ПлоСко-ВальгуСные стопы - Страница 780 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 00:18
ответ для Lemon_girl , на сообщение « почему?:009: прямо чудеса... »
  #7791
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
почему?
Мне так в собесе говорили
А что, не так на самом деле?
__________________
Sim is offline  
Старый 07.02.2011, 00:23
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #7792
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от ALEX2009 Посмотреть сообщение
А на какое число сейчас записывают в Орто ??
Про число не знаю, но хотела уточнить...
Сейчас записывают только при наличии направления из собеса.
Sim is offline  
Старый 07.02.2011, 00:27   #7793
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте, и мы тоже к вам ...
Фото номер 2 и номер 3 - это один и тот же товарищ?
Sim is offline  
Старый 07.02.2011, 00:33
ответ для Sim , на сообщение « Фото номер 2 и номер 3 - это один и... »
  #7794
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Фото номер 2 и номер 3 - это один и тот же товарищ?
Неа, это два разных товарища, второй и третий . И вот у второго - индивидуальные стельки по рекомендации ортопеда из Орто-С, а у третьего - индивидуальные сандалики по рекомендации того же ортопеда...
__________________
мама Телятниковых is offline  
Старый 07.02.2011, 00:36   #7795
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Неа, это два разных товарища, второй и третий . И вот у второго - стельки по рекомендации ортопеда из Орто-С, а у третьего - индивидуальные сандалики по рекомендации того же ортопеда...

А на фото номер 1 кто из них или старшая?
__________________
Sim is offline  
Старый 07.02.2011, 00:37
ответ для Sim , на сообщение « А на фото номер 1 кто из них или... »
  #7796
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
А на фото номер 1 кто из них?
Старшая !
__________________
мама Телятниковых is offline  
Старый 07.02.2011, 00:38
ответ для мама Телятниковых , на сообщение « Старшая :)! »
  #7797
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Старшая !
А я как раз вопрос дописала Была мысль, что она.
Теперь пошла смотреть
Sim is offline  
Старый 07.02.2011, 00:40   #7798
fts
Элита
 
Аватар для fts
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 2 679


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте, и мы тоже к вам ... Темку эту нашла буквально на днях, всё ещё прочитать не успела, но "с хвоста" начитала уже много информации для размышления, спасибо всем .
Можно нам тоже наши ножки-пятки показать, вдруг кто что интересное присоветует?..

Номер раз. 3г10м.

Ортопед нам сначала писала "здоровы", потом - вальгусная установка, из рекомендаций был только массаж и обычная обувь с жёстким задником. Как-то случайно попали к другому ортопеду, и она нас отправила за стельками в Орто-С. Носим их с лета (изготавливали долго очень).

Номер два. 2г3м.

На первом приёме в Орто-С сказали - давайте месяца три понаблюдаем, босиком не ходить, обувь с жёстким задником. Через три месяца пришли - упс, стельки срочно. Ещё через пол года - ну, пока стельки, весной будем решать, стельки или обувь.

Номер три. 2г3м.
Прошу прощения за качество фоток, товарищ вертелся .
Сначала, на первом приёме в Орто-С, были стельки, сейчас уже индивидуальные сандалики. Те, которые за 3 с лишним тысячи . Но, правда, сделали очень удачно, товарищу нравится, и по ноге сидят чудесно.

И вот, собственно, в раздумьях я... Почитала тему, и берут меня сомнения - а не делаю ли я им хуже обувью-стельками?.. Надо, наверное, ещё одному ортопеду показаться, или?.. Ну и с подбором обычной обуви у нас вечно проблемы - у всех троих худые ноги и маленькие подъёмы, на нас всё болтается, ноги в обуви, как карандаши в стакане, найти такое, чтоб зафиксировать голеностоп - это на грани фантастики... Есть тут ещё такие, как мы? Что вы носите и где это покупаете?
У меня у ребенка таже проблема вальгус и очень худые ножки. Покупаю Ортек и сразу несу в ремонт, перешивают липучки и тогда отлично сидят на наших ножках.
__________________
fts is offline  
Старый 07.02.2011, 00:47   #7799
irko
Старожил
 
Аватар для irko
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Луначарка
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте, и мы тоже к вам ... Темку эту нашла буквально на днях, всё ещё прочитать не успела, но "с хвоста" начитала уже много информации для размышления, спасибо всем .
Можно нам тоже наши ножки-пятки показать, вдруг кто что интересное присоветует?..


И вот, собственно, в раздумьях я... Почитала тему, и берут меня сомнения - а не делаю ли я им хуже обувью-стельками?.. Надо, наверное, ещё одному ортопеду показаться, или?.. Ну и с подбором обычной обуви у нас вечно проблемы - у всех троих худые ноги и маленькие подъёмы, на нас всё болтается, ноги в обуви, как карандаши в стакане, найти такое, чтоб зафиксировать голеностоп - это на грани фантастики... Есть тут ещё такие, как мы? Что вы носите и где это покупаете?
я могу сказать свое мнение - хуже не сделаете ни обувью ни стельками, только вот нам при наших 10-12 градусах не рекомендовали стельки - пока только сандалики, что бы пятки ровно встали, а если сразу и обувь и стельки то очень круто для ножки надо постепенно. вот еще 28 на дундича в ортопеду сходим и еще одно мнение узнаем.

у нас ноги тоже тощие и размер до кучи большой - по объему подошли ортеки - но вс е равно на пределе липучки - на 1 см застегиваются - я на швейной машинке пришиваю липки сама. сурсилы пошире оказались и липки унас через 3 недели носки оторвались(((
а еще мемо понравились но мне показалось что они мягковаты - но зато там нога супер фиксировалась. но голеностоп подвижен из-за мягких берцев, вам наверно только на заказ по соц программе.

еще про модельку номер три - у вас ножки одной длины? а то складочки коленок как то в задумчивость вогнали. как будто правая длинее нога. но это чисто на вид по фотке поэтому не обижайтесь
irko is offline  
Старый 07.02.2011, 00:51   #7800
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Про Ортек писали, что он лучше подходит на худенькую ножку.

По фото: что-то я растерялась...
Фото 2 и 3 очень похожи. на правой вальгус кажется больше.
Фото 1. правая ножка кажется ровнее, на левой вальгус больше.

У старшей вальгус меньше, чем у младших. Но это как раз может говорить о том, что младшие сейчас в возрасте, когда вальгус может и ухудшиться ( примерно в 2.5 года).
А старшей, может уже идёт исправление? В 2.3 у неё хуже было?

Кто-то из ортопедов может вам рекомендовать и стельки и обувь (так их обучали), а кто-то скажет, что ничего не надо и всё либо само пройдёт, либо ничего (чтобы вы не делали) не поможет.
Тут как всегда, выбор за родителями, какой рекомендации врача следовать.
Sim is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena