Детский сад и гениколог...((( - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 12:04
ответ для malych , на сообщение « Вы правда сначала все читали? ведь... »
  #471
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Вы правда сначала все читали? ведь автор писала, что обращалась с этим к специалистам.

только такие вопросы во-первых одним днем не решаются, а во вторых не являются противопоказанием для сада. Я не знаю что автор имеет ввиду под словом "зажимается", но даже если у ребенка ручки в трусиках, то обычно это под одеялком, так что повода беспокоиться за других деток нет. если конечно, воспитатель сама не привлекает к решению этого вопроса общественность. Даже если мама сидит дома с малышом, она вправе пользоваться садиком- потому что грудной ребенок дома, это тоже не курорт.

А проблема эта такая же интимная, как и все остальные невротические реакции. Например, руки во рту. Ничего интимного в ней нет, а воспитатель должна с понимаем относиться к тому, что такое у детей бывает. если она совсем в этом вопросе безграмотна, то могла бы и почитать что-нибудь на эту тему.
К спецам , можно обратиться и один раз , при этом говоря , что я обращалась ....И не один день , и не год , а воз и ныне там ...
__________________
Liя is offline  
Старый 01.02.2011, 12:05   #472
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Журавiнка Посмотреть сообщение
Читала весь топ со вчерашнего вечера. Внимательно. И нахожусь в полнейшем недоумении от позиции топикстартера, так же, как и многие, но невысказавшиеся здесь. Уважаемые "защитницы", а что, Вы действительно считаете, что ребенок прилюдно онанирующий в спальне детского сада - это норма?! И мама в своем упорстве и нежелании заняться этой проблемой и снять ее ДОМА, там , где ребенку (по словам опять же мамы) спокойно и комфортно - такая мама права?
И многие ли из вас, защищающих, хотели бы увидеть подобного ребенка рядом со своим? Дети "обезьянничают" в этом возрасте - вы готовы поиметь эту проблему в своей семье?
Напомню, мама сидит дома с младшим, таким образом вопрос о "нечего есть, если ребенок не будет ходить в сад" не стоит...
ИМХО, это просто желание свалить решение сугубо личной семейной интимной проблемы на воспитателей сада. Которые и не могут и главное не должны ее решать!

Вы работник этого сада?
Я считаю , что детская мастурбация - это не болезнь и не психическое расстройство, ребенок, который этим занимается не "другой" и не изгой. Попытки представить это как что-то ненормальное, ненужное акцентирование внимание на этом приведут ко многим психологическим проблемам во взрослом возрасте. Почитайте темы об этом здесь, если были, на других форумах, особенно обратите внимание на сообщения,которые пишут взрослые уже люди о себе.
Воспитатели сада должны быть готовы решать практически любые проблемы,кроме того, что является только спецификой врача.Или , если ребенок гиперактивный или с дефицитом внимания или с проблемами в речи, это тоже воспитатели не могут и главное не должны ее решать.
mactire is offline  
Старый 01.02.2011, 12:06
ответ для malych , на сообщение « Потому что автор - непосредственный... »
  #473
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Потому что автор - непосредственный участник событий. Автор, его ребенок, воспитатель, врач. А вот сотрудник из другой группы - не участник. И не очевидец. А значит свое мнение строит на чьем то чужом мнении. В общем, сплетни получаются.
Не сплетни , а обсуждения , примерно тоже , чем и мы сейчас с Вами занимаемся .
__________________
Liя is offline  
Старый 01.02.2011, 12:08
ответ для Liя , на сообщение « Могу предположить , что если бы ,... »
  #474
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Могу предположить , что если бы , содрудник написала , в топ , и задала вопросы Автору , то топа не было бы вообще , корректный чел , а что Вас удивляет , на самом деле , она могла бы написать пару постов " инкогнито" , и пипец Автору . Мне вчера пришло уведомление , я и правда сомневалась писать об этом или нет , т к понимаю , что поставлю себя в сложное положение ....
Да чтоб не написала Ваше инкогнито, сути дела не меняет. Врач призналась, что со слов воспитателя настрочила притензии - призналась. Врач призналась, что пытались осмотреть ребенка ниже пояса - призналась. Врач написала эти направления и поставила диагнозы - написала. Врач превысила свои полномочия - превысила. А уж все остальное лирика: отношения между мамой и персоналом, диагнозы ребенка, онанизм и т.д. к делу это не относится. Даже, если мама трижды виновата во всем сама - подобные выходки по отношению к ребенку не допустимы.
ГЕЙША is offline  
Старый 01.02.2011, 12:09
ответ для Liя , на сообщение « Я же назвала № сада , Автора ! ... »
  #475
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Я же назвала № сада , Автора ! Если , написавший разрешит , я продублирую ... А по поводу по чему в топ не пишет , так это не профессионально , устраивать базар , тем более развеевать , фантазии Автора !
Топ уже давно превратился в базар, фарс и филиал детективного агенства.
mactire is offline  
Старый 01.02.2011, 12:11
ответ для Liя , на сообщение « А о чем с ней говорить , и ... »
  #476
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
А о чем с ней говорить , и почему Вы считаете , что у мамы отношение непредвзятое , а у сотрудника " взятое" ? Тем более он не из ее группы .
Потому что в принципе непредвзятое отношение к чему бы то ни было - это крайне редко встречается, часто мнение субъективное.
mactire is offline  
Старый 01.02.2011, 12:13
ответ для mactire , на сообщение « Вы работник этого сада? Я считаю , что... »
  #477
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от celts Посмотреть сообщение
Вы работник этого сада?
Я считаю , что детская мастурбация - это не болезнь и не психическое расстройство, ребенок, который этим занимается не "другой" и не изгой. Попытки представить это как что-то ненормальное, ненужное акцентирование внимание на этом приведут ко многим психологическим проблемам во взрослом возрасте. Почитайте темы об этом здесь, если были, на дургих форумах, ососбенно обратите внимание на сообщения,которые пишут взрослые уже люди о себе.
Воспитатели сада должны быть готовы решать практически любые проблемы,кроме того, что является только спецификой врача.Или , если ребенок гиперактивный или с дефицитом внимания или с проблемами в речи, это тоже воспитатели не могут и главное не должны ее решать.
А не Вы ли в топе про " барчат" , писали , что задача родителей заниматся коррекцией поведения ребенка , и чтобы потом не выходили темы под названием" Меня бьет мой ребенок " , Вы там так возмущались не воспиьанными детьми

Реакция ребенка на воспитателя , это может быть скопированное отношение матери к сотрудникам сада , ребенок наша копирка , нет плохих детей , есть " не очень " ... родители. Если реб Автора , позволяет ударить воспитателя , то это что?
__________________
Liя is offline  
Старый 01.02.2011, 12:16
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Да чтоб не написала Ваше инкогнито,... »
  #478
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Да чтоб не написала Ваше инкогнито, сути дела не меняет. Врач призналась, что со слов воспитателя настрочила притензии - призналась. Врач призналась, что пытались осмотреть ребенка ниже пояса - призналась. Врач написала эти направления и поставила диагнозы - написала. Врач превысила свои полномочия - превысила. А уж все остальное лирика: отношения между мамой и персоналом, диагнозы ребенка, онанизм и т.д. к делу это не относится. Даже, если мама трижды виновата во всем сама - подобные выходки по отношению к ребенку не допустимы.
Какие выходки ? Вы знаете на заборах тоже пишут , а там дрова ...
__________________
Liя is offline  
Старый 01.02.2011, 12:16
ответ для Liя , на сообщение « Могу предположить , что если бы ,... »
  #479
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Могу предположить , что если бы , содрудник написала , в топ , и задала вопросы Автору , то топа не было бы вообще , корректный чел , а что Вас удивляет , на самом деле , она могла бы написать пару постов " инкогнито" , и пипец Автору . Мне вчера пришло уведомление , я и правда сомневалась писать об этом или нет , т к понимаю , что поставлю себя в сложное положение ....
Корректный???Корректный человек никогда не стал бы писать ни одному участнику дискуссии, а написал бы автору или поговорил бы с ней при встрече. Еще более корректный , но не причастный напрямую к ситуации, ВООБЩЕ бы не стал влезать.Благими намерениями, как известно...
mactire is offline  
Старый 01.02.2011, 12:18
ответ для Liя , на сообщение « А не Вы ли в топе про " барчат" ... »
  #480
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Если реб Автора , позволяет ударить воспитателя , то это что?
Гы, я балдею от Вашей логики. Не Вы ли раньше приводили выдержку из топа про садики в Англии, где ребенок бил воспитателя? Вы же написали, что мама правильно сделала, что наехала на персонал садика, а здесь в той же самой ситуации возмущаетесь? У меня скоро гомерический хохот будет от Вашей логики.
Зы: если ребенок бьет воспитателя - значит воспитатель так себя поставила. Это как с родителями, кто-то позволит себя ударить, а кто-то нет. Если воспитатель до такой степени не может управляться с детьми, что его ребенок бьет - это говорит о его профпрегодности и не в лучшую сторону.
ГЕЙША is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena