Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 11:34   #1341
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Если нам СЭС даст добро, можно будет тогда совета попросить?..
У меня его можно просить без этого))))). Все что знаю- всегда отвечу.
Умнички, поздравляю Вас с квартирой. Побольше веры в свои силы. Все получится так, как должно быть
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 13:10   #1342
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


СЭС к вам домой не пойдет , принесете им бумажки о праве собственности и все
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:04
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1343
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Еще в машине может начать укачивать со всеми вытекающими. Я бы не стала кормить обильно передд дорогой -- это себе дороже. Илюху вырвало сразу -- хорошо, что Маша Криптан нас снабдила названием антибевантинного средства --ДРАМИНА. От него Илюха отрубился, правда, но это было кстати.

Меньше тошнит, если с ребенка снять максимум одежды -- шапку-варежки, ессно, но и комбез расстегнуть максимально, можно и снять, если в машине печка греет сильно. Насчет игрух и прочего -- вот по себе сужу -- я ничего не могу рассматривать в машине (не за окном, а в машине), чтоб не начало меня тошнить... Спасает только глядение вперед из окна, доступ свежего воздуха и пестни-музыка. Малышей укачивает очень часто. Драмину (определить дозу по весу) я бы сразу растерла в порошок, смешала с жидкостью -- и в бутылочку. Береженного Бог бережет.

Но все равно -- это будет ИСПЫТАНИЕ...

Можно рассматривать, конечно, как ПРИКЛЮЧЕНИЕ...

Жалко, что телепортацию пока не придумали.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:16
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1344
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


А я драмину не люблю... Коккулин мягче действует на деток - гомеопатия все-таки... А драмина в растертом виде вызывает онемение горла неприятное - на себе проверено. Еще стоит убалтывать ребенка, нам помогало, когда я проговаривала все, что вижу за окном. Деть тогда отвлекается от своих неприятных ощущений. Свежий воздух и взгляд вдал - тоже прекрасные советы!!!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:15
ответ для ледЯ , на сообщение « Они ждут когда истечет срок возврата... »
  #1345
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Они ждут когда истечет срок возврата товара (согласно закону о защите прав потребителей он 14 дней). Они выдерживают....15, чтобы перестраховаться
Обещали, что 15 (или 16)-го будет постановление и можно ехать забирать.

Да я бы помоталась по электричкам еще, но на карантин закрыли в пятницу меня не пустили(((((
Не забудьте на гарантийный талон печать поставить!
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 22:30
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1346
мамуленция
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 95


Меня в детстве тоже укачивало.Так вот если машина идет плавно,без толчков то и укачивать не будет.Это зависит от водителя,от его профессионализма.На шоссе укачивать не будет-дорога ровная,а у вас это большая часть пути.А в городе да,может.Там повороты,резкие остановки на светофорах.Для меня это было самое тяжелое.Ну если будет совсем невмоготу,то в городе можно будет пересесть на метро.Днем народу много не будет.Ну это на крайний случай.
И не забудьте взять целлофановые пакеты,вдруг не удержитесь.)) А еще мне конфеты-сосучки помогали.Пока сосешь вроде не укачивает(какие-нибудь леденцы).
мамуленция is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 22:47
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1347
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


А я против метро только потому,что оно так шумно едет,мне иногда самой не по себе,я на машине все больше!Вы представьте какого ребенку будет,который транспорта не видел никогда,а тут такой шум!Уж лучше пусть машина будет,она хоть едет бесшумно!У меня от метро иногда даже уши закладывает!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 22:55
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1348
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Я вот Драмину тоже думала купить. По советом мамочек. Но ее же вроде дают за 2 часа до поездки? Может им заранее ее привезти и попросить дать? Просто меня никогда в жизни не укачивало, потому и не знаю....

Что бы Вы посоветовали взять из еды-питья, вещей в дорогу?

1. Драмина
2. Памперсы
3. Пакеты
4. Игрушки
5. ......
Может составим универсальный список?Который потом еще поможет многим людям

Что мне должны отдать в ДР и Опеке (кроме Даньки))))) на руки при "Приемной семье"
1....
2....
?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:12
ответ для ледЯ , на сообщение « Я вот Драмину тоже думала купить. По... »
  #1349
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Я вот Драмину тоже думала купить. По советом мамочек. Но ее же вроде дают за 2 часа до поездки? Может им заранее ее привезти и попросить дать? Просто меня никогда в жизни не укачивало, потому и не знаю....

Что бы Вы посоветовали взять из еды-питья, вещей в дорогу?

1. Драмина
2. Памперсы
3. Пакеты
4. Игрушки
5. ......

?
Драмину тогда придётся раздавить и дать с водой. Вряд ли 2летний ребенок послушно проглотит таблетку. Или она, драмина, есть еще и в жидком виде? Моего сына укачивает, когда он голоден или не выспался. От питья ему становится легче.

Сумка с вещами меняет объём в зависимости от расстояния. На несколько часов я беру с собой в машину: памперсы 2шт., пакетики, пачку бумажн. салфеток, и пачку влажных салфеток, бутылку воды, коробочку сока, банан, печенье или булочку и 3-4 мелких игрушки. Для Даньки еще бы взяла запасную футболку или кофточку, на случай, если обольётся водой или вырвет его вдруг...
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:21
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1350
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


извините, но от укачивания есть такое http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2296668, сама не пробовала, но ребенку подруги помогает
Vanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena