Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 22:45   #211
zljuchka
Активный участник
 
Аватар для zljuchka
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 348


Девочки, а, может быть, кто-то знает, когда следующая комиссия?
zljuchka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 23:00   #212
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от pimenova Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста, кто идет на ближайшую комиссию - вы когда документы подавали на участие в расселении???
И еще - если сосед просит 1700 000 за комнату в 10 м - жилищный комитет будет как препятствовать такой купле-продаже по причине дороговизны сделки?или им главное,что квартира стала отдельной, а какова цена - это не главное?!
Я очень надеюсь, что не главное. У нас аналогичная ситуация, мы это и не скрывали никогда, и никто ничего не говорил о том, что это может быть препятствием.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:00   #213
ФедорА06
Участник
 
Аватар для ФедорА06
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от jeni-lap Посмотреть сообщение
Да, но Вы посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Покупая всего 1 комнату в коммунальной квартире, Вы становитесь обладателем отдельной 3-х комнатной квартиры. А Ваш сосед продает комнату за 1500000 и абсолютно не выигрывает.
Поэтому самый лучший выход- это оценка всей квартиры и покупка-продажа в % соотношении.
продажа 2комнат в коммуналке + 1500000= стоимость Вашей 3-х комнатной квартиры???????????????? Я сомневаюсь? И еще "человек с улицы" за 1500000 будет покупать только 1комнату в коммуналке, а не комнату в результате чего получается 3к.квартира. Хотя я как и Вы буду выкупать. Но, наверное, действительно чтобы разъехаться нужно думать не только о себе.
Спасибо, за мнение. Я кстати полностью согласна с вами, что надо искать компромисс. Но в пределах разумного. Я готова заплатить за комнату при оценке в 1500, 1800, но не больше.
Думаю соседи выигрывают и еще как. Сами посудите, любому другому желающему они продадут комнату пусть даже 1700 (и то сомневаюсь). А здесь получается 1800+их субсидия 450 т.р, выгода на лицо. А оценка по долям производится только тогда, когда продается вся квартира. То что ее оценили во столько это еще ничего не значит, могут купить и дороже и дешевле. Поэтому в данном случае нужно отталкиваться от цены за комнату, а не за доли.

И еще в таком случае мне выгодней продать им свои две комнаты, ведь их оценили в 5500 , добавить свои субсидии и купить себе неплохую квартиру.

Думать нужно не только о себе! полностью вас поддерживаю
ФедорА06 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 20:21   #214
jev
Активный участник
 
Аватар для jev
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 349


Девочки вопрос про постановку на очередь в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма: ставят на учет обязательно малоимущих? У нас собственность в комунальной квартире, жилищная обеспеченность менее нормы, но доход на каждого члена семьи более двукратного прожиточного минимума. Нас поставят на очередь?
jev is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:43   #215
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Я очень надеюсь, что не главное. У нас аналогичная ситуация, мы это и не скрывали никогда, и никто ничего не говорил о том, что это может быть препятствием.
спасибо!очень надеюсь,что так и будет!
__________________
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 01:16   #216
Реактивный двигатель
Старожил
 
Аватар для Реактивный двигатель
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 223


Может быть не совсем в той теме я задаю вопрос, но может кто ответит: как и в каком составе должна проходить комиссия о признании коммунальной квартиры аварийной?? В инете поискала, почитала, но хотелось бы узнать непосредственно у людей сталкнувшихся с этим. А то нам 2ой год говорят что мы аварийные, едьте на маневренный фонд, при этом актов никаких не показывают, приходил только инженер с кем-то из администрации визуально смотрели(да и то не особо, больше про маневр фонд говорили). Мы съездили в приемную Путина с заявлением неделю назад и сегодня нас известили (какой-то мужчина непонятный)что ждите комиссию.
Буду очень благодарна за ответы!!!
Реактивный двигатель is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 01:23   #217
nun
Мега-элита
 
Аватар для nun
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 904


Цитата:
Сообщение от S-нежная Посмотреть сообщение
Спасибо, за мнение. Я кстати полностью согласна с вами, что надо искать компромисс. Но в пределах разумного. Я готова заплатить за комнату при оценке в 1500, 1800, но не больше.
Думаю соседи выигрывают и еще как. Сами посудите, любому другому желающему они продадут комнату пусть даже 1700 (и то сомневаюсь). А здесь получается 1800+их субсидия 450 т.р, выгода на лицо. А оценка по долям производится только тогда, когда продается вся квартира. То что ее оценили во столько это еще ничего не значит, могут купить и дороже и дешевле. Поэтому в данном случае нужно отталкиваться от цены за комнату, а не за доли.

И еще в таком случае мне выгодней продать им свои две комнаты, ведь их оценили в 5500 , добавить свои субсидии и купить себе неплохую квартиру.

Думать нужно не только о себе! полностью вас поддерживаю
С ума сойти, такие цены А какой у вас район и какой дом, если не секрет?
__________________
[IMG]file:///C:/Users/7FFE%7E1/AppData/Local/Temp/moz-screenshot.jpg[/IMG]МЫ САМИ ЗАКЛАДЫВАЕМ ФУНДАМЕНТ БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ СВОЕГО РЕБЕНКА

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы!


nun is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:37
ответ для nun , на сообщение « С ума сойти, такие цены:010: А какой у... »
  #218
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от nun Посмотреть сообщение
С ума сойти, такие цены А какой у вас район и какой дом, если не секрет?
да уж. цены, действительно, заоблачные. ну если только это старый фонд в хорошем месте с огромными потолками т.к. стандартный фонд примерно за 1000 с небольшим идет.
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:40   #219
teadea
Активный участник
 
Аватар для teadea
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 517


Здравствуйте, уважаемые знатоки вопроса о расселении коммуналок!

Помогите, пожалуйста, определить, есть ли перспективы в следующей ситуации:

Есть комната 25 кв.м. в 5-комнатной коммуналке. Комната приватизирована на мать и несовершеннолетнего ребенка. На очереди с 1988г.
Кроме того в квартире:
2 комнаты приватизированы и 2 комнаты муниципальные.
В муниципальных комнатах прописана странная несговорчивая женщина с семьей, имеющая, помимо тяжелого характера, долг по квартплате 80000р. Расселяться не желает.

Остальные - собственники и хотят расселиться.

Может ли мать с ребенком получить субсидию, если квартира нерасселяема из-за соседки?
Комнату продать, добавить субсидию и купить отдельное жилье? Есть такой вариант?

Спасибо всем, кто ответит!

ЗЫ: Хотя что-то мне подсказывает, что случай тяжелый......
__________________
ЗАВТРА НЕ БУДЕТ, ВЧЕРА УЖЕ БЫЛО. (с)
teadea is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:57   #220
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от teadea Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые знатоки вопроса о расселении коммуналок!

Помогите, пожалуйста, определить, есть ли перспективы в следующей ситуации:

Есть комната 25 кв.м. в 5-комнатной коммуналке. Комната приватизирована на мать и несовершеннолетнего ребенка. На очереди с 1988г.
Кроме того в квартире:
2 комнаты приватизированы и 2 комнаты муниципальные.
В муниципальных комнатах прописана странная несговорчивая женщина с семьей, имеющая, помимо тяжелого характера, долг по квартплате 80000р. Расселяться не желает.

Остальные - собственники и хотят расселиться.

Может ли мать с ребенком получить субсидию, если квартира нерасселяема из-за соседки?
Комнату продать, добавить субсидию и купить отдельное жилье? Есть такой вариант?

Спасибо всем, кто ответит!

ЗЫ: Хотя что-то мне подсказывает, что случай тяжелый......
Не, по расселению коммуналок не получится, потому что главное условие - коммунльная квартира должна стать отдельной.
Но можно попробовать другие программы (Молодежи - доступное жилье, долгосрочное ипотечное кредитование), поизучайте.
Ну или сомнительный вариант с попыткой выселить соседку за долги, и расселением новым составом - тут я не подскажу. (Или если муниципалитет надавит на нее за долги, чтоб согласилась расселиться)
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena