кто ходит на развивалки с погодками - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 22:07   #1
milika
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: м. "Ленинский пр."
Сообщений: 33
кто ходит на развивалки с погодками



Здравствуйте!!! Скажите, кто ходит на развивалки с погодками? Первому 2.2 года, второму 5 месяцев. Старшего до родов водила на развивалку, очень нравилось. Сейчас хочу возобновить занятия, но вот думаю как..... с двумя....? Буду благодарна за мнения!!!
milika is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 22:10
ответ для milika , на сообщение « кто ходит на развивалки с погодками »
  #2
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


есть развивалки, где можно без родителя (но адаптационный период все равно нужен).
katt is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 22:13
ответ для milika , на сообщение « кто ходит на развивалки с погодками »
  #3
milika
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: м. "Ленинский пр."
Сообщений: 33


Мы живем в Кировском районе (м. Ленинский проспект).
milika is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:03
ответ для milika , на сообщение « кто ходит на развивалки с погодками »
  #4
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Тяжело Вам будет,да и дети пока на разных уровнях развития.Так что совместных занятий точно не получится.У меня старшему почти 3,выбрали занятия без мамы,пока первые 3 занятия были адаптационные,младшего оставляла дома.Если некому оставить беру с собой,играем в коридоре,гуляем на улице,в игровой ждем старшего.Я пробовала их вместе,когда младшему был год,но сразу стало понятно,что ему тяжело,да и других отвлекает.
djes is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 11:48
ответ для milika , на сообщение « кто ходит на развивалки с погодками »
  #5
Утомленная
Частый гость
 
Аватар для Утомленная
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 53


Была точно такая же ситуация. Разница у детей - 1.9. Старшую дочку водила на развивалки до родов, а потом делала так - договорилась с преподавательницей о том, что она встречает нас в раздевалке и помогает дочку переодеть и проводить до класса (на подстраховке еще были другие мамочки - тоже если надо подключались и принимали в процессе участие ))). Т.е. получалось так - я закатываю коляску в предбанник, быстро завожу старшую в раздевалку и передаю преподавательнице/знакомым мамочкам (предбанник стеклянный, т.е. коляска в зоне видимости!). Если хорошая была погода - я гуляла с коляской, точнее круги наматывала вокруг центра развития. Если плохая погода - коляску оставляла в вестибюле (мне разрешали) или предбаннике, вытаскивала младшего из коляски и развлекала его в помещении (с собой брала игрушки, молоко свое в бутылочке с фольгой, чтоб теплое было).

P.S. На занятиях все дети без родителей изначально были, родители ждали в вестибюле, так что дочка не боялась идти до класса без меня.
Утомленная is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 20:25
ответ для djes , на сообщение « Тяжело Вам будет,да и дети пока на... »
  #6
kesha_bella
Частый гость
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
Тяжело Вам будет,да и дети пока на разных уровнях развития.Так что совместных занятий точно не получится.У меня старшему почти 3,выбрали занятия без мамы,пока первые 3 занятия были адаптационные,младшего оставляла дома.Если некому оставить беру с собой,играем в коридоре,гуляем на улице,в игровой ждем старшего.Я пробовала их вместе,когда младшему был год,но сразу стало понятно,что ему тяжело,да и других отвлекает.
музыкальная студия Евгения Белозерова практикует семейные занятия, т.е. на занятии могут быть разновозрастные детки одного родителя. Подробнее здесь: http://vkontakte.ru/club11022992
kesha_bella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena