Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 21:42
ответ для Тиана , на сообщение « Мне кажется сможете. Я и на учете... »
  #1121
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от fikus Посмотреть сообщение
У меня была точно такая же ситуация. До 30 недель состояла на учете в питерской консультации, а потом перевелась в областную по месту жительства (прописка в Санкт-Петербурге). Справку получила в питерской консультации без проблем. Чего и вам желаю.
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
Мне кажется сможете.
Я и на учете стояла в областной жк всю беременность, а регистрация в спб. С пособиями не было никаких проблем.
Отлично, спасибо большое!
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:15
ответ для Ardena , на сообщение « раз отпуск по уходу начался в 2010г,то... »
  #1122
NaniNa
Частый гость
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 34
пособие до 1,5 л с 2010 в 2011



Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
раз отпуск по уходу начался в 2010г,то пособие должно быть расчитано по старому. в части пособия с 01.01.11 вы можете написать заявление на перерасчет по новым правилам,если это увеличит ваше пособие.
Ольга, здравствуйте! Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за вашу работу-заботу
Вопрос по той же теме-перетекающее с 2010 пособие до 1,5 лет. Мне в январе пересчитали из расчета 2 лет и пособие слегка уменьшилось. Можно ли по-прямей ссылку о пролонгации текущего пособия и перерасчету ТОЛЬКО ПО МОЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ-желанию? в законе 343 от 08.12.2010 в 4 главе прямой инструкции я не нашла.
Меня устраивал вариант 2010, а получать мне его до октября 2011.
NaniNa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 02:55   #1123
Успевайка
Участник
 
Аватар для Успевайка
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Надежда 5f Посмотреть сообщение
я не потемке, ничего не изменилось о пособиях с 1,5 до 3 лет, все те же 50 р, мне их не платят совсем....., а работодатель может по своему желанию платить больше ?

Да, может. У нас наработе, например, не предусмотрено никаких рзовых выплат, матпомощи или подарков по сл рождения ребенка, но с момента окончания больничного по БиР до 3х лет (или пока не выйдешь на работу, т.е. раньше) платят 450 р в месяц, а не 50. Но на это требовалось отдельное заявление, про которое они сами гоорят.
Успевайка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 11:51
ответ для marten , на сообщение « Ага, значит, начисление пойдет,... »
  #1124
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от marten Посмотреть сообщение
Ага, значит, начисление пойдет, например, с 10 февраля, если в этот день и принесу, так?

Табель ведется. А заявление я пишу соответственно тоже тогда от 10-го февраля?
Сорри за тупость ) и еще раз спасибо )


Да, вот ещн хотела такой момент уточнить. Сейчас ждем второго ребенка в нашей семье, но для мужа он будет третий (старший его сын живет с матерью). Будет ли мой муж считаться многодетным отцом и может ли это повлиять на получение дет.карты в собесе без справки о доходах?
заявление на отпуск по БИР надо писать с даты фактического уходу в отпуск,как правило она совпадает с датой по больничному листу.
Многодетной является семья ,а не отдельно взятый родитель. семьей являются родители и дети(в том числе пасынки ,падчерицы, приемные) проживающие совместно.
сын мужа не может входить в состав вашей семьи,тк он проживает со своей матерью,а вот уменьшить доход вашей семьи на сумму уплачиваемых алиментов - можете.
хотя.. если этот сын прописан с вами и его мать не оформляла на него пособий - то возможно вы сможете учесть его в составе своей семьи.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 12:43
ответ для Ек@ , на сообщение « А мне начислении декретные как-то "по... »
  #1125
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
А мне начислении декретные как-то "по среднему" ( я просила "по-новому", бухгалтер хотела "по-старому"). В итоге, получила среднее арифметическое от этих двух сумм))) Ничё не поняла, но всё равно очень довольна )))
))
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 12:48   #1126
marten
Наш человек
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
заявление на отпуск по БИР надо писать с даты фактического уходу в отпуск,как правило она совпадает с датой по больничному листу.
Многодетной является семья ,а не отдельно взятый родитель. семьей являются родители и дети(в том числе пасынки ,падчерицы, приемные) проживающие совместно.
сын мужа не может входить в состав вашей семьи,тк он проживает со своей матерью,а вот уменьшить доход вашей семьи на сумму уплачиваемых алиментов - можете.
хотя.. если этот сын прописан с вами и его мать не оформляла на него пособий - то возможно вы сможете учесть его в составе своей семьи.
Спасибо, про БиР вроде поняла остальное тоже

Ольга, спасибо большущее!
marten is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 13:09
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1127
Anna-Kristina
Старожил
 
Аватар для Anna-Kristina
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Приморский район, Серебристый бульвар, площадь Льва Мациевича
Сообщений: 1 068


Всем доброго времени суток!
Ardena, помогите мне, плз.
Как считается малообеспеченная семья?
Я пойду в собес с пакетом док-ов. Там будет моя справка, что я получаю декретные допустим в 5т. И справку мужа 2НДФЛ в 15т. рублей. Считаемся ли мы малообеспеченными? (я рожаю второго ребенка)
Anna-Kristina is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 14:41
ответ для Anna-Kristina , на сообщение « Всем доброго времени суток! Ardena,... »
  #1128
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Anna-Kristina Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Ardena, помогите мне, плз.
Как считается малообеспеченная семья?
Я пойду в собес с пакетом док-ов. Там будет моя справка, что я получаю декретные допустим в 5т. И справку мужа 2НДФЛ в 15т. рублей. Считаемся ли мы малообеспеченными? (я рожаю второго ребенка)
справка ндфл не подойдет,см образцы в посте № 13.
декретные=пособие по уходу? будете малообеспеченными.
документы надо сдавать в МФЦ,см пост № 1.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 14:42   #1129
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а если я на одном месте нахожусь в отпуске по уходу, а на втором - неполный рабочий день, то в случае ухода в декрет мне пособие по БИР будут платить и там, и там? И если да, то какие документы будут нужны для етого?
пособие по БИР - да,по обоим местам работы. нужно 2 больничных по БИР. в зависимости от выбора способа расчета могут понадобиться справки с предыдущих мест работы.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 15:24
ответ для Ardena , на сообщение « справка ндфл не подойдет,см образцы в... »
  #1130
Anna-Kristina
Старожил
 
Аватар для Anna-Kristina
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Приморский район, Серебристый бульвар, площадь Льва Мациевича
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
справка ндфл не подойдет,см образцы в посте № 13.
декретные=пособие по уходу? будете малообеспеченными.
документы надо сдавать в МФЦ,см пост № 1.
декретные это то что я буду с работы получать ежемесячно до 1.5 лет. может я не правильно называю, простите.
__________________

Anna-Kristina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena