Очень важно Ваше мнение! Китайский Домашний Детский Садик. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 23:50
ответ для amnezia , на сообщение « Алеся! Вам не кажется,что Ваша... »
  #51
skazka_skazka
Banned
 
Аватар для skazka_skazka
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 44



Цитата:
Сообщение от amnezia Посмотреть сообщение
Алеся! Вам не кажется,что Ваша самооценка слегка завышена. Вы сами решили, что у Вас "идеальный, просто лучший сад"?.....
Может Вы и деловая женщина,но к ПЕДАГОГИКЕ явно отношения не имеете,как и к преподаванию и изучению иностранного языка у детей.
Для эффективного изучения любого иностранного языка (дошкольниками) дети должны находиться в языковой среде,где не только один преподаватель ,но и все сверстники говорят на этом языке,т.е. в стране-носителе языка.И то,при перерывах в общении все знания утрачиваются.
Моя доченька родилась за границей и до школы мы по полгода проводили в Германии. Летом с трёх лет 2 месяца по полдня она посещала местный садик (в который ходили дети из разных стран).Через 3 недели сада она уже говорила на двух языках (сама не зная на каких- отвечала на том языке,на котором к ней обращались). Не трудно догадаться каких-немецкий и английский. Приезжая в Россию,несмотря на мультики на иностранных,мои попытки разговаривать с ней на этих языках,она постепенно всё забывала.Каждый год, когда мы приезжали в Германию язык начинался с нуля.
С четырёх лет мы в России пошли в English college,где преподаватели ВСЕ даже между собой говорили на английском плюс уроки английского.Результат- знание пяти фраз типа " спасибо" ," закрой глаза,сядь на скамейку" ,"где твоя сумка" и нескольких слов, отставание по русскому из-за путанья букв и звуков.
Это мой опыт.
А Вы, мамочки, сами решайте изучать или нет Вашим малышам "полезный" китайский язык под руководством Алеси с большим опытом ведения бизнеса .................

Спасибо за письмо!
Отвечаю.

Про мою самооценку - это конечно судить Вам.
А у Вас какая самооценка? Заниженная?

Про идеальный лучший садик... Прежде, чем создавать, я окунаюсь в миллион мелочей. Продумываю идеальный вариант конечного результата. Стремлюсь к нему. Создаю именно так. Совершенству нет предела, скажете Вы - и это имеет место быть.

Про иностранный язык. У меня другая история.
Мой приятель жил в Германии с 5 до 8 лет. Ходил полтора года в начальную немецкую школу. Больше в Германии не был. Не посещал никакие курсы. Просто иногда читал дома немецкие книги.
Сейчас ему 27 лет, он получает очень хорошую прибавку к зарплате.
Переводит немецкую корреспонденцию (письма) на русский.
Может феноменальная память, или ещё что-то. Но история такова.

Про китайский язык. Думаю, что если бы по воле случая, Ваша дочь родилась в Китае, то китайский язык Вы бы "полезным" называли без ковычек.

Про меня лично и моё руководство.
Я удивлена, насколько агрессивно Вы отзываетесь.
Ведь Вы не знаете ни меня, ни моё руководство тем более.)

Всего Вам хорошего!
skazka_skazka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:48   #52
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


А мне кажется, что тут перепутаны немного понятия. Я бы разделяла такие вещи, как жить в другом государстве и там изучать язык, изучать язык на курсах и изучать его за счет общения с человеком-носителем. Так же нужно учитывать возраст ребенка. Совсем маленькие дети на каком то подсознательном что ли уровне запоминают иностранные слова и чудесным образом говорят и на русском и на любом втором. Мне кажется, что такая няня в детском саду-это всего лишь первая ступенечка к изучению языка... И вряд ли можно говорить, что если ребенок будет ходить в такой садик, то он просто обязательно свяжет свою жизнь с китайским...

А про самооценку... человек стремится к идеалу и уверен в себе-что же тут плохого. Неужели кому то хотелось бы, чтобы садик организовывал человек, не имеющий стремления создать идеальное место для наших любимых.
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 12:49
ответ для Lana_F , на сообщение « Интересная тема! Конечно, за и против... »
  #53
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
1. мне популярно объяснили, что изучение такого чуждого языка в раннем возрасте не нанесет вреда (т.к. даже про английский говорят, что его изучение до 6-7 лет нежелательно, т.к. последствиями могут быть дисграфия, дислексия и т.п., при том, что английский гораздо ближе к русскому, чем китайский, да и вокруг много английских слов-песен и т.п.).
Если не обучение, а именно нахождение в среде, без какого то ни было давления, то не повредит ни в коем случае.
Дисграфия и дислексия на ровном месте не берутся. Есть методики, помогающие немножко корректировать (у меня муж дислектик, получил в/о, причем в сокращенные сроки, причем по гуманитарным предметам, где надо много читать).
У некоторых детей "не идет", т.е. говорить будут неважно, но что-то всё равно откладывается. Опять-таки при отсутствии давления нет проблем.

Я бы отдала без проблем при условии, что всё остальное устраивает. Но у нас дома стандартно три языка и так.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 13:22   #54
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Если бы был выбор отдать ребенка в сад с изучением Английского или там Итальянского или Китайского,отдала бы в тот,где преподают европейские языки. Они ближе к нам и по звучанию и по написанию, Китайский уж очень сложен для маленького ребенка. ну и я в общем то не разделяю всеобщей истерии по поводу - Всем срочно учить Китайский язык, он скоро подвинет Английский. Может когда-нибудь и подвинет, в истории всякое случается, но не в этом веке точно. Китайцы сами все поголовно учат английский язык, ни одна уважающая себя крупная Китайская компания не возьмёт на место топ-менеджера человека без английского. Я не спорю, Китайский наверное нужен и с ним можно устроится на высокооплачиваемую работу, но ребенок должен сам к этому прийти. Ну и надо понимать, если родители хотят,чтоб ребенок говорил по Китайски, то после сада его надо отдавать либо в школу с Китайским языком ( а таких наверное единицы),либо нанимать преподавателя и учить, учить, учить. Думаю это не дешевое удовольствие. В противном случае толку не будет, через пол года "не говорения" на языке ребенок забудет его напрочь.
В общем, я бы отдала в такой садик,если б на его основе была организована начальная школа,ну чтоб ребенок хотя бы до 9 лет изучал Китайский каждый день, потом уже определился нужен он ему или нет.
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 13:24   #55
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


пы. сы. ну и если садик сам по себе хороший, то пусть там хоть язык племени Бамбуча преподают, если ребенку нравится,пусть ходит
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 14:16
ответ для Я Мамко! , на сообщение « пы. сы. ну и если садик сам по себе... »
  #56
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Нам уже поздно, а так я-за. При условии, что преподаватель хороший и грамотный, ес-но. Английским сейчас уже никого не удивишь
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:31
ответ для Panther , на сообщение « Нам уже поздно, а так я-за. При... »
  #57
skazka_skazka
Banned
 
Аватар для skazka_skazka
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 44


Огромное спасибо всем, кто оставил своё мнение в этом топике!
skazka_skazka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 20:47   #58
Chanel_Nik
Активный участник
 
Аватар для Chanel_Nik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 317


Я считаю, что знание китайского на высоком уровне это очень здорово и перспективно, НО! Что потом? Я до школы ходила в частную группу, состоящую из 5 детишек, с нами занималась учительница английского. К первому классу я одинаково говорила на русском и английском, но в школу пошла в обычную. Английский в школе преподавали класса с 5 наверное. Мне было разумеется легко и не интересно. В итоге сейчас мне 30, я почти всё забыла, за границей объясняюсь с трудом.
Так что если потом не отдавать ребёнка в специализированную китайскую школу, то смысла особого в садике нет
__________________
Chanel_Nik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 21:01   #59
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Если бы был выбор отдать ребенка в сад с изучением Английского или там Итальянского или Китайского,отдала бы в тот,где преподают европейские языки. Они ближе к нам и по звучанию и по написанию, Китайский уж очень сложен для маленького ребенка. ну и я в общем то не разделяю всеобщей истерии по поводу - Всем срочно учить Китайский язык, он скоро подвинет Английский. Может когда-нибудь и подвинет, в истории всякое случается, но не в этом веке точно. Китайцы сами все поголовно учат английский язык, ни одна уважающая себя крупная Китайская компания не возьмёт на место топ-менеджера человека без английского. Я не спорю, Китайский наверное нужен и с ним можно устроится на высокооплачиваемую работу, но ребенок должен сам к этому прийти. Ну и надо понимать, если родители хотят,чтоб ребенок говорил по Китайски, то после сада его надо отдавать либо в школу с Китайским языком ( а таких наверное единицы),либо нанимать преподавателя и учить, учить, учить. Думаю это не дешевое удовольствие. В противном случае толку не будет, через пол года "не говорения" на языке ребенок забудет его напрочь.
В общем, я бы отдала в такой садик,если б на его основе была организована начальная школа,ну чтоб ребенок хотя бы до 9 лет изучал Китайский каждый день, потом уже определился нужен он ему или нет.
Ой я вообще ни о какой истерии не слышала по этому поводу)) Просто у каждого взрослого свой опыт и свои примеры перед глазами и исходя из этого каждый выбирает для малыша свое-это вполне нормально)
__________________
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 21:22
ответ для skazka_skazka , на сообщение « В Красносельском районе, но это к... »
  #60
кариеглазая
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Алеся Князева Посмотреть сообщение
В Красносельском районе, но это к глубокой осени.
Сейчас идеальный обычный садик в процессе.
Но не дорогой. Просто лучший.
Так как своему малышу 1.4 , а то, что предлагают - это ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ОТ ИДЕАЛА!

У меня большой опыт ведения бизнеса, поэтому я в успехе не сомневаюсь.
Но также беру няню из Китая для сына, которая будет жить с мая с нами в загородном доме до осени, а там посмотрим...

У моих приятелей (из Хабаровска) дочке 2 с половиной года. Няня у них с годика, так девочка сейчас пониманиет и разговаривает по-китайски, а в няни они души нечают.

Вообщем, это так ... откровения)))

А главное - это знать Ваше мнение!
Мне было бы очень интересно. Но чтобы выучить такой язык одного - двух уроков в неделю мало. Для меня было бы важно, чтобы
1. Такой детский сад хоть как- нибудь был был оценен консульством Китая
2. В Китае есть два официальных языка - мне бы был интересен только наречие мандарин
3. была бы четкая программа, чтобы я знала чему и каким образом учат моего сына ( даже в русском языке сейчас десяток методик обучения чтению - от кубиков Зайцева до ломана).
4. Были бы контакты с китайской школой в СПб - не вижу смысл учить такой трудный язык, если ребенок потом идет в обычную школу.
5. Кроме просто изучения языка хотелось бы чтобы обучали этикету и культуре этой страны - а это специальный преподаватель.
6. Плюс четкая организация процесса и чтобы было с кого спросить.
7. Да еще бы чтобы процесс нравился ребенку а результат (прогресс) устраивал бы меня.

Что касается нужности изучения языков даже просто для развития памяти, также как и необходимость начать изучать такой сложный язык до 5-6 лет - с этим у меня вопросов точно не возникает.
кариеглазая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena