мамы ДЦПшек - кто куда на операцию? в Турнера или по Ульзибату? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 19:45   #11
Кукулечка
Элита
 
Аватар для Кукулечка
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от valentimina Посмотреть сообщение
ЧТО ЗНАЧАТ Ваши слова "ДОЧКА НЕМНОГО ПОХОДИЛА ПЕРЕД ВТОРОЙ ОПЕРАЦИЕЙ"??? когда вы сделали вторую операцию? и ходит ли девочка после неё?
у нас тоже спаст. диплегия и дисплазия т/б суставов.
ходить мы стали через месяц после тульской операции (2 недели "ножки отдыхали", и еще 2 недели разрабатывали ножки и потихоньку пошли). до сих пор ходим, встолько ножки косолапят. но мне кажется,что начало "заворота ножки вовнутрь" лежит в тазобедренных суставах, т.к. при попытке поставить ступню ровно, выворачивается нге только ступня, а я ножка...

Вот у нас получилась такая фигня...после операции на стопу(плосковальгусные стопы)....
__________________


Мы слишком сильно любим своих детей и слишком мало - своих родителей.Альфред Конар
Кукулечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:56   #12
васелёк
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 47


Я тоже была на консультации у Умнова,если это можно было назвать консультацией,т.к. всё происходило почти молча.Взглянул на ребёнка,-"Всё понятно!"-и выписал направление на операцию.Я поинтересовалась про тульские насечки, и "тут Остапа понесло".Похоже своим вопросом я вывела его из равновесия.Хотя мне хотелось просто понять разницу "взглядом специалиста".Уехала восвояси ,отсидев 3 часа в очереди,с испорченным настроением и неопределённостью в дальнейших действиях.От операции пока отказалась.Теперь хочу попробовать проконсультироваться у Кениса.
васелёк is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 20:33
ответ для Амаранта , на сообщение « А как он сейчас передвигается? »
  #13
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А как он сейчас передвигается?
Он начал ходить в ходунках, но сейчас опять в больнице - из-за неподвижности у него образовались камни в желчном, были сильные приступы, сейчас удалили желчный.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:08   #14
Кукулечка
Элита
 
Аватар для Кукулечка
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщений: 2 013


Наверно отложу ка я визит к нему...и так голова пухнет от всяких мыслей..не буду добавлять((((
Кукулечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 00:48   #15
valentimina
Участник
 
Аватар для valentimina
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Питер, Центр
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
[/COLOR]
Вот у нас получилась такая фигня...после операции на стопу(плосковальгусные стопы)....
а теперь как? после операции на т/б суставы "косолапие" прошло? и как сказывалось наличие подвывихов?
у моей ножки косолапили еще до операции. а дисплазия даёт перекос таза и как следствие - прихрамывание... (блин! тут по неволе сама ортопедом станешь!) это моё наблюдение и анализ штудирования интернета в поисках пояснений к написанным в карте диагнозам...

Цитата:
Сообщение от васелёк Посмотреть сообщение
Я тоже была на консультации у Умнова,если это можно было назвать консультацией,т.к. всё происходило почти молча.Взглянул на ребёнка,-"Всё понятно!"-и выписал направление на операцию.Я поинтересовалась про тульские насечки, и "тут Остапа понесло".Похоже своим вопросом я вывела его из равновесия.Хотя мне хотелось просто понять разницу "взглядом специалиста".Уехала восвояси ,отсидев 3 часа в очереди,с испорченным настроением и неопределённостью в дальнейших действиях.От операции пока отказалась.Теперь хочу попробовать проконсультироваться у Кениса.
вот-вот! подпишусь под каждым Вашим словом!!!
разнообразие фраз немного присутствует, нам он сказал "ну, мне всё ясно".
и так же нахожусь в растеренности - КУДА ТЕПЕРЬ????
Интересно, в каком шоке пребывают люди приезжающие СО ВСЕХ КОНЦОВ РОССИИ, получая ТАКИЕ консультации??!! и уезжая в прямом смысле ни с чем...

Наверное, попытка повторной консультации, только уже у Кениса - один из выходов... только не накричит ли он тоже, увидев в карте недавнюю консультацию у его коллеги?
__________________
БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ - ТРЕБУЙТЕ НЕВОЗМОЖНОГО!!!!

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
valentimina is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 22:56
ответ для valentimina , на сообщение « а теперь как? после операции на т/б... »
  #16
Кукулечка
Элита
 
Аватар для Кукулечка
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
[/COLOR]
Вот у нас получилась такая фигня...после операции на стопу(плосковальгусные стопы)....
Цитата:
Сообщение от valentimina Посмотреть сообщение
а теперь как? после операции на т/б суставы "косолапие" прошло? и как сказывалось наличие подвывихов?
у моей ножки косолапили еще до операции. а дисплазия даёт перекос таза и как следствие - прихрамывание... (блин! тут по неволе сама ортопедом станешь!) это моё наблюдение и анализ штудирования интернета в поисках пояснений к написанным в карте диагноз
Я уже писала,что операция на стопу,т\б вроде в норме,после операции стали косолапить...вот и хотела к Умнову съездить,теперь думаю,отправит туда,где делали((((
Кукулечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 00:23   #17
valentimina
Участник
 
Аватар для valentimina
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Питер, Центр
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
Я уже писала,что операция на стопу,т\б вроде в норме,после операции стали косолапить...вот и хотела к Умнову съездить,теперь думаю,отправит туда,где делали((((

запуталась в ответах, блин!
вобщем, получилось, что Вы процитировали моё сообщение, адресованное Маме Иры

Цитата:
Сообщение от Мама Иры Посмотреть сообщение
Мы сначала поехали в Тулу, сделали там операцию. Я довольна, опустилась пятка (ходили на цыпочках). Эффект сохраняется до сих пор, мы делали в сентябре 2009 года. Потом направились в Турнера. От Умнова я выслушала такие же слова, типа вот и лечитесь в Туле если уже туда обращались, зачем сюда пришли?.... Я в шоке была Сейчас уже сделали вторую операцию на тазобедренные в Турнера. Вообщем результатами на данный момент я довольна. Дочка немного походила перед второй операцией. Ступня стоит на пятке.
У нас спастическая диплегия, подвывихи т/б суставов
Цитата:
Сообщение от valentimina Посмотреть сообщение
ЧТО ЗНАЧАТ Ваши слова "ДОЧКА НЕМНОГО ПОХОДИЛА ПЕРЕД ВТОРОЙ ОПЕРАЦИЕЙ"??? когда вы сделали вторую операцию? и ходит ли девочка после неё?
у нас тоже спаст. диплегия и дисплазия т/б суставов.
ходить мы стали через месяц после тульской операции (2 недели "ножки отдыхали", и еще 2 недели разрабатывали ножки и потихоньку пошли). до сих пор ходим, только ножки косолапят. но мне кажется,что начало "заворота ножки вовнутрь" лежит в тазобедренных суставах, т.к. при попытке поставить ступню ровно, выворачивается нге только ступня, а вся ножка...

а так как ждала ответа от Мамы Иры, автоматом приняла Вас, Кукулечка, за неё.
СОРРИ за путаницу!
__________________
БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ - ТРЕБУЙТЕ НЕВОЗМОЖНОГО!!!!

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
valentimina is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 00:33
ответ для Кукулечка , на сообщение « [/COLOR] Вот у нас получилась такая... »
  #18
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
[/COLOR]
Вот у нас получилась такая фигня...после операции на стопу(плосковальгусные стопы)....
А вам только вальгус оперировали или сразу и ахилл подрезали, чтобы нога на пятку опустилась?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 01:29   #19
Кукулечка
Элита
 
Аватар для Кукулечка
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщений: 2 013


и ахилл и на стопе пересаживали мышцы- слева направо и справо налево ,чтоб держали стопу( пятка то почти была опущена,стопа была сильно вывернута...
Кукулечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:00   #20
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


Подскажите пож-та мы стоим на полной стопе , а вот когда идет то не ставит пятку и ноги во внутрь (без обуви лучше ходит)лечились в 4й больнице массажами и тд ,решили сходить к Умнову и он нас честно говоря послал (лечитесь где лечились) и через год к нему , но скорее всего операция....мы в замешательстве куда идти и кому еще ребенка показать???
lenoo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena