Частоболеющему ребенку (3,3 г.) предложили санаторий без мамы. Соглашаться ли? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 22:29
ответ для ksju , на сообщение « Частоболеющему ребенку (3,3 г.)... »
  #51
Дисанна
Мега-элита
 
Аватар для Дисанна
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Димитрова/Малая Бухарестская
Сообщений: 3 549


в 3,3 не знаю , наверное рано, мы в 4 ровно ездили как чдбшники, нам на пользу пошло , увидела реальный прогресс по многим аспектам и в развитии и со здоровьем ,решили свою проблему с энурезом , оставили его там , уж не знаю как им это удалось,ребенок спокойно все перенес , стала более самостоятельная и коммуникабельная ,когда на выходные я приезжала ,истерик не было , расставались спокойно, из минусов- мы там заболели через пару дней после приезда , но забирать не стала , там ее и вылечили в боксе , после санатория болеть с темпой стала оч редко, разве что насморк постоянно , но это аденоиды наши , заметно было , что занимались с ними там, а стихов за месяц выучила столько , сколько в саду за год не учат ,вообщем я довольна , условия хорошие , по три человека в комнате , мальчики отдельно от девочек ,много процедур всяких делают , нам массаж делали , но это надо с врачом обкурлыкать (потомучто 5 массажей всего на всю группу) выбирают самых-самых , кому необходимо, воспитатели нам попались замечательные , оч приятные женщины были, когда уезжали , звали нас еще приезжать , но чего то все не собраться,ездили в Костер
Дисанна is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 22:36
ответ для ksju , на сообщение « Частоболеющему ребенку (3,3 г.)... »
  #52
Ирси
Активный участник
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 564


Мне недавно кардиолог настойчиво предлагала старшую (3,9) в санаторий отдать в Дюны. Я поискала отзывы в интернете и решила точно, что НЕТ. Многие мамы пишут, что дети заболели простудными заболеваниями, пришлось забирать. Воспитатели бывают грубыми, даже кричат на детей. В общем, я своё ещё детство вспомнила, меня раньше часто на лето в лагеря отправляли и для меня это всегда было стрессом. Поэтому своих детей однозначно не отдам туда.
Ирси is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 22:40
ответ для Ирси , на сообщение « Мне недавно кардиолог настойчиво... »
  #53
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Я бы однозначно нет. Лучше съездить куда-нибудь вместе. Еще не хватало, чтобы к простудным заболеваниям присоединились неврологические проблемы
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:36
ответ для Дисанна , на сообщение « в 3,3 не знаю , наверное рано, мы в 4... »
  #54
mary-l
Элита
 
Аватар для mary-l
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Академическая (до этого Замшина)
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Дисанна Посмотреть сообщение
в 3,3 не знаю , наверное рано, мы в 4 ровно ездили как чдбшники, нам на пользу пошло , увидела реальный прогресс по многим аспектам и в развитии и со здоровьем ,решили свою проблему с энурезом , оставили его там , уж не знаю как им это удалось,ребенок спокойно все перенес , стала более самостоятельная и коммуникабельная ,когда на выходные я приезжала ,истерик не было , расставались спокойно, из минусов- мы там заболели через пару дней после приезда , но забирать не стала , там ее и вылечили в боксе , после санатория болеть с темпой стала оч редко, разве что насморк постоянно , но это аденоиды наши , заметно было , что занимались с ними там, а стихов за месяц выучила столько , сколько в саду за год не учат ,вообщем я довольна , условия хорошие , по три человека в комнате , мальчики отдельно от девочек ,много процедур всяких делают , нам массаж делали , но это надо с врачом обкурлыкать (потомучто 5 массажей всего на всю группу) выбирают самых-самых , кому необходимо, воспитатели нам попались замечательные , оч приятные женщины были, когда уезжали , звали нас еще приезжать , но чего то все не собраться,ездили в Костер
ППКС - мы тоже в 3,3 ездили в Костер - остались довольны. Абсолютно никаких ужасов, хотя я очень переживала.
mary-l is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 00:05
ответ для mary-l , на сообщение « ППКС - мы тоже в 3,3 ездили в Костер -... »
  #55
Zaychonka
Ветеран
 
Аватар для Zaychonka
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Нарвская, угол Жукова и Ветеранов, но чаще Электросила
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от mary-l Посмотреть сообщение
ППКС - мы тоже в 3,3 ездили в Костер - остались довольны. Абсолютно никаких ужасов, хотя я очень переживала.
Там очень хорошие люди работают, детей любят .
Я была приятно удивлена, т. к. для нашего времени это сказка.
Zaychonka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 19:03
ответ для ksju , на сообщение « Частоболеющему ребенку (3,3 г.)... »
  #56
olimpia*
Ветеран
 
Аватар для olimpia*
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: спб
Сообщений: 923


никогда
ни за что
ни при каких обстоятельствах!!!!!!
olimpia* is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 19:29
ответ для ksju , на сообщение « Частоболеющему ребенку (3,3 г.)... »
  #57
мама Леся
Частый гость
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 97


Нет. У меня у сына был компрессионный перелом позвоночника. В качестве продолжения лечения должны были отправить в санаторий (всех отправляют). Врач сказал что не будет этого делать так как ребенок слишком мал. А пребывание ребенка с мамой в санатории не предусмотрено.
мама Леся is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 19:45
ответ для ksju , на сообщение « Частоболеющему ребенку (3,3 г.)... »
  #58
Veronika_Ov
Старожил
 
Аватар для Veronika_Ov
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб, ст.м."Пр.Просвещения"
Сообщений: 1 156


Я бы не согласилось при том, что частоболеющий. Сама была в санатории в более взрослом возрасте по-поводу сердца, уже ходила в школу - это стресс был даже для меня и была очень рада, что мне пришлось от туда раньше времени уехать. Хотя я была ребенком с хорошей адаптацией, но то не пионерлагерь на лето с развлекушками
Veronika_Ov is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 21:31
ответ для Veronika_Ov , на сообщение « Я бы не согласилось при том, что... »
  #59
ВерониКАстро
Старожил
 
Аватар для ВерониКАстро
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Этажерка у стамески
Сообщений: 1 052


У меня мама отдыхала в санатории, там рядом было детское отделение, мама говорит, что они такие бедные и несчастные, одеты кое-как (всё набекрень) и такая тоска в глазах...У меня двое, младшему чуть больше 4-х, есть возможность отдать их в очень хороший санаторий к двоюродной бабушке (там кормят ананасами и икрой, правда, это не в нашем регионе), но они так сопротивляются, со слезами на глазах, хотя это не чужая тетенька...Хотя у нас (т-т-т) сильных проблем со здоровьем нет, просто хотелось в качестве профилактики и укрепления иммунитета, опять же воздух свежий...Как их уговорить ума не приложу?А тут один малыш и маленький...Очень понимаю маму-автора...Даже не знаю, что и посоветовать...
ВерониКАстро is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 22:13   #60
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Никогда....ни за что...даже сейчас,когда доче почти 5.5лет..Каждый год ездим вместе в санаторий в Белоруссию...и для здоровья полезно,и бюджетно...
Marusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena