[стоимость сопровождения сделки] - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 10:36   #1
Udochka
Наш человек
 
Аватар для Udochka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 7 977
[стоимость сопровождения сделки]



всем привет.
подскажите, не ужели это правда....

рассказ подробный.
у меня есть приятельница, она работает агентом по недвижимости (примерно год).
сейчас стоит вопрос продажи квартиры и покупки новой.
мы свою ипотечную продаем, берем новую ипотеку (в другом банке) и покупаю большую квартиру.
так вот, я позвонила знакомой, поговорили, она грит, я конечно вам помогу, не на вас мне наживаться...все подскажу, но сопровождение сделки лучше взять у агентства...я схожу на работу и все узнаю.
вчера звоню ей....
и она меня шокировала просто
сначала она сливаться начала, что типа я и сама смогу продать квартиру и купить (ха ха...мне не кажется это очень простым делом, при данных обстоятельствах).
а дальше возьмешь сопровождение агентства.
я: а что делать будет агентство,если поиском буду я сама заниматься?
она: ну как что?проверит договора, сможет принять залог,частникам залоги не дают...и.т.п.
я: ну и цена вопроса?
она: смотри, продажа твоей квартиры 30 тыс + 15 тыс за то что ипотечная, тоже самое с продажей, соотв 90...и короче, еще там что то насчитала, в итоге 200 тыс рублей
я просто чуть не упала.......
сказала,что подумаю...

позвонила другой подруге,кот недавно купила квартиру, с агентом, но он частный, работает без агентства, она дала мне его номер.
человек мне в беседе понравится, да и подруга говорит, что в этой ситуации никто не застрахован, как он может кинуть,так и я его, просто сказать, а я передумала и не платить ему, тк оплата его услуг после совершения сделки.мне он сказал, что нужно ему подсобрать информацию про банки, и за работу он возьмет (обчно 40 тыс), а тк тут двойная сделка не меньше 70 тыс.
до среды взяли тайм аут...

что думаете?
про агенство, нормально ли это, 200 тыс рублей за сопровождение сделки?
и вы бы связались с частным агентом, о котором хорошие отзывы от подруги.

как я понимаю, 100% гарантии никто не дает ни агенство, не частный агент.
просто агенство требует задатки, залоги, а этот просто работает и получает гонорар когда все свершится?
жду ваших комментов,спс
__________________
Udochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 10:49
ответ для Udochka , на сообщение « [стоимость сопровождения сделки] »
  #2
Руда
Участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 158


Ну так сделайте все это сами и будет вам бесплатно
Руда is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 10:50
ответ для Руда , на сообщение « Ну так сделайте все это сами и будет... »
  #3
Udochka
Наш человек
 
Аватар для Udochka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 7 977


ну понятно,что если сами бесплатно
я просто не понимаю, за что 200 тыс?
за то что они договора проверят?
они даже не будут мне подбирать варианты
__________________
Udochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 10:52
ответ для Udochka , на сообщение « [стоимость сопровождения сделки] »
  #4
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


200 я считаю за сопровождеие много.
От частника не отказалась бы.Если от нее отзывы хорошие.
Не вижу разницы. НУ конечно кроме цены.Я за частника.Если есть вопросы в личку обращайтесь
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 10:52
ответ для Udochka , на сообщение « [стоимость сопровождения сделки] »
  #5
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


не понятно за что такие деньги. это ведь почти год работы если по средней зп считать. 8 часов в день на протяжении 12 мес.
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 10:53
ответ для Udochka , на сообщение « [стоимость сопровождения сделки] »
  #6
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


45 за продажу и за покупку соответственно столько же нормальная цена
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 10:54
ответ для Udochka , на сообщение « [стоимость сопровождения сделки] »
  #7
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


200 тыс ненормально совершенно. И 100 тыс ненормально. Никакие договоры они толком не проверяют и ответственности вообще ни за что не несут. Просто за сопровождение сделки суммы берутся ,как правило ,намного меньше. Вы найдите тут были топики ,как девушки сами все делали и только брали юриста на сопровождением сделки -там было все подробно расписано. Платить такие дньги агентствам абсолютно не за что.
А за покупку я вообще не понимаю за что платить. Я сама себе все находила и никакой агент мне в этом был не нужен. Потом уже ,когда определитесь с квартирой ,юриста возьмете на конечный этап.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 10:54
ответ для Kosi4ka , на сообщение « не понятно за что такие деньги. это... »
  #8
Udochka
Наш человек
 
Аватар для Udochka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 7 977


вот вот........
слишком дорого, и не обосновано!

а как вам вариант с частным агентом?
__________________
Udochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 10:59
ответ для Udochka , на сообщение « [стоимость сопровождения сделки] »
  #9
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Агенты где-то так и берут. 45 тыс за продажу -еще куда ни шло ,но за покупку- нет. Меня вообще поражает , какие суммы берутся за сделки -показать квартиру раз 10 и потом заложить деньги в ячейку - а ,по сути ,что далее не случись -они ни за что не овтечают. Так во всех договорах прописано. кАК правило ,если у Вас продажа с покупкой встречной -на встречке ,как правило ,тоже есть свой агент -они делятся процентами-)))
maari is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 10:59
ответ для Udochka , на сообщение « [стоимость сопровождения сделки] »
  #10
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
всем привет.
подскажите, не ужели это правда....

сначала она сливаться начала, что типа я и сама смогу продать квартиру и купить (ха ха...мне не кажется это очень простым делом, при данных обстоятельствах).
а дальше возьмешь сопровождение агентства.
я: а что делать будет агентство,если поиском буду я сама заниматься?
она: ну как что?проверит договора, сможет принять залог,частникам залоги не дают...и.т.п.
в итоге 200 тыс рублей
я просто чуть не упала.......
сказала,что подумаю...

жду ваших комментов,спс
Слушайте, кто сказал, что частникам залог не дают? Есть Гражданский кодекс, в котором не написано, что частникам дают, а что нет. Прописывайте задаток и по договору задатка, с распиской будет вам счастье. И что значит агенство проверит договор? как оно его проверит? Любой юрист вам его проверит за гораздо более нормальные деньги. Найти квартиру - тупо обзванивать варианты и ездить их и смотреть сможете и сами. ПОлно информации в интернете. Вопрос в том - есть у вас время? Если есть - делайте все сами, и только для своего спокойствия возьмите юриста на сопровождение. Даже здесь сто раз писали, что стоит это в среднем 30 т. за сделку.
Если времени нет, договаривайтесь с частным агентом. Чтобы обезопасить себя - подпишите с ним договор. С чего вдруг агенство окажется честнее агента конкретного?
Мы сейчас тоже продаем квартиру, агенство хотело 150 тысяч, договорились на 100. Но и то все нюансы приходится нашему агенту объяснять и направлять куда и что спросить и где что сделать. А агенство причем очень именитое. Просто мы живем сейчас в Москве и самим тяжеловато продавать ( особенно показывать). Поэтому связались с агенством, но уже сто раз пожалели. Хорошо, что договор подписали не надолго. Я раньше сама продала две квартиры и купила одну, причем с ипотекой и тоже без агента. При этом образование у меня экономическое, и в то время я работала, то есть времени было не так и много. Все возможно, главное, захотеть и постараться.
Lilly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena