про финский шенген - правила въезда в другие страны - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 13:55   #91
Stasya13
Ветеран
 
Аватар для Stasya13
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Тут кто то уже писал, что любит Ф-ю за мульти визу. Я тоже ее очень за это люблю........Никому не секрет , что эта виза дает возможность целый год ,а кому то и больше, путешествовать по всем странам шенгена и не только и пользоваться услугами бюджетных авиа компаний.
+1000 люблю Ф-ю за мультик, а вот климат такой для отдыха мне не подходит(((
Stasya13 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:24
ответ для N_Vika , на сообщение « про финский шенген - правила въезда в... »
  #92
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Специалисты, которые ездят по финской визе в другие страны!
Есть вопрос - не по получению визы, а по прохождению границы.
Скажите, пожалуйста, финнов на границе интересует "подтверждение проживания в другой стране" или нет? Собираемся ехать во Францию, если с французской визой будут заморочки, то будем делать финскую... Тем более, что французы мульти не дают, как уже выше мудро заметили...
И вот сделаем мы финскую визу (тут навык есть ). На границе честно скажем, что едем в аэропорт и дальше в Париж (и даже покажем билеты на даты ). Будут финны просить что-нибудь еще? (просто когда мы ездим к ним, они иногда просят , видимо, чтобы убедиться, что мы никуда не летим.... )
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 17:45
ответ для Rikki , на сообщение « Специалисты, которые ездят по финской... »
  #93
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Специалисты, которые ездят по финской визе в другие страны!
Есть вопрос - не по получению визы, а по прохождению границы.
Скажите, пожалуйста, финнов на границе интересует "подтверждение проживания в другой стране" или нет? Собираемся ехать во Францию, если с французской визой будут заморочки, то будем делать финскую... Тем более, что французы мульти не дают, как уже выше мудро заметили...
И вот сделаем мы финскую визу (тут навык есть ). На границе честно скажем, что едем в аэропорт и дальше в Париж (и даже покажем билеты на даты ). Будут финны просить что-нибудь еще? (просто когда мы ездим к ним, они иногда просят , видимо, чтобы убедиться, что мы никуда не летим.... )
Французы давно дают мульт. И. если раньше давали на полгода, то я этого года при наличии в прошлом французских виз - могут дать на 3 года(только что на отзыве люди писали о полученной трехлетке. )
По поводу границы - говорите правду и все будет нормально, по какой бы визе вы не ехали.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:32
ответ для alnem , на сообщение « Элементарно, Ватсон. При подаче... »
  #94
Домашняя Даша
Активный участник
 
Аватар для Домашняя Даша
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Элементарно, Ватсон.
При подаче документов на следующую визу вас вкрадчиво спросят: "А гдейто вы шлялись две недели по нашей необъятной Родине?" И ваша задача доказать, что вы были именно в Финляндии, а не их - что вы там не были.
На самом деле бред какой-то. что каждый доказывает свое пребывание в Финляндии? Много ли народу с ЛВ демонстрировало чеки? Адекватных ответов, к сожалению, не нахожу..
__________________

«Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите, тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете, стоит десять вариантов возникновения
непонимания. Но всё-таки давайте попробуем…»
Эдмонд Уэллс
Домашняя Даша is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:45   #95
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Домашняя Даша Посмотреть сообщение
На самом деле бред какой-то. что каждый доказывает свое пребывание в Финляндии? Много ли народу с ЛВ демонстрировало чеки? Адекватных ответов, к сожалению, не нахожу..
А вы думаете, что много народу с ЛВ проводит по две недели в Финляндии?
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 22:06
ответ для N_Vika , на сообщение « про финский шенген - правила въезда в... »
  #96
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Я вам скажу... Финны НА ОБРАТНОМ ПУТИ при выезде из Финляндии очень интересуются, где были... Вещи смотрят тщательно... у тех, кто долго "в Финляндии" был...
Поскольку я езжу часто на поезде, наблюдаю эту картину постоянно... прямо допросы с пристрастием...
Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 22:09
ответ для Mansikka , на сообщение « Я вам скажу... Финны НА ОБРАТНОМ ПУТИ... »
  #97
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Я вам скажу... Финны НА ОБРАТНОМ ПУТИ при выезде из Финляндии очень интересуются, где были... Вещи смотрят тщательно... у тех, кто долго "в Финляндии" был...
И это тоже.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 22:20
ответ для N_Vika , на сообщение « про финский шенген - правила въезда в... »
  #98
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Здесь однажды, кстати, топик был... одна мадам просила ей свой финский адрес дать... и телефон , чтобы она могла в консульстве доказать, что была в Финляндии... потому что ее в консульстве попросили доказательства принести...
Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 23:44
ответ для N_Vika , на сообщение « про финский шенген - правила въезда в... »
  #99
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Сегодня мужу дали визу на 180 дней ,но вложили предупреждение. У него по прошлой визе было два въезда в Ф-ю и два в другие страны шенгена ,все въезды по 5-7 дней. Удивлены необычайно!!! Визу делаем каждый год ,ничего не нарушал. А вот у меня наоборот всего два въезда в Ф-ю 5 и 7 дней проездом, и три выезда в другие страны 7, 15 и 22 дня. При этом еще нарушение полугодия. Сдавала на авось,и ведь дали безо всяких предупреждений. В чем все таки проблема? Никак не уловить границы дозволенного...... Мы уж в семье смеемся , надо поработать челноком или за продуктами повадиться к Финам ездить.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 23:58   #100
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Сегодня мужу дали визу на 180 дней ,но вложили предупреждение. У него по прошлой визе было два въезда в Ф-ю и два в другие страны шенгена ,все въезды по 5-7 дней. Удивлены необычайно!!! Визу делаем каждый год ,ничего не нарушал. А вот у меня наоборот всего два въезда в Ф-ю 5 и 7 дней проездом, и три выезда в другие страны 7, 15 и 22 дня. При этом еще нарушение полугодия. Сдавала на авось,и ведь дали безо всяких предупреждений. В чем все таки проблема? Никак не уловить границы дозволенного...... Мы уж в семье смеемся , надо поработать челноком или за продуктами повадиться к Финам ездить.
Я никакой не спец в этом вопросе, а просто много прочитавший на эту тему в форумах человек. Делаю вывод про обыкновенный человеческий фактор при проверке.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena