:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 765 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 14:57
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #7641
MaryLove
Активный участник
 
Аватар для MaryLove
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 432


Лосяша! Большое спасибо за советы. Мой муж действительно хороший спец.
Французский... Хммм. Такого мы еще не изучали. Но если надо будет - и это сможем.
Дети - наше преимущество! Слышу это с огромным облегчением и удовольствием!
Еще очень хотелось бы узнать об адаптации в школе детей 12 лет. Столько моей старшей дочке. Учит язык.
Большое спасибо за помощь!
MaryLove is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 17:08   #7642
J.Gi
Наш человек
 
Аватар для J.Gi
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Ottawa
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
1) обратиться к опыту мужа ТатьЯнь в получении job offer. Это очень сложно, но реально для хороших спецов - время от времени такое происходит
Это возможно при одном лишь условии,что работадатель в Канаде очень сильно похлопочет и докажет,что такого специалиста не найти во всей ближайшей округе,а только можно вызвать из России.Но это очень тяжело и практически нереально.
У меня подруга так уехала много лет назад,поэтому как это происходит, знаю не понаслышке.
А "реально хороших спецов" здесь много!
__________________
OPEN YOUR MIND FOR A DIFFERENT VIEW...
J.Gi is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 17:09   #7643
MaryLove
Активный участник
 
Аватар для MaryLove
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от J.Gi Посмотреть сообщение
Это возможно при одном лишь условии,что работадатель в Канаде очень сильно похлопочет и докажет,что такого специалиста не найти во всей ближайшей округе,а только можно вызвать из России.Но это очень тяжело и практичесеи нереально.
А реально хороших спецов здесь много!
Мы уже лишние?
MaryLove is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 17:11
ответ для MaryLove , на сообщение « Мы уже лишние? :( »
  #7644
J.Gi
Наш человек
 
Аватар для J.Gi
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Ottawa
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от MaryLove Посмотреть сообщение
Мы уже лишние?
Нет,ну почему? Все надо пробовать и пробиваться! Я просто пишу реалии...,чтобы не тешить себя надеждой на рабочую визу! Реальнее уехать по квебекской программе!
__________________
OPEN YOUR MIND FOR A DIFFERENT VIEW...
J.Gi is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 17:14   #7645
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от MaryLove Посмотреть сообщение
Дети - наше преимущество! Слышу это с огромным облегчением и удовольствием!
Еще очень хотелось бы узнать об адаптации в школе детей 12 лет. Столько моей старшей дочке. Учит язык.
Большое спасибо за помощь!
да никаких проблем с адаптацией
А почему дети = преимущество? Вроде за них баллы не добавляют??
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 17:31   #7646
MaryLove
Активный участник
 
Аватар для MaryLove
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Однако, по Квебеку вы на грани по возрасту - с 36 начнут снимать баллы, зато за каждого ребёнка получите ещё по 2 балла, итого +6 такая арифметика.
Вот что мне ответила Лосяша.
MaryLove is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 17:39
ответ для MaryLove , на сообщение « Вот что мне ответила Лосяша. »
  #7647
J.Gi
Наш человек
 
Аватар для J.Gi
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Ottawa
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от MaryLove Посмотреть сообщение
Вот что мне ответила Лосяша.
Ну недобор баллов, это не значит,что вы не прошли, прилагаете письмо, расписываете,какие вы молодцы и сколько пользы вы можете принести Канаде,особенно провинции Квебек,что вы усердно учите френч...и все в таком духе,знаю массу примеров,проходило все на ура! Ну лучше побыстрее подаваться!
__________________
OPEN YOUR MIND FOR A DIFFERENT VIEW...
J.Gi is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 18:08
ответ для Ася , на сообщение « да никаких проблем с адаптацией:) А... »
  #7648
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
да никаких проблем с адаптацией
А почему дети = преимущество? Вроде за них баллы не добавляют??
По федералке не добавляют, а по квебекской программе добавляют - по 2 балла за анфана Правда, и по возрасту там ограничения более строгие - начинают срубать баллы после 35.
Квебек - отдельная песня, вот можно с сайта" Квебекское кафе" начать, там и ссылок много http://www.razgovory.com/ru/forum/
__________________
Находчивость - источник суеты.
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 18:12
ответ для J.Gi , на сообщение « Нет,ну почему?:flower: Все надо... »
  #7649
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от J.Gi Посмотреть сообщение
Нет,ну почему? Все надо пробовать и пробиваться! Я просто пишу реалии...,чтобы не тешить себя надеждой на рабочую визу! Реальнее уехать по квебекской программе!
Всё так, квебекская программа надёжнее, но никто не помешает параллельно пробовать получить job offer (как показывает чужой опыт , чудеса порой/изредка, но случаются). Только конторам всяким российским-украинским не доверяйте, которые эти офферы в Одессе на Малой Арнаутской ваяют
__________________
Находчивость - источник суеты.
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 18:25   #7650
J.Gi
Наш человек
 
Аватар для J.Gi
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Ottawa
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Всё так, квебекская программа надёжнее, но никто не помешает параллельно пробовать получить job offer (как показывает чужой опыт , чудеса порой/изредка, но случаются).
Я и не отгавариваю, просто чтобы это чудо изредко случилось,работодатель должен реально потрудиться,потратить свое время,доказать,что ему нужен этот именно специалист,и такого здесь не найти!А кому это надо? Только,если это твой знакомый или знакомый знакомого пробивает тебе job offer.
Про подругу могу сказать,что job offer делал ей ее хорошо знакомый из Торонто,который вдобавок ко всему адвокат,что облегчает борьбу,так вот он доказывал,что именно она ему нужна,как помощник,потому что она знает 5 языков ( из которых 2 шатко-валко,а украинский с польским не актуален по большому счету+ русский) В общем вот так! Трудно было адвокату,но он добился,потому как он доказал,что такого человека ИМЕННО с такими вот языками не найти!Скажеи так -все из ничего !

Она уехала,а потому, благодаря усилиям других уже людей и из другой области,ее муж приехал по рабочей визе!
( Если все это считать чудом,то..,но я считаю,что это закономерность вполне объяснимая)

Это я все к тому,что просто дядя ничего делать не будет! Здесь хватает своих специалистов,да и,если бы брали по рабочей визе людей,что делали бы иммигранты?Именно по этой причине это и контролируется Министерством Труда.
__________________
OPEN YOUR MIND FOR A DIFFERENT VIEW...
J.Gi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena