Как правильно приготовить семгу в фальге? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 10:16   #1
Olechka_=)
Элита
 
Аватар для Olechka_=)
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 1 788
Как правильно приготовить семгу в фальге?



Как вкусно приготовить стейки семги в фольге в духовке?
Опишите процесс от начала до конца - я не очень в теме. Каждый стейк хочу завернуть в фольгу отдельно. Что еще надо? Лимонный сок, сливочное масло , приправы, соль?
Спасибо.
Olechka_=) is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 10:27
ответ для Olechka_=) , на сообщение « Как правильно приготовить семгу в... »
  #2
Olechka_=)
Элита
 
Аватар для Olechka_=)
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 1 788


Я нашла вот такой рецептик!!! Может кто пробовал?!?!
"" Все ингредиенты, которые нам понадобятся. Помидоры, укроп обмыть, обсушить, стейки семги тоже.
Семгу немного присолим, если есть приправа для рыбы, то добавляем ее (обычно я использую "лимонная приправа к рыбе" от Санта Мария)и на все 4 стейка выдавливаем сок половины лимона. Помидоры разрезаем на кружки, натираем на крупной терке сыр (вообще можно брать любой, иногда,я использую даже Российский, главное, чтобы он плавился хорошо). С укропа отрезаем жесткие ножки (оставляем только веточки). Берем фольгу, сворачиваем в два слоя и делаем такие кармашки,берем с запасом, т.к. верхушку нужно нам будет закрыть, когда кармашек заполним. Кармашек смазываем растительным маслом. !!! Именно смазываем, т.к. лишнее масло нам не нужно, нам главное, чтобы не прилипло. Просто сама по себе рыба жирная и даст свой жир (даже если вы будете использовать форель (которая менее жирная, чем семга). Выкладываем в каждый кармашек по одному стейку. Укладываем укроп, помидоры, сыр и поливаем майонезом. Хорошенько защипываем края и ставим в духовку(на температуру, на которой вы печете пироги или делаете мясо по-французски )))) Просто термометра у меня нет. Где-то на 30 минут, не больше, за 7 минут до готовности аккуратно (!горячий пар) расщепляем края и даем поджарится верхушке, как будет красивый золотистый цвет- вытаскиваем и подаем к столу )))) Я прям в фольге и подаю, очень сытная, что даже гарнир никакой не делаю, только овощной салатик.
Olechka_=) is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 10:39
ответ для Olechka_=) , на сообщение « Как правильно приготовить семгу в... »
  #3
Olechka_=)
Элита
 
Аватар для Olechka_=)
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 1 788


ку ку!!! Тут есть кто-нибудь?
Olechka_=) is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 12:30
ответ для Olechka_=) , на сообщение « Как правильно приготовить семгу в... »
  #4
Жен де Шурш
Старожил
 
Аватар для Жен де Шурш
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: на гражданке
Сообщений: 1 428


Умоляю, не надо убивать вкусную рыбу сыром и майонезом

Стейк семги (лосось, форель) сбрызгиваем лимонным соком с двух сторон, солим.
На фольгу выкладываем дольки лимона, веточку розмарина (если нет свежего, можно использовать сухой), сверху кладем стейк.
Операцию повторяем. Сбрызгиваем все это великолепие оливковым маслом.
Фольгу заворачиваем и в духовку примерно на 20-30 минут на средний огонь.
Здесь очень важно соблюсти время, иначе рыбка будет сухая.

или

Предварительно рыбку (у меня была форель,т.е.ее стейки) посолим, поперчим, можно добавить специи - такие как имбирь, кориандр, перец чили, душистый перец, добавить к рыбке чуть оливкового масла, сок 1 лимона (если стейков 5-6 шт.), орегано,кольцами лук и тоненькие пластиночки моркови, все это перемешать и оставить мариноваться на 3-4 часа.Спустя это время, на фольгу выкладываем сливочное маслице маленький кусочек, лучок и морковочку из маринада,затем стейк рыбки и снова чуть лучка и морковочки, каждый кусочек отдельно и сворачиваем мешочком, так чтобы соус из рыбки не вытекал, готовим минут 40 при 200 гр или до готовности моркови.

__________________
xxx: Ведьму сжечь!
yyy: Но она такая красивая...
xxx: Хорошо, но потом сжечь!

Жен де Шурш is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:23
ответ для Olechka_=) , на сообщение « Как правильно приготовить семгу в... »
  #5
radima
Активный участник
 
Аватар для radima
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Моравский переулок
Сообщений: 511


***vkusnyblog.ru/smak/2306*******
Думаю семгу тоже так можно приготовить
__________________

Света
radima is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:44
ответ для Olechka_=) , на сообщение « Как правильно приготовить семгу в... »
  #6
Olechka_=)
Элита
 
Аватар для Olechka_=)
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 1 788


спасибо!
Olechka_=) is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:47   #7
Olechka_=)
Элита
 
Аватар для Olechka_=)
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от Жен де Шурш Посмотреть сообщение
Умоляю, не надо убивать вкусную рыбу сыром и майонезом
[/IMG]
А что майонезом и сыром можно испортить?
Olechka_=) is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:00
ответ для Olechka_=) , на сообщение « А что майонезом и сыром можно... »
  #8
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Olechka_=) Посмотреть сообщение
А что майонезом и сыром можно испортить?
еще как, у семгу очень благородный вкус, я ее иногда вообще ничем не приправляю, даже солью, а вы тут про майонез говорите
я обычно стейку просто подрумяниваю с двух сторон на сковородке, а потом довожу до готовносте в духовке в фольге никогда не делала. если хотите необычную вкусную рыбку, смешайте в мисочке 3 ст.л соевого соуса со столовой ложкой меда, слегка разогрейте смесь и хорошо перемешайте, чтобы мед растопился, ненадолго окунаем в маринад рыбку, и готовим, можно как я выше написала, тогда получается обалденная корочка сверху, можно просто запечь, можно таким образом шашлычки сделать, получатся как в суши баре, готовую рыбку посыпаем кунжутом(кстати кунжут я часто добавляю в сам маринад) по этому рецепту часто готовят в ресторанах шашлычки, называются они брашеты
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:05   #9
Olechka_=)
Элита
 
Аватар для Olechka_=)
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
еще как, у семгу очень благородный вкус, я ее иногда вообще ничем не приправляю, даже солью, а вы тут про майонез говорите
я обычно стейку просто подрумяниваю с двух сторон на сковородке, а потом довожу до готовносте в духовке в фольге никогда не делала. если хотите необычную вкусную рыбку, смешайте в мисочке 3 ст.л соевого соуса со столовой ложкой меда, слегка разогрейте смесь и хорошо перемешайте, чтобы мед растопился, ненадолго окунаем в маринад рыбку, и готовим, можно как я выше написала, тогда получается обалденная корочка сверху, можно просто запечь, можно таким образом шашлычки сделать, получатся как в суши баре, готовую рыбку посыпаем кунжутом(кстати кунжут я часто добавляю в сам маринад) по этому рецепту часто готовят в ресторанах шашлычки, называются они брашеты
Оооо.. спасибо за идею с кунжутом!!! Побегу покупать!
И за маринад спасибо!!! Буду так делать!!!1
Olechka_=) is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:37
ответ для Olechka_=) , на сообщение « Как правильно приготовить семгу в... »
  #10
Тантюр
Элита
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2 045


Маринад по вкусу. Я делаю из оливкового масла и лимонного сока с добалением соли и специй.
Время маринования - как получится. От получаса и более.
Медальёнчеги после мариновки аккуратно обсыпать маком и кунжутом. Я для этого картонку использую - одну половинку закрываем, вторую обсыпаем. При обсыпании мак и кунжут сами пропитаются маринадом.
Аккуратно положить медальёны в посуду для запекания (я использую большую сковородку со съёмной ручкой) и запекать минут 20-30 в заранее разогретой духовке.
Если есть желание, что бы кунжут прижарился чуть, можно в конце гриль врубить.

http://2006-2009.littleone.ru/showpo...31&postcount=3
Тантюр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena