Болгария, город Обзор 2011 - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 17:29
ответ для Varvara , на сообщение « Девочки, я все о своем. О визах.))) А... »
  #181
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
Девочки, я все о своем. О визах.)))
А если подать на болгарскую визу до первого апреля (когда Болгария якобы вступает в Шенген), то так заранее они откроют на лето? Или когда вообще надо подавать на визу, если едешь вначале июня?
доки на визу подают максимум за 2 недели до отъезда.
Цитата:
Сообщение от Юлико Посмотреть сообщение
Дорого в этом году, это уж точно!Скажите , пожалуйста , а кто-нибудь отдыхал в Албене в отеле Боряно,а может кто-то подскажет что-нибудь на счет Поморья???
у меня подруга отдыхала в прошлом году в Поморье - все было отлично, кроме моря - постоянно были волны, т.к. там какая то роза ветров крутится..
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:38   #182
Romy
Старожил
 
Аватар для Romy
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
Если кому интересно, вот мои расчеты на этот год, едем вдвоем с дочкой 4х лет:
Проживание 42 ночи по 16 евро - 670 евро
Билеты 380*2=760 евро
визы 80 евро
Питание в прошлом году 400 евро, ну пусть в этом будет 500.
на всякую фигню еще 200 евро.
Итого примерно 2200 евро, это 90 тысяч на все про все на полтора месяца.
Спасибо вам за ваши расчеты
Вообщем-то довольно бюджетно, питание, особенно, привлекает своей дешевизной. Оно действительно такое дешевое выходит?? Проживание тоже очень-очень здорово по цене получается.
Но цена на самолет -
__________________
No brain no pain.
Romy is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:02
ответ для Romy , на сообщение « Спасибо вам за ваши расчеты :flower:... »
  #183
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Romy Посмотреть сообщение
Спасибо вам за ваши расчеты
Вообщем-то довольно бюджетно, питание, особенно, привлекает своей дешевизной. Оно действительно такое дешевое выходит?? Проживание тоже очень-очень здорово по цене получается.
Но цена на самолет -
питание действительно получается недорогим. Хотя опять таки кому что надо: мужика например надо кормить много и мясом ))) мы с дочкой малоежки, поэтому обычно брали 1 обед на двоих. На завтрак я сама готовила или кашку, или творожки покупала. На ужин блинчики брали, или салатики какие ели с сосисками. Вобщем проблем у меня как то не было с кормежкой.
Проживание в прошлом году вообще было 10 евро за номер.. ((((((((

самолет да... поэтому и есть смысл лететь минимум на месяц.
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:03   #184
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
доки на визу подают максимум за 2 недели до отъезда.
Если я правильно поняла, вы сейчас покупаете только билеты на самолет, а за две недели до отъезда тот же Балт берег может сделать болгарские визы.
И еще вопросик: а на ребенка четырех лет совсем нет скидок на авиабилеты?
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:15
ответ для Varvara , на сообщение « Если я правильно поняла, вы сейчас... »
  #185
/Рыбка/
Элита
 
Аватар для /Рыбка/
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 002


вот и я рассторилась когда узнала сегодня цены на Обзор Бич...
на сентябрь: на 3 нед 2150 евро (апарты с 1 спальней) на 3-х взрослых+ 1 инфант. Или это нормально?
если самим бронировать на букинге: 35 тыс апарты, а потом еще за билеты неизвестно сколько отдать, да трансфер и т.д....


кто был в том году в сентябре в Обзоре? погода лотерейная или в основном уже прохладно? и правда ли что после 10 сент рынок с фруктами и овощами закрывается?
__________________
/Рыбка/ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:22
ответ для ELINITTA , на сообщение « ППКС, елки, я на 2,5 месяца еду и даже... »
  #186
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
ППКС, елки, я на 2,5 месяца еду и даже за меньшие деньги в ОЛЛ не поехала бы никогда. Не любитель я этих Оллов...
В следующем году (2012) планирую Грецию или Испанию и точно также буду ехать в частные апартаменты. Мне настолько понравился такой независимый отдых, что воообще теперь другой не рассматриваю...
Но, каждому свое, безусловно. ВСЕ имхо.
Полностью согласна с Линой. Очень люблю планировать путешествие сама. До сих пор вспоминаю, как мы ездили в Пушкинские горы на несколько дней, когда дочке был год и четыре.Сняли комнату в частном доме, карту в руки и вперед.
Пока правда опыта с заграницей не было, но все когда-то надо начинать впервые. Лина, спасибо большое за помощь в поиске отеля.
А в олл люблю ездить на короткий срок - несколько дней, неделя - когда действительно не думаешь о готовке, наслаждаешься прогулками по лесу, бассейном и однообразием после бешеного ритма большого города. Так мы ездим в Лугу "Буревестник" и Тойлу в Эстонии.
Извините, что отступаю от темы, просто тоже долго решали, как поехать в этом году в Болгарию.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:32
ответ для ДымДым , на сообщение « Болгария, город Обзор 2011 »
  #187
NadinЧик
Ветеран
 
Аватар для NadinЧик
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Ладожская, у "Июня"
Сообщений: 773


А никто на поезде в Болгарию не ездил? Если еть опыт поделитесь: цена, время в пути, таможни?
NadinЧик is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:30   #188
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от NadinЧик Посмотреть сообщение
А никто на поезде в Болгарию не ездил? Если еть опыт поделитесь: цена, время в пути, таможни?
ездили и уже писали отзывы, поищите поиском
в этой теме точно http://www.forum.littleone.ru/showth...EF%EE%E5%E7%E4
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:46
ответ для ДымДым , на сообщение « Болгария, город Обзор 2011 »
  #189
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Я наверное, надоела вам с визовой проблемой. Отзовитесь, пожалуйста, те, у кого есть финская виза. Если я, например, финскую визу открываю для кратковременных поездок, а в Болгарию собираюсь на месяц или больше. То тогда фины мне потом свою не откроют, потому что я по их визе буду больше времени в Болгарии, чем в Финляндии. Вообщем, сложность в том, что человек готов потратить время и деньги на две визы, чтобы "не обидеть" ни одну из стран, но два Шенгена не дают. Что же делать?
Лина говорила мне, что в прошлом году им дали болгарскую визу без проблем. Но на тот момент Болгария не была в Шенгене, а была только в Евросоюзе.
И точно ли Болгария вступает в Шенген с 1-го апреля?
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:58
ответ для Varvara , на сообщение « Я наверное, надоела вам с визовой... »
  #190
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
Я наверное, надоела вам с визовой проблемой. Отзовитесь, пожалуйста, те, у кого есть финская виза. Если я, например, финскую визу открываю для кратковременных поездок, а в Болгарию собираюсь на месяц или больше. То тогда фины мне потом свою не откроют, потому что я по их визе буду больше времени в Болгарии, чем в Финляндии. Вообщем, сложность в том, что человек готов потратить время и деньги на две визы, чтобы "не обидеть" ни одну из стран, но два Шенгена не дают. Что же делать?
Лина говорила мне, что в прошлом году им дали болгарскую визу без проблем. Но на тот момент Болгария не была в Шенгене, а была только в Евросоюзе.
И точно ли Болгария вступает в Шенген с 1-го апреля?
еще точно ничего не известно по поводу вступления Болгарии в Шенген. У нас есть финская виза, не особо мы там и были во время действия визы и если мы поедем на 21 день, то для финнов окажемся неблагобриятными туристам.
Есть несколько вариантов:
1. можно пойти в финское консульство и аннулировать финскую визу перед тем как делать болгарскую, !!!! если Болгария начнет делать шенген.
2. можно поехать по Финской, а потом ездить после Болгарии в Финляндию и хотя бы приблизиться по количеству дням по прибыванию в Болгарии, трудно, но возможно.
3. или расслабиться и ждать... может их не возьмут до июня в Шенген
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
болгария, обзор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena