Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1848 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 20:15
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #18471
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


У моей никаких других внешних признаков нет, дышит как обычно, только свистит. Иногда на расстоянии слышно, иногда нет.
Capricorn is offline  
Старый 31.01.2011, 20:48
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #18472
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


У нас первый признак приступа это когда деть раздувает ноздри. Это значит, что ему воздуха не хватает. Потом свист, дыхание животом и т.д.
zhanet70 is offline  
Старый 31.01.2011, 20:49
ответ для vanilja , на сообщение « Девочки! Простите, если не сильно в... »
  #18473
Ливерпуль
Ветеран
 
Аватар для Ливерпуль
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Купчино, Ломоносовская
Сообщений: 741


а я начиталась про искуственные витамину ужасного...Кальций Д3 Никомед хотят запретить в Европе, мол камни в почках и т.д. и т.п. не знаю кому верить. и так лекартсв у ребенка столько, что аптечка скорее на чемодан похожа. поэтому решила прибегнуть к совету педиатара - яичная скорлупа. я её мою с мылом (яйцо в смысле), кипячу (хотя лучше сырую, но я боюсь бактерий и пр), со скорлупки снимаю пленочку и в ступку. полученный порошок (делаю впрок) даю на кончике чайной ложке вместе с капелькой лимонного сока 2 раза в день.
__________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Ливерпуль is offline  
Старый 31.01.2011, 22:47   #18474
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от mikaellashcever Посмотреть сообщение
Скажите, а со скольки лет у вас астма?у вас обострения при заболеваниях часто были?снимали бередуалом? Я просто спрашиваю к тому,чтобы понять насколько "вредит" бронхам отсутсвие базиса?у вас это как то проявилось?Простите за сумбур
Обструкции начались в 2 года, астму поставили в 3,5. Болела очень часто. Наверное, раз в 2-3 месяца была обструкция (они чередовались со стенозами...). Но поскольку мы наблюдались постоянно, массажистка и рефлексотерапевт ежедневно дочку слушали, то некоторые случаи надвигающегося бронхоспазма снимались на подходе.
Снимали начавшиеся приступы сальбутамолом, потом на нем начался бронхоспазм, стали пользоваться беродуалом.
Дочка была без базиса традиционного, но повторюсь - 1,5 года под ежедневным наблюдением. Массаж, иглорефлексотерапия, ЛФК. После эпизодов приступов на физ. нагрузку на холоде я сразу жаловалась рефлексотерапевту - она ставила иголки куда-то на "нужные" места.
Сейчас ребенок как ребенок. 14,5 лет. Физкультурой в школе занимается. Дыхалка не очень, длительные физ. нагрузки не выдерживает - но это просто нетренированность, я и без астмы такая же. На коньках катается, на улице с собакой бегает.
Rinka is offline  
Старый 31.01.2011, 23:03   #18475
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от zhanet70 Посмотреть сообщение
У нас первый признак приступа это когда деть раздувает ноздри. Это значит, что ему воздуха не хватает. Потом свист, дыхание животом и т.д.
Еще бывает, но это уже при сильном приступе - втягивается кожа в межреберных промежутках при дыхании и ямочка на горлышке, посерединке - тоже втягивается при дыхании...
Rinka is offline  
Старый 31.01.2011, 23:58   #18476
N@t@ly
Участник
 
Аватар для N@t@ly
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Артемовск, Украина
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от mikaellashcever Посмотреть сообщение
Скажите, а со скольки лет у вас астма?у вас обострения при заболеваниях часто были?снимали бередуалом? Я просто спрашиваю к тому,чтобы понять насколько "вредит" бронхам отсутсвие базиса?у вас это как то проявилось?Простите за сумбур
Меня тоже этот вопрос очень волнует. Мы вот когда летом лежили в больнице, нам настроятельно рекомендовали гормоны и пугали тем, что астма - это постоянный воспалительный процесс в бронхах и что если не лечить противовоспалительными (гормонами), то будут нарушения..... А я вот думаю, почему же постоянное воспаление, если между приступами у нас все показатели в норме - и спирометрия, и анализы все..... И давать гормоны не хочется, и не давать - страшно.. Чтобы не пропустить чего....

Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Я так вижу: при дыхании плечи к верху и "дышит" животом. Увеличивается частота дыхания, у меня обычно сразу больше 30 вдохов минуту. И текут слюни...В общем - промахнуться и спутать с носовыми или горловыми хрипами невозможно. Да и кашель сухой, непродуктивный... Но лучше всего врача вызвать, он уж точно скажет...
У меня тоже ребенок засвистела, так что врач сегодня еще в дверях сказала, что можно и не "слушать". А началось с насморка в пятницу.
А у моей дочи кашель как раз мокрый. Так звучит как будто сейчас откашляет мокроту, выплюнет и все пройдет, а оно не проходит..... и она аж до рвоты кашляет, долго...., а ничего не откашливается и клокочет прям внутри... Немного Вентолина и успокаивается...
__________________
N@t@ly is offline  
Старый 01.02.2011, 01:24
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #18477
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Девочки, доброй ночи всем!
Мы тоже погостив у бабушки в выходные засвистели, там в вс. прям, конкретно так кашлять начал, я ухо к спине, а там Может на пыль реакция, может ещё на что-нибудь...короче сижу в трансе
Домой приехали вроде полегче стало, но всё таки чувствуется, что не всё comme il faut!

ЛОР наша отделалась от нас, направив в ПА...теперь надо узнавать к кому там можно записаться на консультацию?!
Настюня is offline  
Старый 01.02.2011, 10:59
ответ для Настюня , на сообщение « Девочки, доброй ночи всем! Мы тоже... »
  #18478
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Девочки, доброй ночи всем!
Мы тоже погостив у бабушки в выходные засвистели, там в вс. прям, конкретно так кашлять начал, я ухо к спине, а там Может на пыль реакция, может ещё на что-нибудь...короче сижу в трансе
Домой приехали вроде полегче стало, но всё таки чувствуется, что не всё comme il faut!

ЛОР наша отделалась от нас, направив в ПА...теперь надо узнавать к кому там можно записаться на консультацию?!
в Педиатрическую? Попробуйте к доц.Петровой
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 01.02.2011, 15:07
ответ для jas , на сообщение « в Педиатрическую? Попробуйте к... »
  #18479
vanilja
Мега-элита
 
Аватар для vanilja
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 847


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
У дочки "свист" часто и на вдохе и на выдохе. Лучше всё-таки слушать спину-грудь фонендоскопом или своим ухом, на расстоянии часто не слышно ничего...
Специально спрашивала нашего пульмонолога, правильно ли я делаю - если свистит (не хрипы, а свист/писк), то беродуал. Сказала да, всё верно.
Дочка у бабушки. Я пытала бабушку по телефону, чтобы слушала - свистит-не свистит. Бабушка у нас очень ответственная. Слушала ушами грудь и спину. Слушала ухом, как дочка дышит на ухо. Вроде, говорит, нету свиста...
Вечером сегодня сама буду слушать фонендоскопом ещё.
А на беродуал лично у меня реакция жуткая. И у дочки такая же. Кашель наоборот усиливается до рвоты, аж выворачивает. И "звездочки" в глазах.

Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Бывает скрытая обструкция, без свистов
Вот наш участковый врач слушала - нету ничего, говорит. А другой педиатр послушала - сразу сказала, что обструкция. А свиста я и в первый раз не слышала...

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
А у моей дочи кашель как раз мокрый. Так звучит как будто сейчас откашляет мокроту, выплюнет и все пройдет, а оно не проходит..... и она аж до рвоты кашляет, долго...., а ничего не откашливается и клокочет прям внутри... Немного Вентолина и успокаивается...
Ой, у нас также. Вот вроде ничего не предвещало. А в ДР дочь побесилась с детками-гостями и ночью кашляла. Кашель "мокрый". Тоже как будто сейчас откашляется. И в груди булькает. А ничего не выходит, мокрота не отделяется. Вентолин не стала давать. Просто сделала дополнительную ингаляцию пульмикорта в той же дозировке - стало легче.
__________________
Глаза боятся, а руки - крюки. (С)

...на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев
...(С)

vanilja is offline  
Старый 01.02.2011, 16:28
ответ для Rinka , на сообщение « Обструкции начались в 2 года, астму... »
  #18480
mikaellashcever
Участник
 
Аватар для mikaellashcever
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Обструкции начались в 2 года, астму поставили в 3,5. Болела очень часто. Наверное, раз в 2-3 месяца была обструкция (они чередовались со стенозами...). Но поскольку мы наблюдались постоянно, массажистка и рефлексотерапевт ежедневно дочку слушали, то некоторые случаи надвигающегося бронхоспазма снимались на подходе.
Снимали начавшиеся приступы сальбутамолом, потом на нем начался бронхоспазм, стали пользоваться беродуалом.
Дочка была без базиса традиционного, но повторюсь - 1,5 года под ежедневным наблюдением. Массаж, иглорефлексотерапия, ЛФК. После эпизодов приступов на физ. нагрузку на холоде я сразу жаловалась рефлексотерапевту - она ставила иголки куда-то на "нужные" места.
Сейчас ребенок как ребенок. 14,5 лет. Физкультурой в школе занимается. Дыхалка не очень, длительные физ. нагрузки не выдерживает - но это просто нетренированность, я и без астмы такая же. На коньках катается, на улице с собакой бегает.
спасибо за ответ)))
mikaellashcever is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena