про военкомат - Страница 445 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 21:29   #4441
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Мы ждали повестку и она пришла. Завтра пойдем в кировский военк. Без нее бы не пошли т.к. в ней перечень док-ов которые надо иметь с собой. Товарищу сына повестка не приходила вообще, он переезжал часто из района в район может затерялись его сведения.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:19   #4442
Merola
Старожил
 
Аватар для Merola
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Мы ждали повестку и она пришла. Завтра пойдем в кировский военк. Без нее бы не пошли т.к. в ней перечень док-ов которые надо иметь с собой. Товарищу сына повестка не приходила вообще, он переезжал часто из района в район может затерялись его сведения.
Очень интересно, поделитесь как сходите, т.к. мы тоже должны завтра пойти, но пока не пойдем все документы не собрали!
Merola is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:31
ответ для Merola , на сообщение « Очень интересно, поделитесь как... »
  #4443
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста. На первичный учет нужно дождаться повестки из военкомата или самим сдаваться? Нам ещё повестка не пришла.
Ждать повестку необязательно. Если готовы по медицине, то напишите заявление в ВК о годности, приложите свои заключения, сдайте в ВК под отметку о принятии и идите сами.
А повестка может вообще не придти, так что - нарушать закон ст.9? Нарушать Положение о воинском учете? Это не в ваших интересах.

Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Мы ждали повестку и она пришла. Завтра пойдем в кировский военк. Без нее бы не пошли т.к. в ней перечень док-ов которые надо иметь с собой. Товарищу сына повестка не приходила вообще, он переезжал часто из района в район может затерялись его сведения.
Перечень документов, которые там есть, можно донести позже. Главное - пройти врачей, если готовы.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 13:37
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4444
Paul0n
Гость
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 27


хммм... двояко. когда мы проходили все комиссии в воекномате- косо посматривали на тех, кто пришел с "защитниками". не знаю, может так было только 8 лет назад...

если ребенок не сможет постоять за себя- лучше сходить, наверное. вообще в военкомате давят психически. но в основном на этапе заполнения тестов при общении с офицерами. Врачи в военкомате спрашивают все подробности. при жалобах реагируют однозначно- направление на обследование в городские больницы для постановки или подтверждения диагноза. Общие формы заполняются под диктовку миленькими девушками.

повторюсь, что лично нас прессовали только для того, чтобы не было безобразия (иначе оно точно было бы) и только на этапе заполнения психологических тестов. с врачами все было в адеквате, хотя периодически ходят различные слухи- то кого-то с одной почкой призвали, то еще что-то. но я не верю только потому, что ответственность врачи все же чуют. ибо случись чего-шишки им прилетят.
Paul0n is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 14:58
ответ для Paul0n , на сообщение « хммм... двояко. когда мы проходили все... »
  #4445
post
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Paul0n Посмотреть сообщение
..давят психически. но в основном на этапе заполнения тестов при общении с офицерами. Врачи в военкомате спрашивают все подробности. при жалобах реагируют .

повторюсь, что лично нас прессовали только для того, чтобы не было безобразия (иначе оно точно было бы) и только на этапе заполнения психологических тестов. с врачами все было в адеквате,
Интересно зачем "прессовать "на этапе заполнения тестов? Какие такие там могут быть безобразия?И какой у Вас р-н где врачи такие замечательные?
post is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 15:58
ответ для post , на сообщение « Интересно зачем "прессовать "на этапе... »
  #4446
lus'ena
Гость
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 12


Зинаида Алексеевна,я обращалась к Вам за консультацией: ребенок-инвалид,экзостозная болезнь,на первичке поставили Б3.Вы посоветовали встать на учет к онкологу.Вчера ,наконец-то ,попали на прием. Жалобы записал,диагноз подтвердил,отправил на консультацию к ортопеду, на мою просьбу поставить на учет ,сказал ,что мы и так на учете ,а ф-30 заполняет педиатр на основании выписок. Выписку я взяла ,но что мне это дает? Чтобы освободиться по 10 ст видимо должны быть какие-то специальные записи,а если онколог каждый раз будет писать "патологии не выявлено", ВК изойдется аплодисментами
lus'ena is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:35   #4447
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от lus'ena Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна,я обращалась к Вам за консультацией: ребенок-инвалид,экзостозная болезнь,на первичке поставили Б3.Вы посоветовали встать на учет к онкологу.Вчера ,наконец-то ,попали на прием. Жалобы записал,диагноз подтвердил,отправил на консультацию к ортопеду, на мою просьбу поставить на учет ,сказал ,что мы и так на учете ,а ф-30 заполняет педиатр на основании выписок. Выписку я взяла ,но что мне это дает? Чтобы освободиться по 10 ст видимо должны быть какие-то специальные записи,а если онколог каждый раз будет писать "патологии не выявлено", ВК изойдется аплодисментами
Онколог у вас где - в поликлинике по месту жительства или в городском онкоцентре?
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:46   #4448
Дедалия
Гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 13


Зинаида Алексеевна, здравствуйте!
Вопрос по зрению.
Прошли диагностику в частном центре глазном:
OD: 0,04 с -4,5 дптр = 1,0
ОS: 0,04 с - 4,75дптр = 1,0
Словами: миопия 2-й степени; миопический астигматизм.
Это - ст.34 -?
А ст.35 (острота зрения) здесь не применима -?
На освобождение тянет?
Спасибо.
Дедалия is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:29
ответ для Merola , на сообщение « Очень интересно, поделитесь как... »
  #4449
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Очень интересно, поделитесь как сходите, т.к. мы тоже должны завтра пойти, но пока не пойдем все документы не собрали

Мы были сегодня в Кировском военкомате, на первичном учете. Все обсалютно адекватно и спокойно. Я пошла для того, чтобы узнать про обучение в автошколе и по поводу социальной отсрочки. Если у ребенка нет патологий со здоровьем, мне кажется можно с ним и не ходить.
Был мальчик с мамой в корсете, у них было много справок с больницы, остальные кто с родителями, кто без. Врачи заполняют на основании карточки с детской поликлинике если проблемы. Я так поняла, что все основное будет к 18 годам, а это так разминка. Если, что интересно, спрашивайте. Народу в 13-00 вообще уже не было, а работают до 16-00. Часа за 2.0- 2.5 вы управитесь.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 23:13   #4450
lus'ena
Гость
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Онколог у вас где - в поликлинике по месту жительства или в городском онкоцентре?
в городском онкоцентре
lus'ena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena