Королевство Норвегия - Страница 442 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 14:02   #4411
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а если чуть больше 5 кг, то еще больше.
там смвсл появляется, когда акция на доставку у них есть. Но это 2 раза в год где-то.
Я так понимаю что все что больше 4600г они на две посылки делят... даааа, лафа закончилась это я про доставку. Кстати, кто на озоне заказывает, а сколько там доставка? и про систему скидок где почитать, а то я чего-то смотрела-смотрела на сайте, но так толком ничего и не нашла... наверно не там искала или просто не заметила (со мной такое бывает).
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline  
Старый 04.02.2011, 23:26
ответ для Svetka , на сообщение « Я так понимаю что все что больше 4600г... »
  #4412
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Кстати, кто на озоне заказывает, а сколько там доставка?
я ж предлагала привезти?
BlackWych is offline  
Старый 05.02.2011, 00:47
ответ для BlackWych , на сообщение « я ж предлагала привезти? »
  #4413
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
я ж предлагала привезти?
Спасибо, не надо сейчас нет ничего что не может потерпеть до лета Это так абстрактные рассуждения.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline  
Старый 05.02.2011, 01:59
ответ для Svetka , на сообщение « Я так понимаю что все что больше 4600г... »
  #4414
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Кто на озоне заказывает, а сколько там доставка? и про систему скидок где почитать, а то я чего-то смотрела-смотрела на сайте, но так толком ничего и не нашла... наверно не там искала или просто не заметила (со мной такое бывает).
Света, про доставку зарубеж читай здесь, а про систему скидок - здесь.
Annora is offline  
Старый 05.02.2011, 03:02
ответ для Tvilling , на сообщение « Королевство Норвегия »
  #4415
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Ася, спасибо что показала, похоже что действительно не вижу то что рядом.
Сегодня решила поэкспериментировать с озоном и лабиринтом на предмет цена книг - стоимость доставки (в лабиринте смотрела цену книг без учета своей скидки). Так вот получилось что при весе книг до примерно 2,5 кг доставка отличается примерно на 30 рублей, а при весе в почти 4,5 кг уже на 210р. При этом стоимость книг в лабиринте дешевле (ну понятно что не всех книг, я брала те что у меня в лабиринте в отложенных товарах находятся), но если не учитывать скидку, то всю разницу от более дешевых книг съедает стоимость доставки, у меня даже получилось что заказывая в лабиринте я заплачу сумму на 50 р больше чем на озоне. Но если учесть то что в лабиринте скидка все же есть, то пока мне выгоднее заказывать там.
Вспомнила что мне не понравилось на озоне, мне там поиск не нравится. Я сегодня пыталась найти книжку только зная издательство, примерное название и как обложка выглядит... короче, похоже руки у меня растут не из того места, но найти я ее не смогла до тех пор пока не ввела точное название
Svetka is offline  
Старый 05.02.2011, 11:47
ответ для Svetka , на сообщение « Ася, спасибо что показала, похоже что... »
  #4416
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Сегодня решила поэкспериментировать с озоном и лабиринтом на предмет цена книг - стоимость доставки (в лабиринте смотрела цену книг без учета своей скидки). Так вот получилось что при весе книг до примерно 2,5 кг доставка отличается примерно на 30 рублей, а при весе в почти 4,5 кг уже на 210р. При этом стоимость книг в лабиринте дешевле (ну понятно что не всех книг, я брала те что у меня в лабиринте в отложенных товарах находятся), но если не учитывать скидку, то всю разницу от более дешевых книг съедает стоимость доставки, у меня даже получилось что заказывая в лабиринте я заплачу сумму на 50 р больше чем на озоне. Но если учесть то что в лабиринте скидка все же есть, то пока мне выгоднее заказывать там.
Ну вот видишь, а у меня в Озоне скидка 10%, а в Лабиринте - 6%, поэтому сама понимаешь...

Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Вспомнила что мне не понравилось на озоне, мне там поиск не нравится. Я сегодня пыталась найти книжку только зная издательство, примерное название и как обложка выглядит... короче, похоже руки у меня растут не из того места, но найти я ее не смогла до тех пор пока не ввела точное название
Ты знаешь, на мой взгляд, старый поиск на Озоне был гораздо удобнее, там можно было много разных параметров задавать, а потом они его почему-то убрали и сделали только одну строку. Но в Лабиринте поиск ничем не лучше. Или я что-то не так делаю?
Annora is offline  
Старый 05.02.2011, 15:02
ответ для Annora , на сообщение « Ну вот видишь, а у меня в Озоне скидка... »
  #4417
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Но в Лабиринте поиск ничем не лучше. Или я что-то не так делаю?
Ась, в лабиринте слева есть панелька позволяющая сделать выборку по издательству/автору/серии/жанру а дальше там идет сортировка по алфавиту, мне это периодически помогает. Потом мне больше как отображается результат после поиска в строке (правда не всегда), нравится что результаты можно отображать в разных режимах обложки/аннотации/таблицей, правда если быть честной то я бы в лабиринте отображение аннотацией изменила на похожее как на озоне, а на озоне добавила бы возможность отображать обложки книг по выбору (просто я периодически книги ищу именно по обложке, точно не помня ни название ни автора).
Вот как-то так... а так основной поиск в строке. Хотела поругаться что в лабиринте все рукоделие свалено в кучу, а не получилось его там разделили на виды На озоне я чаще теряюсь в поиске, в итоге так ни разу не дошло до того чтобы сделать заказ с него... ну и про скидки на озоне правила что накопительную скидку дают сроком на год, меня это как-то останавливало... а если за год не было нужды заказывать то что можно начинать все заново?
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline  
Старый 05.02.2011, 18:46
ответ для Tvilling , на сообщение « Королевство Норвегия »
  #4418
Фантик
Ветеран
 
Аватар для Фантик
 
Регистрация: 15.05.2003
Адрес: Норвегия, Трондхейм
Сообщений: 793


А я опять с вопросом. Нам из школы прислали письмо: в понедельник вечером у них будет концерт с детскими песнями и плясками, после концерта - чаепитетие, на котором можно будет ""купить чай и пироги", поэтому "принесите, пожалуйста, пирог (сake)". Скажите мне, пожалуйста, каким должен быть этот самый пирог? Покупным? Домашним? Насколько большим? Как я понимаю, так собираются деньги для школьных нужд, да?
Фантик is offline  
Старый 05.02.2011, 19:14
ответ для Фантик , на сообщение « А я опять с вопросом. Нам из школы... »
  #4419
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Фантик Посмотреть сообщение
каким должен быть этот самый пирог? Покупным? Домашним?
Домашним.
Tvilling is offline  
Старый 05.02.2011, 19:34
ответ для Tvilling , на сообщение « Домашним. »
  #4420
Фантик
Ветеран
 
Аватар для Фантик
 
Регистрация: 15.05.2003
Адрес: Норвегия, Трондхейм
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Домашним.
Ужас! Пекарь из меня еще тот... Может, шарлотку испечь? Гигантскую? Эх...
Фантик is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena