Курсы для будущих мам и пап. Практика. Они вообще существуют? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 21:17   #31
Innusiki
Частый гость
 
Аватар для Innusiki
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: м. Академическая, Верности/Бутлерова
Сообщений: 75


Я тоже ходила на семинар в буду мама! Тоже очень-очень понравилось! Хочу еще туда сходить! И что еще приятней - так это то, что бесплатно!
Innusiki is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:16
ответ для erena.vs , на сообщение « что-то у меня не открывается... »
  #32
КрокозябрА80
Участник
 
Аватар для КрокозябрА80
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Ninoca Посмотреть сообщение
Семинар в буду мамой понравился очень!!! Понравилась и девушка из буду мамой, Зоя по-моему и конечно же из роддома фурштадская. Обязательно подтяну подругу на семинар 4 февраля. А запись вот тут - http://www.buduma*****ru/club/seminary/. Простите за прошлую ссылку.
Не открывается ссылка
__________________
КрокозябрА80 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 13:31   #33
zuc
Ветеран
 
Аватар для zuc
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 722


Я ходила на бесплатные курсы в "Хэсэде" на Чкаловской. Там по понедельникам в 17.00 начинается. Очень хорошая атмосфера, каждый раз новая тема и новый специалист. Были и психологи и гинекологи и педиатры. Курс там из 6-7 занятий.
А муж там же на Папа-школу ходил по воскресеньям. Тоже бесплатно. Причем это еврейский центр, но эти занятия могут посещать все желающие. Нашла телефон, если не ошибаюсь то 3094883
zuc is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 14:50
ответ для zuc , на сообщение « Я ходила на бесплатные курсы в "Хэсэде"... »
  #34
Лелик19
Элита
 
Аватар для Лелик19
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Большевиков/Народная
Сообщений: 1 985


Я ходила на курсы при 18рд.Очень хорошие педагоги, интересные лекции. На курсы можно ходить в группу, одной или с мужем. Можно на индивидуальные. Можно отдельно для пап. Расписание уже не помню, если кому интересно могу поискать телефон(запрос пишите в личку).
__________________

Что меня НЕ УБИВАЕТ, то делает меня СИЛЬНЕЕ!

"Да, я фея..могу фейнуть,а могу и нафеячить!..."
Лелик19 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:18   #35
Innusiki
Частый гость
 
Аватар для Innusiki
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: м. Академическая, Верности/Бутлерова
Сообщений: 75


А на курсы клуба беременных "Родник" кто-нибудь ходил? Есть отзывы?
Innusiki is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:06   #36
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Лили Э. Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток.
Медленно подползает время выхода в декрет и муж уже пристает с вопросом - а когда же мы пойдем на курсы?
Очень интересует не только лекционный курс, непосредственно с теорией, сколько практика общения с занятиями и наглядным демонстрированием. Ибо у меня будет КС, и муж настропалился первое время сильно помогать... но боится)
Посоветуйте существует ли вообще что-нибудь стоящее?
Пока я нашла только
http://mamapapa-spb.ru/otsu.htm - но разовое занятие как-то не воодушевляет, хочется вместе
http://www.aistenokk.ru/father - Аистенок Воскресная школа пока нравится больше всего, но стоимость для пар по выходным - 12600, да и длительность 2 месяца, а чтобы успеть к рождению нашего козерожки, придется идти ДО декрета - с 25.09, а деньги-то откуда)))
Остальное просмотренное не воодушевило... но может я просто со своими мозгами не туда смотрю)
Подскажите, куда вы ходили, все ли нравилось?
А мы ходили как раз вот сюда: http://mamapapa-spb.ru/otsu.htm
И этого одного занятия мужу вполне хватило, чтоб с первых секунд жизни я на него детей оставляла. Лично я результатом воспитания и обучение супруга довольна (ему ж там ещё и внушили особое почтение к беременной и родившей )
Вместе мы к ним на занятие по совместным родам уже ходили.. Тоже удачно.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:24
ответ для Annetik81 , на сообщение « Я ходила на курсы в РД №18, очень... »
  #37
Natapd
Участник
 
Аватар для Natapd
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: ст м пр Большевиков
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Annetik81 Посмотреть сообщение
Я ходила на курсы в РД №18, очень понравилось! Тут писали, что 4 часа тяжеловато, но на самом деле, время пролетает так быстро, что эти 4 часа не замечаешь. К тому же в эти 4 часа входит минут 20-30 перерыв, на туалет и распитие чая, можно там за круглым столом посидеть попить чайку и пообщаться с такими же беременными как ты, а можно пойти в кафе. В конце занятия под расслабляющую музыку учимся дышать.
Я ходила на курсы к Светлане, она бывшая акушерка+ психолог, ведет классно. Есть еще там Наталья у нее опыта поменьше, как-то она заменяла Светлану, мне и многим девченкам не понравилось как она ведет.
Там всего 7 занятий, стоимость 800 руб. за занятие, одно из них "Роды" можно придти вместе с мужем и еще есть отдельное занятие для пап.
Еще раз повторюсь, что занятия мне понравились, много нового узнала, развеялась, пообщалась с девченками, с некоторыми обменялись телефонами и сейчас продолжаем общаться. В конце курса нам выдали Дипломы "Лучшей маме" Прикольно!
+1 Мне тоже очень понравились курсы при 18ом РД. Я так расстраивалась, что пропущу какие-то из-за дневного стационара, но в итоге всё успела и была жутко этому рада
__________________
Natapd is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:24
ответ для Innusiki , на сообщение « Я тоже ходила на семинар в буду мама!... »
  #38
Nika7579
Гость
 
Аватар для Nika7579
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Ksu79 Посмотреть сообщение
+ 1 про семинары! сначала была настроена скептично, все-таки бесплатное не всегда хорошо, но девушки из буду мамой МОЛОДЦЫ! Было очень интересно! Попробую попасть в эту пятницу, обещают что будет Дермогай, интересно его послушать.
Мне очень понравилось в пятницу! Дармограй очень интересно рассказывал, да еще и на наши беременные глупые вопросы отвечал А регистрировалась на сайте будумамой
Nika7579 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 16:28   #39
Кристиныч
Активный участник
 
Аватар для Кристиныч
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Ninoca Посмотреть сообщение
очень понравилось на занятии в пятницу в буду мамой, девушка из аистенка так красочно рассказывала про роды что теперь я ничего не боюсь! ))
И мне! Хочу к ней родителей отправить на курсы для бабушек-дедушек
__________________
Ко мне на "ты"!
_________________________________
Кристиныч is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 12:37   #40
Марьмихална
Гость
 
Аватар для Марьмихална
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 7


Шикарные курсы для пап и мам при 13 ЖК. При чем бесплатные! Папы занимаются отдельно от мам, 4 занятия по вечерам. А мамам полный курс "молодого бойца" дают. Читает опытная акушерка - Пивкина Людмила Сергеевна, приглашает специалистов разнообразных. После таких курсов и первый раз рожать не страшно И про грудное вскармливание подробнейшим образом рассказывают, и про то, как с малышом обходиться. В общем, рекомендую!
Марьмихална is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena