Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 00:39
ответ для lily03 , на сообщение « Здравствуйте! У меня такой вопрос: в... »
  #511
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от lily03 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня такой вопрос: в квартире прописаны я, мой отец и моя дочь ( 1 год). Нас расселяют из квартиры в другую, так как жилье - ветхое.В однокомнатную квартиру( на учете по улучшению не стоим) У меня есть маленький ребенок, а мой отец болен туберкулезом закрытой формы, он инвалид и к тому же стоит на учете в психо-неврологическом диспансере.. Что делать в такой ситуации? Я не хочу, чтобы мой ребенок жил рядом с больным. Подскажите,пожалуйста, на какой закон можно сослаться? Заранее спасибо!
Предъявите справки из туб и невр. диспансеров! Далее приложите их к своему делу, т.е. придите в администрацию и отдайте в жил. отдел к своему делу!
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 02:23
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #512
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Заглянула на сайт расселенцев с Кондратьевского.
Похоже, небольшие новые квартиры действительно подходят к концу и их дают только соцнайму... И собственникам в прошлом году выкупную стоимость приходилось выбивать с боем и были это единичные случаи... а сейчас деньги вместо квартир стали предлагать сами чиновники... Содрогнулась... хорошо что я успела расселиться в прошлом году через мену, а то на выкупные деньги вместо двушки пришлось бы купить однушку в старой панели .
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:42
ответ для Риска , на сообщение « Заглянула на сайт расселенцев с... »
  #513
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Заглянула на сайт расселенцев с Кондратьевского.
Похоже, небольшие новые квартиры действительно подходят к концу и их дают только соцнайму... И собственникам в прошлом году выкупную стоимость приходилось выбивать с боем и были это единичные случаи... а сейчас деньги вместо квартир стали предлагать сами чиновники... Содрогнулась... хорошо что я успела расселиться в прошлом году через мену, а то на выкупные деньги вместо двушки пришлось бы купить однушку в старой панели .
Полностью согласна. ИМХО - надо подождать. Квартиры появятся - куда они денуться? Строить то продолжают. Быть может это было связано с концом 2010 года - многих распихали, кое-что продали южанам-гасторбайтерам - вот кв. и кончились. Ждать.

Кто нибудь уже взял выкупную стоимость - поделитесь - как это было????
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:14   #514
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
моё мнение, что ренновация лучше. Может у кого другое?
ну у нас все пока тихо, точно никто ничего не говорит, письмо свое из администрации жду...но слухи ходят страшные про собственников, а соцнайм ликует и тычет пальцем, какие мы дураки, что приватизировали...

Я начинаю подумывать про ипотеку на хрусч
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:42
ответ для frogilina , на сообщение « ну у нас все пока тихо, точно никто... »
  #515
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
ну у нас все пока тихо, точно никто ничего не говорит, письмо свое из администрации жду...но слухи ходят страшные про собственников, а соцнайм ликует и тычет пальцем, какие мы дураки, что приватизировали...

Я начинаю подумывать про ипотеку на хрусч
А если потом хрущевки начнут сносить, окажетесь как мы в сносимом жилье с ипотекой...
Я уже столько корвалола выпила, что кошмар. Мы собственники в сносимом жилье с ипотекой. Хуже уже не бывает.
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:46
ответ для Elpine , на сообщение « А если потом хрущевки начнут сносить,... »
  #516
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
А если потом хрущевки начнут сносить, окажетесь как мы в сносимом жилье с ипотекой...
Я уже столько корвалола выпила, что кошмар. Мы собственники в сносимом жилье с ипотекой. Хуже уже не бывает.
я Вас очень понимаю, и надеюсь (ну я точно думаю), что все должно прийти в норму, они просто пугают Вас...

У меня, кстати, есть занкомая, у нее комната в ипотеку, и дом сносят, реновация, как у нас, спрошу ее, что она знает по этому поводу

Про себя - неизвестно, сколько ждать рассела, сил нет уже жить в комуне...Как дурак мечтаю о хруще в Красном селе за 30 тыс в месяц на 20 лет

доходы вроде позволяют
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:47
ответ для Elpine , на сообщение « А если потом хрущевки начнут сносить,... »
  #517
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
А если потом хрущевки начнут сносить, окажетесь как мы в сносимом жилье с ипотекой...
Я уже столько корвалола выпила, что кошмар. Мы собственники в сносимом жилье с ипотекой. Хуже уже не бывает.
пишите здесь,как у Вас ситуация будет - и помогает ли юрист
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:50
ответ для frogilina , на сообщение « я Вас очень понимаю, и надеюсь (ну я... »
  #518
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
я Вас очень понимаю, и надеюсь (ну я точно думаю), что все должно прийти в норму, они просто пугают Вас...

У меня, кстати, есть занкомая, у нее комната в ипотеку, и дом сносят, реновация, как у нас, спрошу ее, что она знает по этому поводу

Про себя - неизвестно, сколько ждать рассела, сил нет уже жить в комуне...Как дурак мечтаю о хруще в Красном селе за 30 тыс в месяц на 20 лет

доходы вроде позволяют
О, если можно, спросите пожалуйста у знакомой с ипотекой.

Про то, как дела и помогает ли юрист - напишу. Пока он письма составляет в разные инстанции.
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 03:52
ответ для frogilina , на сообщение « ну у нас все пока тихо, точно никто... »
  #519
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
ну у нас все пока тихо, точно никто ничего не говорит, письмо свое из администрации жду...но слухи ходят страшные про собственников, а соцнайм ликует и тычет пальцем, какие мы дураки, что приватизировали...

Я начинаю подумывать про ипотеку на хрусч
так же тыкали пальцем! Предлагали расприватизировать. А в итого 2к.кв.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 09:00
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #520
Тусичка
Частый гость
 
Аватар для Тусичка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н. скоро Шушары
Сообщений: 69


А у нас потихоньку начали людям давать двушки в КС,осталось нас всего ничего.Про суды все молчат,якобы там сказали решайте всё с администрацией полюбовно,вот и ходят все на приём к Чапуриной, и соглашаются со смотровыми.Остались самые тяжёлые случаи.Мой сосед ждёт двушку на двоих- разнополых,второй раз ему перенесли судебное разбирательство.Инженер которая занимается реконструкцией здания сказала,что после апреля нас тут не должно быть,а если мы так и будем тут находится отрубит нам все коммуникации.
Тусичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena