали, вот они и привыкли к тишине... а тут мы вселились, да еще и с ребенком...
Думала еще в следующий раз спросить, мол, у Вас что голова болит от этого? (ответ скорее всего будет ДА), а Вы возьмите лопату да почистите снег перед крыльцом - физическая работа на свежем воздухе очень помогает! А то я с маленьким ребенком выхожу чистить (себе лопату и дочке маленькую), а их так не дождешься... Только охать могут, сколько льда намерзло да как же пройти...
Реаля is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 01:24
ответ для Реаля , на сообщение « Соседи на нас жалуются ( »
  #7
manjam78
Элита
 
Аватар для manjam78
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 496


кт о излишне впечатлительный и к тому же имеет хороший слух, тому наверное следует звукоизоляцию сделать.
А насчет снега обязательно им скажите, только не с наездом, а типа, вот, составила график уборки снега, теперь ваши среда, пятница
manjam78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 01:50
ответ для Реаля , на сообщение « Соседи на нас жалуются ( »
  #8
Петрович
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 300


Не-е-е-т, надо с намеком. Такие все равно не поймут, ну нервы у них не в порядке, потому что другим хорошо. Вот когда у других будет плохо, чем у них, то тогда им никто мешать не будет. Это точно.
Петрович is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 10:20
ответ для Реаля , на сообщение « Соседи на нас жалуются ( »
  #9
Tatsianic
Элита
 
Аватар для Tatsianic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщений: 2 520


А вам самим нравится когда дочка пятками в стенку стучит? Мне нет. В таком случае я скажу ребенку, чтоб не стучал ( мне ж не нравится!), а то дядька-сосед придет и ругаться будет! Таким образом я переведу стрелки на соседа, и в то же время мне самой будет более комфортно.
И про собачку соседу сказать надо, про то что она лает, гуляет без намордника. Кстати, какашки они за собачкой убирают или ваш ребенок может в них вляпаться?! Про это тож сказать надо. Только спокойным и доброжелательным тоном.
Tatsianic is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 17:42
ответ для Реаля , на сообщение « Соседи на нас жалуются ( »
  #10
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Автор, вы не в Пушкине, там есть такие домики в военном квартале. Знакомая живет. Никто кстати снег не чистит.

По теме: вообще не понимаю таких людей. У них явно что-то с головой. Все им что-то должны.
У меня будет ремонт. Будем снимать пол 9отбивать стяжку), сбивать штукатурку со стен и потолк, сносить часть стен. Будем работать с 7 до 23 ровно. Представляю какой будет шум. Но что ж делать . Ремонт тоже нужен. И плевать мне будет на соседей, если будут возникать, буду отправлять подальше или не открывать дверь.
К сожалеию, рядом есть соседи с детьми, но ничем помочь мы им не можем. Как это цинично не звучит - это их проблемы. Проблемы бабушек, детей и нервных людей решать за счет меня, моего ремонта, времени простоя рабочих и оборудования я не позволю.

Жестко, может быть, но кого все раздражает, едет в собственные дома.
varab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena