Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2793 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 14:44   #27921
Мэрика
По собственному желанию.
 
Аватар для Мэрика
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 263


Так, набрала номер 331-57-22. Сообщают: "Извините, номер, который вы набрали, заблокирован."
Мэрика is offline  
Старый 02.02.2011, 14:56   #27922
тишуня
Гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 29


телефон на Вознесенском изменён: 640-57-22
тишуня is offline  
Старый 02.02.2011, 15:03   #27923
WIIND
Старожил
 
Аватар для WIIND
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 126


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
.
Туда реально дозвониться?
Конечно реально. Я всегда дозваниваюсь.
WIIND is offline  
Старый 02.02.2011, 15:33
ответ для mishura , на сообщение « Соберите документы, при подаче... »
  #27924
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Соберите документы, при подаче потребуйте письменный отказ в приеме документов. И пишите в ЖК.
Вот с сайта ЖК:

Пожелаю Вам удачи.
Спасибо

Я просто не хочу запариваться с перепропиской, пока точно не уверена, что поставят детей сразу на очередь. А то перепропишу, а мне "ВигВам" нарисуют
liroxvost is offline  
Старый 02.02.2011, 16:24   #27925
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Звоню на вознесенского - говорят можно это же увеличит субсидию. (детей можно однозначно, говорят0
Звоню зам Петроградского р-на - говорят через 5 лет, т.к. это увеличит субсидию = умысел
я в шоке
я бы не заморачивалась, если бы МЖД позволило купить жилье мне одной - я один очередник, а ведь я должна на всю семью (5 чел: я, муж + 3 детей (на новорожденного может успею доки на очередь подать), т.е. дадут 200 т.р. или 480 т.р., а покупать на всех - грубо говоря на 3 млн руб и выше
вот убила бы правда кого не знаю - наверное себя, что прописала детей к мужу
liroxvost is offline  
Старый 02.02.2011, 16:28
ответ для Nushka23 , на сообщение « Всем привет! У меня ситуация такая:... »
  #27926
Angotch
Ветеран
 
Аватар для Angotch
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Nushka23 Посмотреть сообщение
Всем привет!
У меня ситуация такая: прописана с родителями в общаге, стою на очереди с 86 года. Ребёнка тоже прописали в общагу. Муж прописан со своими родителями, их там 5-ро по метражу точно не хватает 9 м.на человека. Но в 2008 году мы ввязались в ипотеку, сейчас уже живём в новом жилье, собственность получена соответственно с обременением ипотекой. Муж собирается выписываться от своих родителей и прописываться сюда (1 комн.кв. 35,5 кв.м.). Я являюсь поручителем по кредитному договору. Одна тётенька, которая разбирается в вопросах субсидий, маме моей сказала, что я могу воспользоваться субсидией, погасить часть ипотеки и прописаться к мужу. Так ли это?! И сколько реально сейчас получить денюжек?! С мужем в браке с 2006 года, он не стоит на очереди, стоим только я и ребёнок (если конечно детей автоматически ставят на очередь?!).
Может я не правильно поняла, но тут уже писали, что субсидией ипотеку гасить нельзя
Angotch is offline  
Старый 02.02.2011, 16:32
ответ для liroxvost , на сообщение « Спасибо:flower: Я просто не хочу... »
  #27927
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
Спасибо

Я просто не хочу запариваться с перепропиской, пока точно не уверена, что поставят детей сразу на очередь. А то перепропишу, а мне "ВигВам" нарисуют
Вы попробуйте, может они Вам письменный отказ не посмеют дать и поставят, просто отказывают только на словах. Тогда вовсе никуда ходить не придется.
Вы же ничем не рискуете?
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline  
Старый 02.02.2011, 18:14   #27928
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
Звоню на вознесенского - говорят можно это же увеличит субсидию. (детей можно однозначно, говорят0
Звоню зам Петроградского р-на - говорят через 5 лет, т.к. это увеличит субсидию = умысел
я в шоке
я бы не заморачивалась, если бы МЖД позволило купить жилье мне одной - я один очередник, а ведь я должна на всю семью (5 чел: я, муж + 3 детей (на новорожденного может успею доки на очередь подать), т.е. дадут 200 т.р. или 480 т.р., а покупать на всех - грубо говоря на 3 млн руб и выше
вот убила бы правда кого не знаю - наверное себя, что прописала детей к мужу
Для начала - успокойтесь. Все будет хорошо. У Вас все решится, вот увидите. ЖК Вас поставит, вернее, Ваших детей. Я уверена. Потому что прецендентов с незаконной пропиской ДЕТЕЙ еще тут не было. И не будет. Вам все правильно сказали на Вознесенском. Зам Петроградского р-на глючит. Они вообще все завираются - вероятно, от некомпетентности. М перепропиской мужа/жены проблемы могут возникнуть, и возникают. А с детьми все должно быть в порядке.
Anna Nikiticheva is offline  
Старый 02.02.2011, 19:40   #27929
Yashuk
Участник
 
Аватар для Yashuk
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка, Ладожская
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
При рождении ребенка, если у вас останется долг по ипотеке, доп. выплата будет 73т.р. Если ждать и ставить малого в очередь и программу - то субсидия 558т.р. Никаких доков на отца ЖО требовать не имеет права, вы - семья из двух человек (тут были случаи, что требовали). Риск в том, что за время ожидания нашим депутатам опять что-то стукнет в голову, и условия опять изменятся в худшую сторону (или вовсе программу прикроют). Решать Вам

Через два месяца проверьте, что документы пришли на Вознесенский, заодно и уточните про объединение, должно быть можно (у нас объединение с сестрой, правда для выкупа последней комнаты в коммуналке). И еще - к тому времени для вашего года будет ясность со временем получения субсидии.
Спасибо!
Yashuk is offline  
Старый 02.02.2011, 21:28
ответ для Yashuk , на сообщение « Спасибо! »
  #27930
grean
Элита
 
Аватар для grean
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 783


Посоветуйте пожалуйста еще. Если на меня с ребенком и на родителей дали 2-х квартиру в 2010 году по льготной очереди,еще не приватизирована, собираемся приватизировать, собственником будет отец. Муж прописан у своей матери( в квартире всего прописано 5 человек). Хотим встать на очередь на улучшение, про ребенка поняла что его можно прописать ему 5 лет, я ? как пропишут. Но вопрос в том не будут ли они возмущаться и отказывать в плане того что на ребенка уже давали жил.площадь и Вы свободны, больше ни на что не претендуете. Когда давали квартиру, дали только двушку, хотя семьи разные уже родители отдельно а мы сами по себе, но нам отказали и дали понять либо это либо вообще ничего. Поэтому и хочу сразу вооружиться чтобы идти подготовленной и знать что имею право требовать а что нет.
grean is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena