Королевство Норвегия - Страница 440 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 23:48   #4391
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
в Лабиринте как-то книжки сами по себе дешевле озона, а большую часть тех, что отсылала, брала на сайте изд-ва или в СП, поэтому смысл был.
Лена, я слышу про это "дешевле" уже несколько нет. Специально проверяю для тех книг, которые собираюсь купить - одни дешевле на Озоне, другие - на Лабиринте. Потом некоторых книг, которые есть на Озоне, на Лабиринте просто нет. Ну и последнее - у меня постоянная 10% скидка на Озоне. Хотя в Лабиринте тоже иногда заказываю, когда у них какие-нибудь акции.

Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а я думала у вас там свои магазины есть с рус. книгами, нам друзья дет. книги присылали из Калифорнии, неуж-то сначала они из России пришли.
Большинство американских русских книжных магазинов находится в Нью-Йорке. В Калифорнии сравнительно недавно появился магазин Лукоморье, специализирующийся исключительно на детской литературе. Последний, действительно, неплохой и по выбору, и по ценам, но ни взрослых книг, ни книг для старших детей там практически нет. В Нью-Йоркских магазинах выбор, все равно, намного хуже, чем в российских, а цены весьма и весьма заряжены, хотя доставка, конечно, дешевле. Короче, когда всё сложишь и сравнишь, в российских магазинах получается немного дешевле.

Ну а русские книги в Калифорнию в любом случае из России пришли.
Annora is offline  
Старый 03.02.2011, 23:53
ответ для Annora , на сообщение « Лена, я слышу про это "дешевле" уже... »
  #4392
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Лена, я слышу про это "дешевле" уже несколько нет. Специально проверяю для тех книг, которые собираюсь купить - одни дешевле на Озоне, другие - на Лабиринте.
А я не могу. Лабиринт раздражает.
А на Озоне уютно, не даром научились у Амазона.
Tvilling is offline  
Старый 04.02.2011, 00:02
ответ для Tvilling , на сообщение « А я не могу. Лабиринт раздражает. А на... »
  #4393
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А я не могу. Лабиринт раздражает.
А на Озоне уютно, не даром научились у Амазона.
а я, как оказалось потом, была покупателем в Лабиринте, когда он был только создан и даже доставки по России не имел.

я сравнивала свои две корзины на обоих сайтах, стабильно для меня было дешевле. Насчет ассортимента и наличия согласна.
А на Озоне появились отзывы со сканом картинок или нет? Я просто без этого слабо представляю как выбирать детское.
russakowalena is offline  
Старый 04.02.2011, 00:03
ответ для russakowalena , на сообщение « а я, как оказалось потом, была... »
  #4394
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
.
А на Озоне появились отзывы со сканом картинок или нет? Я просто без этого слабо представляю как выбирать детское.
Да. Почти как на Амазоне.
Tvilling is offline  
Старый 04.02.2011, 00:19
ответ для russakowalena , на сообщение « а я, как оказалось потом, была... »
  #4395
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
я сравнивала свои две корзины на обоих сайтах, стабильно для меня было дешевле. Насчет ассортимента и наличия согласна.
А на Озоне появились отзывы со сканом картинок или нет? Я просто без этого слабо представляю как выбирать детское.
для меня тоже Лабиринт дешевле. ощутимо.
скидка у меня и там, и там. и доставка в Лабиринте бесплатная по Питеру, а уж из Питера привезти проблем нет.
И отзывов на Озоне нет. А ассортимент - да, больше.
BlackWych is offline  
Старый 04.02.2011, 00:28
ответ для Tvilling , на сообщение « А я не могу. Лабиринт раздражает. А на... »
  #4396
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А я не могу. Лабиринт раздражает.
На мой взгляд, в Лабиринте плохо систематизирован каталог. Неудобно искать. Если ищешь что-то конкретное, еще ничего, а вот если просто книги по определенной тематике, то значительно хуже.

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А на Озоне уютно, не даром научились у Амазона.
Я Озон люблю больше Амазона. Мне некоторые вещи у них больше нравятся.
Annora is offline  
Старый 04.02.2011, 00:31
ответ для russakowalena , на сообщение « а я, как оказалось потом, была... »
  #4397
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
А на Озоне появились отзывы со сканом картинок или нет? Я просто без этого слабо представляю как выбирать детское.
Озон сам сканирует картинки и содержание книг (кстати, в Лабиринте очень часто отсутствует содержание, так что непонятно, что именно в книгу входит). А отзывы сами по себе.
Annora is offline  
Старый 04.02.2011, 00:32
ответ для Tvilling , на сообщение « Да. Почти как на Амазоне. ;) »
  #4398
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Да. Почти как на Амазоне.
зашла, посмотрела те книги, что последний раз на Лабиринте отсутствовали. Есть, но отзывов либо 0, либо 1-2 и без картинок.
Вот, например:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/84168/#comments

Или это только на популярные есть картинки и отзывы?
russakowalena is offline  
Старый 04.02.2011, 00:39
ответ для BlackWych , на сообщение « для меня тоже Лабиринт дешевле.... »
  #4399
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
для меня тоже Лабиринт дешевле. ощутимо.
скидка у меня и там, и там.
Видимо, я что-то другое покупаю В Лабиринте у меня тоже скидка, но меньше 10%, кажется 6%. Я с обеими скидками сравниваю.

Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
и доставка в Лабиринте бесплатная по Питеру, а уж из Питера привезти проблем нет.
Моя мама почему-то предпочитает бесплатно забирать с пунктов выдачи Озона (я ей тоже книжки со своей скидкой заказываю), чем ждать доставку на дом. Но нам, к сожалению, привезти из Питера достаточно проблематично. Мама в последнее время, после урезания норм багажа, даже в чемодан книги не кладет, а по почте посылает.

Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
И отзывов на Озоне нет.
Отзывы в Озоне были всегда. И можно подписаться на них - приходит мэйл, когда появляются новые отзывы на конкретную книжку. Еще есть подписка на новинки - раздела каталога, автора, серии и т.д. Мне очень нравится. Но я пользуюсь Озоном уже почти десять лет.
Annora is offline  
Старый 04.02.2011, 00:49
ответ для russakowalena , на сообщение « зашла, посмотрела те книги, что... »
  #4400
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
зашла, посмотрела те книги, что последний раз на Лабиринте отсутствовали. Есть, но отзывов либо 0, либо 1-2 и без картинок.
Вот, например:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/84168/#comments

Или это только на популярные есть картинки и отзывы?
Там три отзыва - противоположные.

Лена, по моему опыту, на такие тоненькие детские книжки-развивалки там отзывов немного. Мне там нравятся отзывы на "взрослые" книги для себя. Иллюстрации обычно сканируются для "толстых" детских книг. Вообще, с детскими книгами многое очень субъективно - и с текстом, и иллюстрациями
Annora is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena