восточная медицина работает! - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 02:07
ответ для Lari27 , на сообщение « Ай да молодец дедушка :support: »
  #761
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
Ай да молодец дедушка
Лариса, я про вас тоже читаю, про ваши успехи в темке Аутизм, только комментировать стесняюсь. Вы такие молодцы! Черпаю идеи, например что надо вечером Карлсона поставить Делали мы даже тест про Бубу и Кики - мы с Мишкой не аутисты, аутист у нас папа - доказывал мне что остроугольный - точно Буба, крутой чувак) А тот говорит круглый как амеба - точно Кики Так что списала на неординарность его мышления
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 10:02
ответ для Yulia78 , на сообщение « Лариса, я про вас тоже читаю, про ваши... »
  #762
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Лариса, я про вас тоже читаю, про ваши успехи в темке Аутизм, только комментировать стесняюсь. Вы такие молодцы! Черпаю идеи, например что надо вечером Карлсона поставить Делали мы даже тест про Бубу и Кики - мы с Мишкой не аутисты, аутист у нас папа - доказывал мне что остроугольный - точно Буба, крутой чувак) А тот говорит круглый как амеба - точно Кики Так что списала на неординарность его мышления
))
У нас Карлсон прижился наверное потому, что в садике они на муз.занятии стали песенку разучивать про него, называется :
"Смешной Человечек"
1.
Я спешил к вам, друзья,
С жутким нетерпением
И моторчик не зря
Смазывал Вареньем.
Вертится пропеллер
Я хочу, чтоб со мной
все ребята пели:

Припев:
Смешной человечек
На крыше живет,
Смешной человечек
Ириски жуёт.
Смешной человечек
Скучать не велит
Смешной человечек
Большой озорник.

2.
Если даже чуть-чуть
Загрустит приятель,
Я в окошко влечу,
словно воспитатель,
Попляшу с малышом,
Поиграю в прятки,
Если дом ходуном,
Значит все в порядке.

Припев.

Миша стал варенье просить к чаю (только жиденького- моторчик надо заправить))), но если вдруг ягодка "проскочит" - его бедного всего перекашивает от рвотных позывов. Так только сиропчик и пьет с ложечки..
__________________
Lari27 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 03:32
ответ для Lari27 , на сообщение « )) У нас Карлсон прижился наверное... »
  #763
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Девочки, поздравляю вас с официально наступившим Годом Кролика по лунному календарю! В Ванкувере большие гуляния, парады с драконами и прочее.

Сегодня пока ездила к доктору, в газете прочитала позитивчик:
В Ванкувере живет официально зарегистрированная самая старая женщина Канады - ей исполнилось 112 лет - китаянка. В газете мэр города поздравлял ее. Она с мужем и 3 сыновьями приехала в Канаду в 1956 году.
В 90 лет ей удалили опухоль мозга. После удачной операции дети подарили ей кругосветное путешествие.
Сейчас старушка бодра и весела, у нее есть ай-фон на котором она пишет смс-ки внукам.

В общем желаю всем такой же бодрости духа, оптимизма, здоровья и таких хороших детей. которые могут подарить кругосветное путешествие 90-летней маме)))
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 09:50
ответ для Yulia78 , на сообщение « Лариса, я про вас тоже читаю, про ваши... »
  #764
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
... Делали мы даже тест про Бубу и Кики - мы с Мишкой не аутисты, аутист у нас папа - доказывал мне что остроугольный - точно Буба, крутой чувак) А тот говорит круглый как амеба - точно Кики Так что списала на неординарность его мышления
Прошу прощения, что не по Вашей теме.
Интересно мне стало, что за тест такой. Нашла, провела в семье. Даже 3-хлетняя дочь сказала "правильно" (ну т.е. как 95% обследуемых), но вот старшая... Старшая была на 100% убеждена, что наоборот. Ничего особенно не объяснила, неординарностью мышления не обладает, так что даже не списать на него. Она особая, конечно, но не аутист ни разу. И на что теперь списывать?
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 10:23   #765
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что не по Вашей теме.
Интересно мне стало, что за тест такой. Нашла, провела в семье. Даже 3-хлетняя дочь сказала "правильно" (ну т.е. как 95% обследуемых), но вот старшая... Старшая была на 100% убеждена, что наоборот. Ничего особенно не объяснила, неординарностью мышления не обладает, так что даже не списать на него. Она особая, конечно, но не аутист ни разу. И на что теперь списывать?
Там не в неординарности мышления дело. Этот тест, по мнению ученых, показывает некоторые проблемы в работе зеркальных нейронов мозга. Конечно, все зависит от масштабности "разрушений" связей (человек может просто не понимать метафор или некоторых шуток и быть при этом в абсолютной норме в плане межличностных контактов, а может иметь и глубокие проблемы с общением и пониманием других людей и все, что называется аутичным спектром).
Вот выдержка про этот тест:
Понимание метафор неразрывно связано со способностью находить общее в, казалось бы, совершенно несходных вещах. Рассмотрим, к примеру, знаменитый эффект «буба-кики», описанный более 60 лет назад немецко-американским психологом Вольфгангом Келером. Экспериментатор демонстрирует испытуемым две небрежно нарисованные фигуры (одну с резкими, а другую с плавными очертаниями) и спрашивает, какая из фигур — буба, а какая — кики. На каком бы языке ни говорили испытуемые, 98% из них называют более «мягкий» на вид рисунок «буба», а более угловатый — «кики». Результаты теста наводят на мысль, что человеческий мозг способен каким-то образом соотносить образ объекта с его названием (например, сопоставлять острые очертания фигуры «кики» со звучанием его «имени»). Мы предположили, что подобный тип кросс-зонального отображения (cross-domain mapping) сенсорной информации сродни пониманию метафор и должен опосредоваться нейронными сетями, сходными с теми, что присутствуют в системе зеркальных нейронов. Верность нашего предположения подтверждает и то, что в тесте «буба-кики» дети с аутизмом неправильно ассоциировали форму фигур со звучанием их имен. (взято здесь:http://www.sciam.ru/2007/3/neyrobiology.shtml)

Перечитала сейчас и мысль пришла: "ассоциировали форму фигур со звучанием их имен" - т.е. должна определенным образом отрабатывать цепочка нейронных связей, ответственная за слуховое восприятие информации (т.е. большинство - ориентируется на слух), а в случае, если слуховой канал не является доминантой (у аутистов, например, довольно часто есть проблемы со звуковой сенситивностью, т.е. нарушение цепочки нейронов , передающих звуковую информацию, здесь - однозначное), то человек опирается больше на зрительный образ ( а тут уже есть варианты , у каждого свои ассоциации - мне один коллега сказал, что угловатый рисунок - буба, потому что "похож на бубен"))
__________________
Lari27 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 08:13   #766
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Напишу еще пару интересных вещей: сегодня дышали в маске по Доману, в общем подышал, маска лежала сбоку от него, он на кровати. Я отошла на минутку, прихожу, у ребенка маска на лице лежит и он ее 2 руками держит. Я говорю - ты что еще подышать хочешь? Он - да Ну еще подышали.
Еще в книжке про животных попросила найти животных на букву К (кот, корова), С - собака, У (утка) и т п. - всех показал. Такое задание (на какую букву) первый раз делали.
Еще вчера ночью у Мишки крутило живот, он плакал, мы до 2 ночи не спали. Я сегодня говорю папе - не факт что сегодня выспимся, может опять у МИши живот будет болеть. Миша это услышал и как начал рыдать. Я говорю - не плачь, не будет у тебя сегодня живот болеть. Сразу слезы высохли, улыбается. такой прикольный стал.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 12:34
ответ для Yulia78 , на сообщение « восточная медицина работает! »
  #767
Pappilonka
Участник
 
Аватар для Pappilonka
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 227


Здорово..здорово когда есть контакт с ребенком..
Миша тоже рад такму общению...

а что китайцы про речь говорят..
как этот механизм запускается???

Юлечка, а у вас я так понимю аутичный спектр не присутствует ??
не было и нет??
Pappilonka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:31   #768
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Pappilonka Посмотреть сообщение
Здорово..здорово когда есть контакт с ребенком..
Миша тоже рад такму общению...

а что китайцы про речь говорят..
как этот механизм запускается???

Юлечка, а у вас я так понимю аутичный спектр не присутствует ??
не было и нет??
Наташа, был и есть аутичный спектр. Я даже хотела его на аутизм диагностировать. Но сейчас признаков почти не осталось, единственное, что так и не любит смотреть в глаза. А если смотрит это надо хорошо попросить, сам не будет. раньше еще в зеркало на себя не любил смотреть, сейчас лучше с этим но еще не как у здоровых.

Насчет речи - все индивидуально, у нас были слоги до года (как и ползание по комнате), потом пропали. В речи я больше полагаюсь на домана (восстановление правильного дыхания). Еще хочу барокамеру попробовать, говорят у многих речь активизируется.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:12
ответ для Yulia78 , на сообщение « восточная медицина работает! »
  #769
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Юля, попробуй Мише что-нибудь разрешенно-любимое им после каждого взгляда в глаза выдавать (и не выдавать, когда не смотрит), причем хвали, но не ругай. Я своего так натренировала - теперь смотрит в глаза не только мне, домашним, но и знакомым-не знакомым)) Эту проблему легче всего в детстве снимать, потом с возрастом сложнее будет.
Lari27 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 02:21
ответ для Yulia78 , на сообщение « Напишу еще пару интересных вещей:... »
  #770
ninel_A
Активный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Еще в книжке про животных попросила найти животных на букву К (кот, корова), С - собака, У (утка) и т п. - всех показал. Такое задание (на какую букву) первый раз делали.
Ничего себе! Миша мега крут! Далеко не все здоровые, так называемые интеллектуально-сохранные 4-летки справятся с подобным заданием. Еще раз убеждаюсь, что Мишка ооочень умный и сообразительный парень. И если он не знает ответа на какой-либо вопрос, значит ему пока никто ничего об этом не говорил.
А у нас сегодня тоже достижение: рассматривали картинку, на которой вперемешку тарелка, платье, пирамидка, шляпа, ложка, матрешка, чашка, мячик, рубашка и еще что-то там. Говорю: покажи мне, какая тут посуда есть? - и к моему удивлению деть показывает тарелку. А еще есть посуда? - говорю, он мне показывает ложку, потом чашку. Тогда я спрашиваю: а одежда? одежда есть тут? - и Андрюха показывает платье и рубашку! Ну... мы с ним прыгали до потолка!
__________________

И есть уже совсем взрослый первенец Максимка.
ninel_A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena