заработать на счастливое детство или неполноценное родительство. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 01:29   #31
Инверсия
Ветеран
 
Аватар для Инверсия
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: ул.Димитрова,17/1
Сообщений: 859


я считаю, что мне оч. повезло с работой. после декретного мой работодатель позволил работать 2-3 дня в неделю и только на буднях, вместо 2/2 по 12 часов.
так-что с детьми времени достаточно и работа есть))
Инверсия is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 10:56
ответ для Андреева_св , на сообщение « А вот я хочу на работу выйти... »
  #32
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
очеивдно, что она состоялась в профессии еще до того, как родила вас..
не очевидно видимо,я же написала что руковд.пост стала занимать уже после
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 17:26   #33
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Вот честно...смысла создавать подобные топы не вижу абсолютно...никто никого никогда не переубедит....я никогда не сяду дома(я просто повешусь через неделю от бытовухи и скуки....и не надо говорить,что от этого страдает моя семья....я трудоголик до мозга костей....я и работаю,и зарабатываю,успеваю и убирать и готовить как в ресторане и вязать...и для меня сидение дома-это просто амбец...я на больняке то за 15 лет ни разу не была),другие-наоборот....разные люди-и дети разные и мамы их...кто-то домашние женщины..кто-то публичные...не знаю-моя дочь абсолютно счастлива(это подтверждает даже психолог)..а также горда мной именно потому,что я не только ее мама,а и востребованный доктор...и сама хочет стать как я ....
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 18:47   #34
Сетёна
Старожил
 
Аватар для Сетёна
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 497


вы наивно полагаете, что те мамы, которые не работают, только тем и заняты целыми днями, что играми с ребенком?
наверное, где то такие мамы есть, но я лично их не знаю
в чистом остатке - максимум те же два-три часа времени ребенку. а то и того меньше
все остальное время - всякая домашняя и прочая фихня

ЗЫ - многие пишут, что сидят дома с детьми. но что то никто не пишет, что занимаются дома с детьми
выводы делайте сами. и не терзайтесь понапрасну...

и да - есть простой способ сделать игру с ребенком интересной. играйте (точнее, занимайтесь) тем, что интересно вам.
трехлетний сын с удовольствием "ремонтировал" с папой лодочный мотор. обои "клеил". куда как интереснее оказалось, чем катать шарики из пластилина
с дочкой, когда подрастет, планирую готовить, вышивать, шить.
Сетёна is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 19:31   #35
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


все разные. мне комфортнее моим ребенком заниматься, чем работать. и проку больше.
пойду работать, только если денег в семье на жизнь не будет хватать или когда дети вырастут.
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 19:40   #36
Veronika_Ov
Старожил
 
Аватар для Veronika_Ov
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб, ст.м."Пр.Просвещения"
Сообщений: 1 156


Вопрос сугубо индивидуальный, каждый выбирает то, что ему ближе.
Veronika_Ov is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 20:12
ответ для Сетёна , на сообщение « вы наивно полагаете, что те мамы,... »
  #37
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Сетёна Посмотреть сообщение
вы наивно полагаете, что те мамы, которые не работают, только тем и заняты целыми днями, что играми с ребенком?
наверное, где то такие мамы есть, но я лично их не знаю
в чистом остатке - максимум те же два-три часа времени ребенку. а то и того меньше
все остальное время - всякая домашняя и прочая фихня

ЗЫ - многие пишут, что сидят дома с детьми. но что то никто не пишет, что занимаются дома с детьми
выводы делайте сами. и не терзайтесь понапрасну...

и да - есть простой способ сделать игру с ребенком интересной. играйте (точнее, занимайтесь) тем, что интересно вам.
трехлетний сын с удовольствием "ремонтировал" с папой лодочный мотор. обои "клеил". куда как интереснее оказалось, чем катать шарики из пластилина
с дочкой, когда подрастет, планирую готовить, вышивать, шить.
Это не совсем правда. Я, например, работаю не всю неделю (специально чтобы проводить побольше времени с дочкой). И в те дни, когда я дома, я, например, занимаюсь в основном именно ребенком. Хотя она уже довольно большая - 6,5. Вплоть до того, что я читаю ей, пока она ест, так как иначе этот процесс у нас очень растягивается. Одна практически не играет. Если уж мне надо в эти дни делать хоз.дела, дочка приходит на кухню, и мы одновременно занимаемся математикой, письмом и т.п. Или просто играем. В эти же дни вожу ее в муз.школу, после чего мы обязательно гуляем и т.п. Когда работаю, она ходит в сад. После этого мы тоже вместе гуляем. Конечно, мамы все разные, но я думаю, что те, кто решил оставаться дома, все же делают это ради ребенка, а не просто ради самого сидения дома.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 20:13   #38
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Меня три года мучал этот вопрос. В итоге я уволилась сейчас и сидим с дочей дома....целыми днями вместе))))) Я так об этом мечтала. И знаете беднее наша жизнь не стала. Нет теперь обходимости тратить на проезд, обеды и т.д. Зимой на улицу выходишь у дома, мимо магазинов не пробежишь....Так что экономия. Да и нарядов деловых не надо Не знаю как будет через время, пока всё меня устраивает)))))
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 20:26
ответ для vikkinal , на сообщение « Меня три года мучал этот вопрос. В... »
  #39
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
Меня три года мучал этот вопрос. В итоге я уволилась сейчас и сидим с дочей дома....целыми днями вместе))))) Я так об этом мечтала. И знаете беднее наша жизнь не стала. Нет теперь обходимости тратить на проезд, обеды и т.д. Зимой на улицу выходишь у дома, мимо магазинов не пробежишь....Так что экономия. Да и нарядов деловых не надо Не знаю как будет через время, пока всё меня устраивает)))))
Это смотря сколько зарабатывать..в свое время мы именно поэтому не взяли няню,а с дочей продолжил сидеть папа...его "будущая" зарплата на новой работе-минус деньги ,потраченные на няню и оставалось даже меньше,чем его нынешняя зарплата на работе.которую он очень успешно сочетает с воспитанием дочи..
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 11:30   #40
Dara
Элита
 
Аватар для Dara
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 837


я мама-трудоголик. ухожу в 7.45, прихожу в 20.00-21.00
успеваю только уложить сына спать, и почитать ему на ночь.
при этом, я не считаю, что мой сын обделен вниманием и несчастен.
у него есть няня, которая с ним играет и интересно проводит время.
у него есть я и наши совместные выходные.
есть сад, и друзья, в котором и с которыми ему интересно.

если вы, в силу определенных жизненых причин и обстоятельств вынуждены проводить львиную долю времени на работе - обеспечьте своему ребенку интересное времяпрепровождение, пока вы на работе. И он не будет считать себя несчастным и покинутым, а у вас не будет угрызений совести.
__________________
что ни делается, все к лучшему.....:004:
Dara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena