Во сколько вы отдали своих двойняшек в детский сад? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 12:41   #71
Настасья Филип-повна
Элита
 
Аватар для Настасья Филип-повна
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 836


мы своих котят отдали в садик в 2 года, потому что у нас начались проблемы с коммуникациями с внешним миром.
Пришли в песочницу, к нам детки с лопатками, а двойняшки наши не взяли никого играть и вообще заявили, что будут только сами. Вот я и решила, что надо срочно в сад, "учиться дружить".
Болели часто и подолгу, но у нас всегда няня была (мою зп как раз и отдавала всю няне, но мне нужен был опыт и красивые названия в трудовой).
Настасья Филип-повна is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 01:20   #72
Nappa
Мега-элита
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 3 330


У нас очень положительный пример.... Но рассказывать боюсь. У меня всегда так - как расскажу, так все сразу рушится....
Просто поверьте на слово - бывает
Пошли в 2,10.
Более того, я очень рада, что ходят в сад, многому научились. Говорили и так много, а теперь вообще рты не закрываются Рисуют-клеят (я этому никак не могла научить ) Кушают-одеваются-раздеваются. Даже работа кишечника на садиковской еде наладилась (в саду едят лучше чем дома, но и дома стали кушать лучше чем раньше)
А летом вообще в летний детсад в Вырицу собираюсь отправить. Пока не знаю, на сколько, но попробуем.
__________________
Новогодние подарочки родились 01.01.2008
Nappa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:09
ответ для libellus , на сообщение « мы встали в месяц, то есть как только... »
  #73
Anna1982
Частый гость
 
Аватар для Anna1982
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
мы встали в месяц, то есть как только получили св-ва о рождении... правда нам сказали, что можно было и не вставать тк многодетные без очереди
про второе - не знаю.
Спасибо большое! чувствую после получения свидетельств начнется беготня.
Про первоочередность я даже не слышала, буду иметь в виду.

Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Как только получите св-во - можно вставать. При перемене - скорее всего новая очередь Поэтому, если знаете район переезда - имеет смысл встать и туда и туда. Отказаться всегда проще, чем вклиниться
Ога. В некоторых районах очередь из многодетных Поэтому лучше все равно встать
Спасибо!
Anna1982 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 11:44   #74
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Про первоочередность у многодетных в свое время узнавала в нашем РОНО - сказали, что это действует только если есть договоренность между садиком и РОНО. Что за договоренность - не знаю. Поэтому мы не стали искать эту договоренность, а пошли к заведующей, подали заявление, нас взяли в кратковременную группу. НО. Все это было еще до того, когда все передали только РОНО (т.е. подавать заявления и вставать в очередь на садик только в РОНО).
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 06:35   #75
trikota
Участник
 
Аватар для trikota
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: ул. Некрасова
Сообщений: 261


мы пошли в садик в 1,8. в целом я очень довольна, работаю вообще с 8 месяцев (первый год как я вышла на работу - бабушки сидели с детьми, это был просто подвиг с их стороны). ну сейчас, когда болеют, тоже бабушек подключаем. летом они по 2 месяца на летней даче со своим садиком, в этом году будет третий год как ездим туда. детям там нравится, а для меня это единственный выход - ни одна наша бабушка не согласится их на два месяца к себе забрать, слишком большая нагрузка. дети садик любят, никаких проблем и конфликтов у нас, ттт. я буквально молюсь на наших воспитателей и когда могу - всегда презентую деньги им на праздники, потому что для нас хороший садик - безумно важно, на одну зарплату не прожить, да и я рехнулась бы сидючи дома, елси честно (ну это мои личные тараканы)
trikota is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:55   #76
Akseenia
Ветеран
 
Аватар для Akseenia
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Невский р-н (Рыбацкое)
Сообщений: 845


Мы пошли в 2,2 . Первый год не выходила на работу, болели постоянно. Неделю ходим, месяц дома.
В 3 года решила выйти на работу. поработала пол года и уволилась. Болеют не так часто, но забирать из сада вовремя не получается. Бабушек на подмоге нет((((
Akseenia is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 03:40   #77
JOLY
Старожил
 
Аватар для JOLY
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 357


первый год как я понал можно вообще не рыпаться...истреплите себе тока нервы или с работы вытурнут..

больняки постоянные нереально долгие...я отдала в этом году в сентябре 1 год 10 мес, итог = 3 нед 3 дня за все это время если правильно насчитала )))) щас просто взяла по семейным с сохранением места так как хоть пусть дети зиму таки увидят, да и эпидемию дома пересидят) а то ведь даже не погулять им...и у меня крыша едет...
JOLY is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 19:48
ответ для JOLY , на сообщение « первый год как я понал можно вообще не... »
  #78
ланчик
Участник
 
Аватар для ланчик
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 236


В Калининском ставят в очередь с 2 месяцев
__________________
Старшенькому восемнадцать,малышей Ладушку и Олежку аист принес 17.01.2010.
ланчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena