Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2789 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 18:07   #27881
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Спасибо
Больше не буду вводить в заблуждение
В итоге получается, прописанного мужа/жену могут поставить, но это, видимо, будет незаконно (типа недоглядели?)
А детей должны поставить сразу, если родитель до этого стоял? А если раньше не стоял и учетного дела нету, к которому присоединять?
Насчет супругов-я это понимаю именно так,как Вы написали. Но всем желаю,чтоб им повезло и супругов поставили
По поводу детей - их прописка в любом случае не ухудшение, поэтому либо перепрописываете и подключаете,если очередь уже есть, либо прописываете и становитесь все на очередь, если до этого не стояли.
__________________
mishura is offline  
Старый 31.01.2011, 18:07
ответ для Hover , на сообщение « скажите, каким образом отбирают... »
  #27882
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от dinochka Посмотреть сообщение
а площадь из которой я выписываюсь значения не имеет?, или это как-то учитывается тоже?
Я же вот Вам писала:

Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
да мы, мы прописывали мужа к себе в общагу. Не поставили. Сказали, ждать 5 лет. Потому что, якобы, в выписываемой квартире у него на 2 см (грубо говоря) было больше метров. Если было бы меньше, то поставили бы без проблем (и в своей квартире в том числе, но там надо было бы заморачиваться со всей семьей, а тут просто присоединить к моей очереди).
Это было, кстати, в 2008 году, 5 лет исполнится в 2013. Если нам так и не дадут субсидию до 2012 года (1994 год постановки), то в 13 году муж на сцену выходит Так что лучше пусть дают сейчас, потом дороже обойдется
То есть что-то там они якобы смотрят на метры, ИЗ которых Вы выписываетесь.

А еще, кстати, в той ссылке на закон, который Мария мишура выкладывала, есть такой пунктик (последний вроде): "Если разравается договор соц найма". То есть если у Вас квартира неприватизированная, а по соц найму, то Вы ухудшите свои жилищные условия, так как разорвете договор соц найма.. Это мне Саша digital говорил, вспомнила
Anna Nikiticheva is offline  
Старый 31.01.2011, 18:09
ответ для dinochka , на сообщение « а площадь из которой я выписываюсь... »
  #27883
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от dinochka Посмотреть сообщение
а площадь из которой я выписываюсь значения не имеет?, или это как-то учитывается тоже?
Для детей-не имеет, а вот для супругов-дело темное.
Как я это вижу-надо идти внаглую в ЖО, с уверенностью, что супруга поставят, махать законом, грозить судом в случае их сопротивления...а если не поможет-ждать 5 лет
__________________
mishura is offline  
Старый 31.01.2011, 18:10
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Я же вот Вам писала: :) То есть... »
  #27884
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Я же вот Вам писала:

То есть что-то там они якобы смотрят на метры, ИЗ которых Вы выписываетесь.

А еще, кстати, в той ссылке на закон, который Мария мишура выкладывала, есть такой пунктик (последний вроде): "Если разравается договор соц найма". То есть если у Вас квартира неприватизированная, а по соц найму, то Вы ухудшите свои жилищные условия, так как разорвете договор соц найма.. Это мне Саша digital говорил, вспомнила
Да, если супруг выписывается из неприватизированной квартиры, это 100% ухудшение.Это и в FAQ есть.И если же у него есть собственность там, откуда он выписывается-те его метры все равно приплюсуют.
__________________
mishura is offline  
Старый 31.01.2011, 18:14
ответ для Hover , на сообщение « скажите, каким образом отбирают... »
  #27885
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Hover Посмотреть сообщение
скажите, каким образом отбирают очередников при распределении субсидий на очередной комиссии.
В соответсвии с годом постановки на очередь. Ну и льготники вперед, конечно: многодетные, объединение субсидий, может еще кто-в законе все написано.
http://gov.spb.ru/law?d&nd=8349540&p...4U7H19BSCAQ#I0
__________________
mishura is offline  
Старый 31.01.2011, 18:15
ответ для mishura , на сообщение « Для детей-не имеет, а вот для... »
  #27886
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Для детей-не имеет, а вот для супругов-дело темное.
Как я это вижу-надо идти внаглую в ЖО, с уверенностью, что супруга поставят, махать законом, грозить судом в случае их сопротивления...а если не поможет-ждать 5 лет
Вобщем, сложно все с этими очередями... надо сразу при свадьбе думать, кому куда и когда прописываться, чтоб потом на очередь всех без проблем поставили...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline  
Старый 31.01.2011, 18:40   #27887
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Вобщем, сложно все с этими очередями... надо сразу при свадьбе думать, кому куда и когда прописываться, чтоб потом на очередь всех без проблем поставили...
Cколько моих знакомых развелись именно на бытовой почве: жизнь с родителями или в коммуналке не способствовала...Кто с тещей не ужился, кто со свекровью. И многие на очередь могли бы встать, но всем лень было бумажками заниматься.Но это уже тема для ЖГ
__________________
mishura is offline  
Старый 31.01.2011, 19:07   #27888
dinochka
Частый гость
 
Аватар для dinochka
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Ладожская, Большевиков
Сообщений: 87


Спасибо!!, решила все таки попробовать встать на очередь! Если у меня не получится, так хоть мужа с ребенком поставлю, лучше чем ничего!, на неделе пойду с пропиской вопрос решать
dinochka is offline  
Старый 01.02.2011, 16:14   #27889
Svetikp
Активный участник
 
Аватар для Svetikp
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 348


Подскажите пожалуйста, встали на программу МДЖ (приобретение жилья у партнера) в мае 2010, в августе пришло письмо что стоим ждем своей очереди. Сейчас поехали переписали заявление на субсидию. Когда реально ждать субсидии?
Спасибо
Svetikp is offline  
Старый 01.02.2011, 16:18
ответ для Svetikp , на сообщение « Подскажите пожалуйста, встали на... »
  #27890
WIIND
Старожил
 
Аватар для WIIND
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 126


Цитата:
Сообщение от Svetikp Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, встали на программу МДЖ (приобретение жилья у партнера) в мае 2010, в августе пришло письмо что стоим ждем своей очереди. Сейчас поехали переписали заявление на субсидию. Когда реально ждать субсидии?
Спасибо
Какой у вас год постановки на гор. очередь?
WIIND is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena