помогите определиться с оплатой за услуги няни! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 22:44
ответ для Elchik Rudo , на сообщение « помогите определиться с оплатой за... »
  #11
УдавКаа
Ветеран
 
Аватар для УдавКаа
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Заневский пр-кт, д. 6
Сообщений: 832


Спасибо за ответы!

Стало понятнее
УдавКаа is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 14:49
ответ для Nimfa78 , на сообщение « по сути нет никаких стандартов, хотя... »
  #12
Bezzzon
Частый гость
 
Аватар для Bezzzon
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 81


а если с няней договоренность на 150р в час (9-часовой день), а ребенка надо иногда на занятия отвезти в ее же рабочее (оплачиваемое) время, обратно привозить не надо,дорога -15 мин. максимум, у няни личный автомобиль, за это надо доплачивать? наша 200р. попросила к 150...=350р...имхо...
Bezzzon is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:24
ответ для Elchik Rudo , на сообщение « помогите определиться с оплатой за... »
  #13
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Девочки, давайте смотреть на жизнь трезво.
Оплата няни сейчас стоит 150 р в час (это было еще с 2008 года - по крайней мере с того времени вопрос для на стал актуальным).
Можно было найти 130р/час, но это при полной занятости.
при хорошем знакомстве или родствнных отношениях знакомые находили варианты на полную занятость с окладом 20-25 т.р. - это было идеально. Не надо забывать, что постоянной няне надо оплатить хотя бы 1 месяц отпуска в год.

Но такие цены не распространяются на частичную занятость - типа отвезти/привзти в садик/кружок/школу, болезнь, выходные. Мне кажется цена 150р/час самая что ни на есть реднерыночная и оптимальная.
И эти цены для классического понимания помощи постороннего человека как няни - найти бабушку или родственницу я не рассматриваю, там и за коробку конфет можно договориться.
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 14:57
ответ для Sweetмама , на сообщение « Во-Во... я тоже как вы посчитала... и... »
  #14
babulja
Участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Sweetмама Посмотреть сообщение
Во-Во... я тоже как вы посчитала... и Ужаснулась!!!!!! Мне вот проще больничный взять или даже уволится... я столько в месяц не зарабатываю, сколько надо няне за месяц отдать
Вот удивляюсь:все хотят иметь няню.а как платить -нет денег.С испокон веков няни были только в обеспеченных семьях.Что же сейчас случилось? Ищите бабушек-соседок,у пенсионеров и проезд,вроде,бесплатный.
babulja is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 01:46
ответ для Bezzzon , на сообщение « а если с няней договоренность на 150р в... »
  #15
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Bezzzon Посмотреть сообщение
а если с няней договоренность на 150р в час (9-часовой день), а ребенка надо иногда на занятия отвезти в ее же рабочее (оплачиваемое) время, обратно привозить не надо,дорога -15 мин. максимум, у няни личный автомобиль, за это надо доплачивать? наша 200р. попросила к 150...=350р...имхо...
Круто... Я няне оплачиваю бензин - с Богатырского в Сестрорецк и обратно как раз 200 руб получается. Но это не 15 минут, а час-полтора.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 05:16
ответ для Bezzzon , на сообщение « а если с няней договоренность на 150р в... »
  #16
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от Bezzzon Посмотреть сообщение
а если с няней договоренность на 150р в час (9-часовой день), а ребенка надо иногда на занятия отвезти в ее же рабочее (оплачиваемое) время, обратно привозить не надо,дорога -15 мин. максимум, у няни личный автомобиль, за это надо доплачивать? наша 200р. попросила к 150...=350р...имхо...
не совсем поняла, что Вас не устраивает - сумма доплаты, или что она просит доплачивать за доставку на личном авто? если разговор о конкретной сумме - это решается сугубо между вами. если дело принципа, то - как няня с личным автомобилем - могу сказать, что разделяю понятия "заниматься с ребёнком дома" и "оказывать услуги личного водителя".

ЗЫ к слову - забавляют временами объявления о поиске "сопровождающей", в которых предлагают оплачивать дорогу безлошадным, а наличие личного транспорта как бы отправляется в категорию бесплатных приятностей. вот просто из любопытства поинтересуйтесь расценками самого бюджетного такси из пункта А в пункт Б и прибавьте к этому возможность не беспокоиться за ребятёнка (это не лично автору сообщения, это просто мысли вслух). не буду нудить про ГСМ, амортизацию, ответственность и т.д - все люди взрослые, сами понимают
__________________
любимое блюдо - креветки с гуакамоле
любимая поза - маваси гири
Nimfa78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena