Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 382 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 12:58
ответ для LZS , на сообщение « Оля, он же как бы не деЦкий, поэтому мы... »
  #3811
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Почему-то адрес изменился...Добавились звездочки и пропали некоторые цыфры...Думаю, можно в поиске по группам набрать "Маленький театр Фонтанного дома", может, покажет то, что нужно.
Да, поиском ищется корректно. Только картинку поставьте.
Ждём афишу.
ЕСОД лично нам не нравится. Сам зал. Большой, без подъёма.... Детям там плохо видно.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 14:02   #3812
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Были вчера с дочкой (7 лет) в Мих. театре. Смотрели балет "Корсар". В общем, понравилось, но есть один вопрос к тем, кто видел этот балет в других театрах. Во втором отделении действие происходит во дворце Сеида-паши (кстати, он был очарователен), т.е. восточного властелина. Смутило то, что наложницы в его гареме (турчанка и гречанка) танцуют не восточные, а европейские танцы (они были в пачках, украшенных розами). Что-то сродни вальса цветов. Для меня это не вписалось в общую линию спектакля.
Вопрос - в других театрах также?
мама_таня is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:26
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Почти святочный рассказ. "Чудеса в... »
  #3813
AVY
Элита
 
Аватар для AVY
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: СПб. Коломяги
Сообщений: 1 671


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение

Друзья, не могу не поделиться. Конечно, мой рассказ не про репертуарные театры, а про маленький театр, или даже студию. Вот их топик, он был в Орг. досуге на НГ. - http://forum.littleone.ru/showthread...E9%F1%EA%EE%EC
И представьте себе, в конце записи, когда детям в зале дарили подарки, а наши детки хлопали и кричали "браво", сидя дома на диване, под ёлкой (её ещё не вынесли, т.к. она пустила побеги) внезапно появился такой же золотой мешочек, как и в зале. А в нём - волшебный сок (когда пьешь, надо загадать желание), мандарины в снегу (!!!) и волшебные голубые облачка, которые искрились в темноте. И ещё аудиодиск.

Мы очень благодарны всем участникам проекта "Сказки на подушке" за замечательные чудеса, прекрасный, добрый спектакль.
Яна! Желаем вам всем творческих успехов, благодарных зрителей и слушателей! И обязательно к вам ещё придём.
Оля, какая у Вас хорошая аура дома, что ёлки корни пускают И как здорово, что на свете случаются настоящие чудеса и есть такие чудесные, чуткие люди!!!
Дочке- скорейшего выздоровления, Вам- терпения
AVY is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:42   #3814
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Хочу поделиться отзывом о спектакле Лицедеев "Ая-яй-ревю". Поскольку он рекомендован "к просмотру любой аудитории без ограничения возраста." (из описания спектакля), пишу здесь.

Спектакль чудесный, вспоминается детство и молодость, играют, как всегда, превосходно. Начинается действо с "канареек"... Но не обошлось без ложки дёгтя В зале было много детей всех возрастов, поэтому, наверное, напряг один момент: было довольно много пошловатых жестов (понтомима же). Я бы сказала, слишком много для столь юной аудитории.
Надеюсь, детям все же больше запомнился "интерактив" и великолепная игра актеров-клоунов (мой ребенок не ходил - болеет).

Вот теперь размышляю: на "Покатушке" детской с "нравственностью" все в порядке? У меня ребенок с очень хорошей памятью, особенно на всякую... ерунду Потом кааааак устроит на переменке моно-спектакль, и придется мне перед родителями краснеть...

А на кукольном спектакле "Геракл" был кто-нибудь?
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 19:17
ответ для LZS , на сообщение « Да, поиском ищется корректно. Только... »
  #3815
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Да, поиском ищется корректно. Только картинку поставьте.
Ждём афишу.
ЕСОД лично нам не нравится. Сам зал. Большой, без подъёма.... Детям там плохо видно.
А куда бы поместить афишу? Простите за глупый вопрос, я впервые группу создаю...
Согласна насчет зала. Но это чуть ли не единственное место, где нет постоянной труппы, которое сотрудничает с театральными кассами...
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 20:11   #3816
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
А куда бы поместить афишу? Простите за глупый вопрос, я впервые группу создаю...
Согласна насчет зала. Но это чуть ли не единственное место, где нет постоянной труппы, которое сотрудничает с театральными кассами...
В новостях разместите афишу.
А место не единственное. Посмотрите на КукФо для примера и на тот же Круглый Год. Они тоже без места.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 20:15
ответ для LZS , на сообщение « В новостях разместите афишу. А место... »
  #3817
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Хочу поделиться отзывом о спектакле Лицедеев "Ая-яй-ревю". Поскольку он рекомендован "к просмотру любой аудитории без ограничения возраста." (из описания спектакля), пишу здесь.

Спектакль чудесный, вспоминается детство и молодость, играют, как всегда, превосходно. Начинается действо с "канареек"... Но не обошлось без ложки дёгтя В зале было много детей всех возрастов, поэтому, наверное, напряг один момент: было довольно много пошловатых жестов (понтомима же). Я бы сказала, слишком много для столь юной аудитории.
Надеюсь, детям все же больше запомнился "интерактив" и великолепная игра актеров-клоунов (мой ребенок не ходил - болеет).

Вот теперь размышляю: на "Покатушке" детской с "нравственностью" все в порядке? У меня ребенок с очень хорошей памятью, особенно на всякую... ерунду Потом кааааак устроит на переменке моно-спектакль, и придется мне перед родителями краснеть...

А на кукольном спектакле "Геракл" был кто-нибудь?
Мы были. Я здесь уже про него писала. С нравственностью все в порядке и с чувством юмора. Моим и 6 летке и 11 летке понравилось. Но в принципе лет до 8.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 22:43   #3818
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Коллеги, а по концерт "Новой Голландии" расскажите, плиз. Который про "Тростник"
Оля, спасибо вам за вдохновение, ведь пошли мы на этот концерт только благодаря вашим рекомендациям
Сынуля прекрасно высидел все, получил удовольствие. Жаль только, что сидели мы далеко. Как выяснилось на таких концертах не плохо было бы еще и видеть, не только слушать. Чудесно, с тонким юмором, комментировала и поясняла Юлия Л. Второе отделение, как и ожидалось, интереснее: для меня, как человека не имеющего отношения к музыке, весьма любопытен был факт, что Бах писал арии, а сопрано певицы просто волшебно гармонировал с габоем! Да, Лиза права, воспринимается все не просто, но это неординарное мероприятие оставило очень глубокое впечатление и у ребенка, и у нас, взрослых. Пойдем еще!
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:12   #3819
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Да, там надо попросить, чтобы заняли места в 1 ряду! Чтобы ребёнок всё видел. Это усиливает восприятие.
У них будет детский праздник "Жирный четверг", на Масленицу.
А ещё я хочу на Вивальди дочек сводить
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:24   #3820
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Интерактивный Музей Занимательной Науки "ЛабиринтУм"

Еле уволокла. Рекомендую. Кто был на выставке "Зазеркалье" в ЛОФТе и кому понравилось- понравится и тут. Зеркальный лабиринт, всяческая наглядная и ощупываемая физика, народ очень приятный, всё объясняют, помогают. Для групп- экскурсии и научное шоу. Вход 200р в будние, 250 в выходные дни.

www.labirint-um.ru
tagil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena