нужен совет опытных мам по ГВ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 17:50
ответ для Vanillevla , на сообщение « нужен совет опытных мам по ГВ »
  #31
Хвощик
Ветеран
 
Аватар для Хвощик
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 778


Автор, Вы молодец, что спросили! Мне тоже так патронаж насоветовал, причем с пояснением, что "если за 20 минут не наелся, значит докармливать надо" и "желудок ребенку испортите, так как у него там еда ПЕРЕВАРИВАТЬСЯ НЕ УСПЕВАЕТ"!!!! Не врачи, а вредители какие-то. Ни о чем плохом не думайте, если есть возможность, кормите хоть целыми днями!
Хвощик is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 20:47
ответ для Vanillevla , на сообщение « нужен совет опытных мам по ГВ »
  #32
Викусёна:)
Активный участник
 
Аватар для Викусёна:)
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 522


Поделюсь своей ситуацией.
У старшей дочери была похожая ситуация, и я начала с трёхнедельного возраста приучать к соскам, бутылочкам с водой, и прочему. Потом были маленькие (очень) прибавки, смесь, сыпь на неё и колики. Через 2 недели, после введения смеси я решила бросить всё, и восстановить ГВ. Очень трудно мне довалось СВ. Постоянно держала дочку у груди и к трём месяцам только появились более менее внятные интервалы между кормлениями. Тоже переживала, что будет слишком грудная, ручная, до пяти лет спать с нами в кровате и не самостоятельная. Но время всё расставило по своим местам. Не было у меня в год постоянного сосания, не требовала дочка на улице грудь, не истерила. Отучились в 1,5 (на то были причины, рассказывать не буду), и всё прошло без сильного стресса для ребёночка. А Алина вполне себе самостоятельная девочка и спит у себя в кровати.
Родился сыночек, и я решила сразу позволять кушать столько, сколько душа пожелает. Тем более, в таком трепетном новорожденном возрасте. Сергуне 7 месяцев, конечно на ГВ, но по большей части ночью. Засыпает часто сам (без соски и бутылки), дочка и этого не могла. Иногда днём приползает ко мне и начинает кофту оттягивать. Я понимаю, что ему нужно общение, вот и наинаю играть с сыном, ползать, массажик сделаю. Часто прокатывает, тк кушаем мы уже во всю почти взрослую еду.

А вообще, автор, то, как вы кормите своего ребёночка выбор вашей семьи. Семья должна быть счастливой! А папочку успокойте, у меня двое и оба первый месяц почти неотрывно посасывали, не замечаю излишней привязанности, и уже могу спокойно уехать на денёк в гости Главное, когда он подрастёт, почаще играйте и гуляйте с ним, ведь внимание мамы можно осуществить не только через грудь.
Викусёна:) is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 23:55
ответ для Vanillevla , на сообщение « нужен совет опытных мам по ГВ »
  #33
troshka
Ветеран
 
Аватар для troshka
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: м.ДЫБЕНКО
Сообщений: 748


У меня двое детей, совет-не волнуйтесь-ребенок сам месяца в три будет быстрее кушать и режим появится..я так в первые два месяца только на прогулку, а он кушать давай! приходилось на лавочке под шарфиком кормиться -благо лето было!
а избаловать грудью и любовью ребенка по-моему невозможно..ИМХО
__________________
Люблю мужа и детей - двух прекрасных сыновей!!
Я - Наталья.
troshka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 00:01   #34
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от olya_v Посмотреть сообщение
Мамочки, спасибо большое за ваши ответы Теперь мне все стало гораздо понятнее. Дочь во внимании и прикладывании обделять конечно не буду
малыш не требует грудь только затем чтобы поесть. Во первых надо удволетворить свой сосательный рефлекс (может заменить соска если возьмет конечно), ну да и прост омамка нужна рядом, ее тепло, любовь
кормите как вам удобно, хоть за книжкой, хоть перед теликом, я помню и за компом кормила
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 00:26   #35
Utiuh
Ветеран
 
Аватар для Utiuh
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
потому и просит, что не дали доесть в прошлый раз
не все дети могут за 20 мин наестся, другим и час может понадобится
про какое избалование может идти речь в возрасте 16 дней???
для такого малыша грудь - это весь мир пока что, дальше, как зрение улучшится и слух - появятся новые интересы и ориентиры, потом сами будете отлавливать ребенка, чтоб покормить
ну привыкнет и что? лучше пусть орет? решать проблемы надо по мере их поступления, придет время отлучать - отлучите самого что ни на есть привыкшего к груди ребенка
конечно будет быстрее наедатся, сил будет больше и протоки разработаются и молоко легче будет отходить
абсолютно согласна, слово в слово!
мой ребёнок до двух месяцев у груди жил, сейчас дай бог пять минут посидит.
Utiuh is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 00:29
ответ для Vanillevla , на сообщение « нужен совет опытных мам по ГВ »
  #36
arstanya
Активный участник
 
Аватар для arstanya
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 563


первые месяцы кормила ребенка минут 30-40, в основном пока малышка сама не отпускала грудь (малыши слабо сосут грудь поначалу и поэтому не скоро добираются до основного жирного молочка), когда дочка подросла и у нее прибавилось сил, есть она стала гораздо быстрее, минут 15-20. Кормила до 1,2 года грудью, отучили за 3 дня.
arstanya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 20:31   #37
Junkie
Ветеран
 
Аватар для Junkie
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр.Культуры,д.11 (Просвещения, Гражданский, Озерки)
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Хвощик Посмотреть сообщение
Автор, Вы молодец, что спросили! Мне тоже так патронаж насоветовал, причем с пояснением, что "если за 20 минут не наелся, значит докармливать надо" и "желудок ребенку испортите, так как у него там еда ПЕРЕВАРИВАТЬСЯ НЕ УСПЕВАЕТ"!!!! Не врачи, а вредители какие-то. Ни о чем плохом не думайте, если есть возможность, кормите хоть целыми днями!
Согласна! Очень многое из слов врачей (особенно старой закалки) надо пропускать мимо ушей.. И уточнять здесь, на ЛВ. Коллективный разум, как никак))
__________________
Junkie is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 20:51
ответ для Vanillevla , на сообщение « нужен совет опытных мам по ГВ »
  #38
EFFA
Старожил
 
Аватар для EFFA
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 3 остановки до м. Академическая
Сообщений: 1 416


Моему сыночку 1 месяц и он тоже висит на груди все время. Причем активно сосет минут 10-15, а потом засыпает или дремлет, но грудь не выпускает, так посасывает, но если грудь отобрать - сразу плач недовольный. Вот и получается, что у груди может быть и по часу и по два.
EFFA is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:16
ответ для Vanillevla , на сообщение « нужен совет опытных мам по ГВ »
  #39
Galla_2001
Гость
 
Аватар для Galla_2001
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 24


Моей дочурке уже почти 10 лет.
Кормила грудью, доча висела долго, но съедала мало. Или у меня молока было не очень много или вот такая ленивка у нас была...
Месяцев с 2,5 начали прикармливать, т.к. стало понятно что весу набирает маловато.
Но грудью прикармливала почти до 2-х лет. НО мы не пользовались соской вообще. Плачь "лечили" грудью в основном.

Дочка растет здоровой, ласковой, очень привязана к семье (хотя при этом бывает ужасно своевольной, упрямой, свободолюбивой). Озорная дружелюбная болтушка.

Грудь навредить не может. Попробуйте понять себя, как Вы будете дальше ребенка воспитывать, на какие принципы ориентироваться. Готовы ли будете растить свободолюбивого человечка или Вам комфортнее иметь максимально послушного, податливого ребенка. Отсюда и решайте как кормить. Вариантов комрления множество - мало какой из способов серьезно навредит здоровью. А вот как будет дальше развиваться ваше общение с ребенком - думайте.

Каждая мама+ребенок+папа индивидуальны. Ищите гармонию.
Это всего лишь мое частное мнение, отнюдь не истина в последней инстанции.
Galla_2001 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:24
ответ для Vanillevla , на сообщение « нужен совет опытных мам по ГВ »
  #40
libe
Старожил
 
Аватар для libe
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 1 406


у нас так было до месяца где-то, засыпал ребенок, не накормить было. я тормошила. он опять ел. после месяца все пришло в норму. стал наедаться быстрее, так как становился активнее, сильнее, взрослее. я пару раз попробывала ограничиваться кормлением до того как он засыпал у груди, и толку?? он через час опять требовал еду. так что, не слушайте врачей!
libe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena