Крым 2011. - Страница 233 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 09:20
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #2321
ЛенаЯлта
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 70


Marsella писала;

"Предоплата была везде, но везде оговаривался вопрос возврата в соответствующие сроки"

Вот ,именно этот вопрос необходимо оговорить...Если предварительно подобная ситуация не бувдет оговорена,-совершенно ни факт,что хозяин,в случае форс-иажора поведет себя адекватно.
Хотя я стараюсь работать именно с порядочными хозяевами.Даже тогда,когда заведение мне очень нравится,но хозяин,в какой -то момент повел бестактно по отнощению к клиенту,произвел неправильно расчет,не возвратил предоплату,-с этим человеком мне уже не по пути.
ЛенаЯлта is offline  
Старый 31.01.2011, 09:28
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #2322
ЛенаЯлта
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 70


Надюся писала:
"Вот мы летим первый раз, в июне на месяц, тоже очень интересует погода в это время
"

Наблюдения показывают,что последние 4-5 лет именно июнь,-самая чудесная пора лета.
Свежесть природы,яркость красок,цветущие растения...И ...тепло...Водичка в море,в зависимости от мета,прогревается от 22 до 25 градусов.
Это время еще хорошо и тем,что вода в море -чистая,нет инфекции,если не прошла низовка,а ее уж несколько лет не наблюдалось.Нет пиковой захламленности(когда на каждом кустике-пластиковая бутылка или полиэтиленовый пакет),когда народа еще ни так много,а цены адекватные...
ЛенаЯлта is offline  
Старый 31.01.2011, 09:40
ответ для Онега , на сообщение « Да, Катюш..Это рядом с Танжером, в... »
  #2323
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Я как была в мае в Крыму, купались уже во всю..
в том году говорят на майские было жарко, а потом похолодало..
на Омеге с первых чисел июня во всю купаются, а вот в Любимовке числа до 10 в основном загорают, в море мало людей
~Kamelia~ is offline  
Старый 31.01.2011, 10:09
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #2324
ЛенаЯлта
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 70


Marsella писала:
"Девочки, напишите чайнику какие населенные пункты в Крыму зеленые, сосновые. Не пойму, что смотреть. Куда не залезаю- везде зелени мало"

А Вы просто почитайте географическую характеристику Крыма:прибрежная зона практически омывает весь Крым; здесь есть субтропики-это Южный берег Крыма,понятно,-самая зеленая зона.Есть предгорье,горная часть(это место,где вряд ли будут отдыхать те,кто едет к морю,хотя красоты неописуемой,с хрустальным воздухом...Есть полустепь-курорты западного и восточного Крыма имеют к ним отношение,где просторные песочные пляжи,достаточно ровный рельеф,но минимум растительности.Ну и есть степная зона...
Кстати,у каждого свои предпочтения.Кстати,у нас есть Ромка,с Азова(Крымская сторона)...У меня дачка в тех краях и я знаю,что мне там не нравится из-за отсутствия растительности.Но как он все описывает,какие красивые фотки...Любая коряга в его фотографическом исполнении,-шедевр...И я другими глазами посмотрела на то побережье...
Ну а если в корень вопроса...
Основную климатическую составляющую целебности южнобережного воздуха несет сосна Крымская(Паласа),которая произрастает от Массандры до Алупки(Большая Ялта).Именно ее целебные свойства способствуют лечению бронхо-легочных заболеваний,именно к ней направляют лечиться со всего мира.Дерево уникальное по своим свойствам,красоте,даже по высоте-до 100 метров.
Читала в этой ветке,что многие бывали в горах,-на Ай-Петри.
Там тоже когда-то посадили сосну Паласа ,нас,маленькими деточками,отец возил пропалывать травку,чтобы деревья прижились.Они действительно частично выжили на плато,но...Горный климат(по сути-средней полосы России,усугубленный ветрами) полностью изменил их составляющую...крымской сосны у этих деревьев осталось только воспоминание.
Прекрасное дерево,поддерживающее экологическую составляющую южного побережья,-можжевельник.Я не оговорилась.У нас есть можжевельник-кустарник,но есть около 200 видов можжевельника древовидного.Он произрастает гораздо шире,нежели сосна Паласа...Но..растет только там,где идеальная экология.При малейшем загрязнении воздуха можжевельник умирает.Специалисты говорят,что в можжевеловых рощах воздух как в операционной...В целом,крымские субтропики имеют огромное количество реликтовых деревьев,-каждое такое дерево-настоящий шедевр,можно любоваться бесконечно его красотой.Есть очень много деревьев с тысячелетним возрастом...А наши кипарисы...Это и те деревья,которые все привыкли видеть на традиционных курорта,но...есть такие,которых нигде не встретите,-их у нас около 400 видов...А сосна Станкевича...Роща этих реликтовых деревьев есть на мысе Ай-йа...Там произрастают деревья немыслимой высоты-до 300 метров высотой(пять девятиэтажек..)...
Но всем,кто обратит свой взор на южное побережье Крыма следует учитывать,что пляжи здесь ни такие широкие,как в степной зоне,имеют ни песочек,а гальку,по большей мере,привозную и меленькую,но,местами,есть в море и валуны-небольшие скалы-отторженцы(на диких пляжах)...Здесь не будет ровного рельефа и к морю придется спускаться,ну а потом подниматься...
Следует отметить,что влажность у нас средняя,намного ниже,чем на Черноморском побережье Кавказа,почему и лечат здесь именно бронхо-легочные заболевания...
Однако русские цари предпочитали именно эти места,здесь они проводили иногда и больше полугода,именно здесь по-прежнему стоят величественные царские дворцы...
ЛенаЯлта is offline  
Старый 31.01.2011, 10:19
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #2325
ЛенаЯлта
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 70


Sim писала:
"Огромное вам спасибо за квартиру Ани из Паруса"


Спасибо.Это действительно место,где не приходится особо ходить по горам,-практически прямой путь к лифту санатория,который спускает к морю.Да и найти на южном побережье такое место,где практически нет жилья,мало отдыхающих и немноголюдный пляж даже в пик сезона...тяжеловато,-здесь было все,надеюсь...Хотя это место подходит разве что для тихого размеренного отдыха,-максимум природы,минимум жилья и народа...
ЛенаЯлта is offline  
Старый 31.01.2011, 10:23
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #2326
ЛенаЯлта
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 70


~Kamelia~писала:
в том году говорят на майские было жарко, а потом похолодало..


Было дело,хотя за год до этого все было с точностью до наоборот...Но прошлогоднее легкое похолодание после майских праздников не продлилось долго.И ,к концу мая,температура морской воды по Крыму уже была от 20 до 25 градусов.
ЛенаЯлта is offline  
Старый 31.01.2011, 12:26
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #2327
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Знатоки Крыма, помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы семьей решили этим летом поехать в Крым, нас трое(ребенку 5 лет будет). Этот топ я почти весь осилила, но все равно не могу решиться на что-то конкретное.Посоветуйте пожалуйста. Я хочу тихое место, пансионат, рядом с морем. Пока остановилась на Судаке. В первом посте все почитала, вроде все устраивает.
Но смущают отзывы знакомых, все говорят, что очень грязно на пляжах, очень много народу, лечь негде, про некачественную еду говорят.
Я прекрасно понимаю, что у всех вкусы разные, кому-то понравилось, кому-то нет. Но очень бы хотелось услышать тут мнения на этот счет. Может какие-то другие места порекомендуете или наоборот мой выбор удачный. буду очень признательно за любые ответы, а то замучалась в сомнениях.
Мариса is offline  
Старый 31.01.2011, 12:47
ответ для Мариса , на сообщение « Знатоки Крыма, помогите... »
  #2328
Romy
Старожил
 
Аватар для Romy
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Знатоки Крыма, помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы семьей решили этим летом поехать в Крым, нас трое(ребенку 5 лет будет). Этот топ я почти весь осилила, но все равно не могу решиться на что-то конкретное.Посоветуйте пожалуйста. Я хочу тихое место, пансионат, рядом с морем. Пока остановилась на Судаке. В первом посте все почитала, вроде все устраивает.
Но смущают отзывы знакомых, все говорят, что очень грязно на пляжах, очень много народу, лечь негде, про некачественную еду говорят.
Я прекрасно понимаю, что у всех вкусы разные, кому-то понравилось, кому-то нет. Но очень бы хотелось услышать тут мнения на этот счет. Может какие-то другие места порекомендуете или наоборот мой выбор удачный. буду очень признательно за любые ответы, а то замучалась в сомнениях.
Ну вообщем-то ваши знакомые все правильно говорят. Судак - это ГОРОД. Если хотите тишины, ищите поселочки.
Их тех мест, где я была, советую : Коктебель, Новый Свет, Гурзуф, Ливадия, Мисхор-Гаспра-Кореиз, Алупка...
Еще также хвалят окресности Севастополя - Учкуевка и т.д.
__________________
No brain no pain.
Romy is offline  
Старый 31.01.2011, 13:06
ответ для Romy , на сообщение « Ну вообщем-то ваши знакомые все... »
  #2329
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от Romy Посмотреть сообщение
Ну вообщем-то ваши знакомые все правильно говорят. Судак - это ГОРОД. Если хотите тишины, ищите поселочки.
Их тех мест, где я была, советую : Коктебель, Новый Свет, Гурзуф, Ливадия, Мисхор-Гаспра-Кореиз, Алупка...
Еще также хвалят окресности Севастополя - Учкуевка и т.д.
Cпасибо, пойду почитаю про них. А вы там снимали или в пансионате жили???
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline  
Старый 31.01.2011, 13:30
ответ для Мариса , на сообщение « Cпасибо, пойду почитаю про них. А вы... »
  #2330
Romy
Старожил
 
Аватар для Romy
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Cпасибо, пойду почитаю про них. А вы там снимали или в пансионате жили???
Я там снимала частный сектор. Зачем вам пансионат? По-моему, сейчас в Крыму замечательный выбор частных гостевых домов, мини-пансионатов и гостиниц, где можно комфортно расположиться.
В моем понимании пансионат в Крыму - это нечто большое, громоздкое и не очень комфортное, оставшееся от советских времен.
Мне кажется, намного выгоднее, комфортнее, найти какой-нибудь частный отельчик и жить там. Главное с местом определиться!
__________________
No brain no pain.
Romy is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena