Ребёнок начал бить родителей!!!!!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 19:27
ответ для graffiti , на сообщение « Нуууууууу, тут сложно сказать, то что... »
  #21
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


Понимают они уже в 2 года объяснения! Просто не как лекцию это надо преподнести, а как ДЕЙСТВИЕ. Маме больно, не надо бить маму, ПОГЛАДЬ маму, помирись. И дальше гладите друг друга и миритесь. И говорите, как Вам хорошо, когда он гладит. Дети очень любят мириться! И эмоция сразу переходит в противоположную.
Другое дело, что в начале периода агрессии (у моего ребенка это бывает эпизордически) я могу дать сдачи (как правило, слабее), чтобы он почувствовал, каково мне. Могу перехватить руки, чтобы он почувствовал мою силу. Обидеться и уйти. А потом уже постепенно переводим все в мирное русло. Обычно на это уходит несколько дней. Как правило, потом следует период повышенной нежности (не хватает ему, что ли? Итак, вроде, играем, бодаемся, обнимаемся).
Sl_M is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 21:28
ответ для graffiti , на сообщение « Нуууууууу, тут сложно сказать, то что... »
  #22
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Нуууууууу, тут сложно сказать, то что по попе это больно, учитывая еще иной раз памперс. Больше обидно, чем больно. Хотя у кого как... И на счет рано или поздно не всегда подходит, учитывая возможность д/с.
Только вы не подумайте что я вас пытаюсь настроить на свой способ. У каждого все по-своему. Я просто поделилась своим опытом, конечно он выглядит неприглядно.
Я понимаю,что у каждого свой подход,просто как-то странно когда взрослый человек ребёнку дает сдачи
__________________
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 21:31   #23
Kukunya
Элита
 
Аватар для Kukunya
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 2 402


Тимошкина мама, Вы хоть и создали тему с вопросом, но у Вас очень четкая грамотная позиция просматривается, так что, думаю, все у Вас будет ок с сыном !:-)
Kukunya is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 22:42   #24
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393


Спасибо огромное,Kukunya!! Просто не всегда знаешь как справится с собственным ребёнком и как-то странно получать советы,что я должны ребёнка ударить в ответ на его драки!!!!!!!!!
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 22:43   #25
Timma
Ветеран
 
Аватар для Timma
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Комендантская
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Тимошкина мама Посмотреть сообщение
Ну вы хоть раз наказывали ребёнка по попе????Он ведь знает что это неприятно,больно.....Мне кажется каждый хоть раз получал по попе и знает,что это больно........
Я ни разу не наказывала ребенка по попе и не собираюсь,но когда она начала щипаться я ущипнула в ответ(конечно не сильно,но ей было очень неприятно).Больше не щипается.
Никого не агитирую.
__________________
Timma is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:28
ответ для Sl_M , на сообщение « Понимают они уже в 2 года объяснения!... »
  #26
свинка в ботинках
Активный участник
 
Аватар для свинка в ботинках
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Sl_M Посмотреть сообщение
Понимают они уже в 2 года объяснения! Просто не как лекцию это надо преподнести, а как ДЕЙСТВИЕ. Маме больно, не надо бить маму, ПОГЛАДЬ маму, помирись. И дальше гладите друг друга и миритесь. И говорите, как Вам хорошо, когда он гладит. Дети очень любят мириться! И эмоция сразу переходит в противоположную.
Другое дело, что в начале периода агрессии (у моего ребенка это бывает эпизордически) я могу дать сдачи (как правило, слабее), чтобы он почувствовал, каково мне. Могу перехватить руки, чтобы он почувствовал мою силу. Обидеться и уйти. А потом уже постепенно переводим все в мирное русло. Обычно на это уходит несколько дней. Как правило, потом следует период повышенной нежности (не хватает ему, что ли? Итак, вроде, играем, бодаемся, обнимаемся).
Насчет погладить, согласна. Когда моя дочь была так мала, у меня проходил метод - маму нельзя бить, маму можно гладить. И погладить себя ее рукой. А дать сдачи? Пока Вы сильнее, но это только пока... Когда ребенок подрос, но, конечно, в дошкольном возрасте, как-то раз она на меня замахнулась, но тут я пошла на жестокий принцип. Замахнулась, говорю, бей! Приказываю! Плакала она сильно, но больше не замахивалась. Мне кажется, если Вы четко уверены, что ребенок отдает себе отчет в своих действиях, этот метод доведения до абсурда весьма неплох. А если ему 2 года - только отвлечь, и в тысячный раз повторить: маму можно гладить, ты любишь маму.
__________________
Старые Свиньи Самые Симпатичные!
свинка в ботинках is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:43   #27
Кьяра К.
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 412


По теме. у нас тоже была проблема драк с мамой и папой. Обратилась к психологу, она сказала, что у ребенка должен быть РАЗРЕШЕННЫЙ способ выразить свою злость. Т.е. нужно вместо ударов по маме предлагать ему хлопать по столу и т.п. В нашем случае он сначала сам топал ножками когда сердился, а когда понял что должного эффекта такие его действия не производят (это было так забавно что мы даже немного посмеивались), он стал пробовать другие методы донести до нас свои эмоции. И с драками получилось, так как естественно реакция мамы и папы на это довольно бурная. Это то, что мне сказали на консультации, после этого я попыталась это претворить в жизнь, ну и конечно предварять ситуации в которых я знаю что он обычно склонен к дракам (от перевозбуждения не сдерживается обычно в нашем случае). Могу сказать что сразу стал драться меньше, бывало замахивался, но так как я теперь не злилась в ответ а спокойно объясняла как описано выше, он стал к этому средству прибегать реже. Сейчас это практически совсем сошло на нет и довольно быстро. Бывает от оооочень сильной злости ну может раз в 2 недели, и потом просит прощения. Правда, сам , как предлагалось, по столу и проч. так и не хлопает, честно говоря думаю скорее сработало уменьшение моей реакции на эти его поступки. При этом я не игнорировала и не принимала как должное, просто "заводиться" перестала
Кьяра К. is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:50   #28
s_polyana
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 84


Здесь написано как себя вести ,если ребенок дерется,
может кому пригодится

http://edimka.ru/my/women/rb7/77-4.htm
s_polyana is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:01   #29
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Успеха! Я надеюсь что ваш ребенок понимает именно метод лекций, уговоров и разъяснений.
Всё они понимают. Просто кому-то проще дать сдачи, чем дцать раз объяснить
Мы этот этап уже прошли - кусался, царапался и замахивался: брала сына за руки, садилась на корточки, чтобы мои глаза были на уровне его глаз (это очень важно), строго говорила "нельзя" и объясняла к чему будет приводить такое поведение. Метод работает, но не сразу.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:05   #30
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Kukunya Посмотреть сообщение
Тимошкина мама, Вы хоть и создали тему с вопросом, но у Вас очень четкая грамотная позиция просматривается, так что, думаю, все у Вас будет ок с сыном !:-)
+1 Мне тоже импонирует Ваш подход. Запаситесь терпением, всё обязательно получится!
Kamea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena