Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 398 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 19:25   #3971
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
ШИКАРНО. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Красивые сказочные декорации и костюмы. Истинно детский балет. Билеты брала на 19.00, т.к. на 13.00 уже не было. Билеты покупала 24.12.

НО! В соседней ложе сидел папа с сыном. Папа комментировал ВСЛУХ!!! все 1-е действие. Меня это жутко бесило. Готова была его чем-то треснуть, чтобы замолчал. Я одна такая раздражительная? Видимо я на него оборачивалась с такой ненавистью, что 2-е отделение он рта не раскрыл.

Не хочу ни кого обидеть, но, считаю, что если ребенок не может молчать во время спектакля, ему там делать нечего. Очень мешает. Кстати, родителя сами разворачивают шоколадки во время спектакля. Неужели 40 минут ребенок не может прожить без шоколадки?
Просто крик Души... Мне кажется я уже наростила броню. Причем младший особый и всегда стесняюсь что он может громко спросить (мы до сих пор по этому на "Чиполлино" с ним не были), а как схожу куда то то начинаю понимать что его поведение по сравнению с какой нибудь бабушкой с внучкой ("надо приучать!") просто отличное. Я кстати один раз не выдержала - танцевала наша знакомая девочка в Щ в Риге и попросила в антракте вывести ребенка: он рыдал на весь зал, что хочет домой. Родители не были довольны моим поведением.

Были на выступление ансамбля Моисеева в БКЗ. Пошла так как сын танцует и его все это интересует. Очень понравилось нам обоим. Народу было так много - я не ожидала что так много любителей.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:30   #3972
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Хорошие Зарастро, Тамино, Папагена тоже.
Юдина - замечательная Царица ночи)))
А вот про Папегено ничего не знаю, не слушала.
На ЛВ в любимчиках 2 Папагено : есть партия любителей Цанги, а есть - Уланова (партии дружественные ).
Дудинова - Памина меня смущает. В этой партии лучше Шилова, ИМХО. Хотя, может, я и не справедлива.
А вообще такую оперу можно послушать и несколько раз.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:34
ответ для мумики , на сообщение « :)) Просто крик Души... Мне кажется я... »
  #3973
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Просто крик Души... Мне кажется я уже наростила броню. Причем младший особый и всегда стесняюсь что он может громко спросить (мы до сих пор по этому на "Чиполлино" с ним не были), а как схожу куда то то начинаю понимать что его поведение по сравнению с какой нибудь бабушкой с внучкой ("надо приучать!") просто отличное. Я кстати один раз не выдержала - танцевала наша знакомая девочка в Щ в Риге и попросила в антракте вывести ребенка: он рыдал на весь зал, что хочет домой. Родители не были довольны моим поведением.

Были на выступление ансамбля Моисеева в БКЗ. Пошла так как сын танцует и его все это интересует. Очень понравилось нам обоим. Народу было так много - я не ожидала что так много любителей.
Юля, смедо идите на Чиполлино. Там всё время такой гул, что никто не обратит внимания на маленький вопосик сынишки.
Я лично видела на Щелкунчике на 3 ярусе зимой 2009 года зрителя месяцев этак 6, может 8. Он на ручках лежал. Вот это приучают, я понимаю. Надо отдать должное, малыш большую часть времени спал и молчал.


Я тоже хочу чуть позже сводить детей на ансамбль Моисеева. А что они танцевали? Где вы сидели? Где бы там бюджетнее сидеть с детьми?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 21:43
ответ для LZS , на сообщение « Я плохо отношусь к зрителям, которые... »
  #3974
Subbotina
Banned
 
Аватар для Subbotina
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Лесная, Академическая Имя: Даша
Сообщений: 4 409


Цитата:
Сообщение от tata36 Посмотреть сообщение
Вы почитайте отзывы выше, про "Денискины рассказы".
Не думаю, что "Конек-горбунок" легче воспринимается трехлеткой. К тому же спектакль длинный, с двумя антрактами. Не мучайте ни ребенка, ни себя, ни окружающих.
Выбирайте спектакли по возрасту.
Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Я плохо отношусь к зрителям, которые мешают (причём любого возраста). Поэтому смотрите сами. Если ребёнок знает сказку, она ему нравится, если он не новичок в театральной жизни вообще, если умеет сидеть молча и тихо, следить за действием, то можно и взять. Естественно, если бы речь об одном ребёнке, я бы посоветовала подождать годик-два. Но в вашем случае решайте сами. Спектакль длинный. Я ходила с дочкой в 4 года первый раз. Тоже водила её и племянницу семилетнюю. Были довольны.
спасибо за ответы! значит пойдем со старшей вдвоем!
з.ы. про маленьких деток, про разговоры, про еду во время спектакля полностью всех поддерживаю, у нас и младшая, и старшая, ясно себе представляют, как надо вести себя в театре.
__________________
Если Вы еще не в сказке, значит с Вами не тот волшебник)))
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее!!!
Subbotina is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 21:57   #3975
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Я хожу с сыном на вечерние спектакли (именно в Мариинку и Михайловский) где-то с 8 лет. Но он балдеет от обстановки и молчит как рыба. К тому же вариантов у него особо нет в плане поведения. Мама ого-го
Тут дело не в возрасте, а в отношении родителей. Деть ходит по ложе, стоит-лежит-разговаривает, ест-пьет, а родители демонстрируют последние прогрессивные тенденции воспитания, вот какие мы доброжелательные и терпимые, смотрите, как прекрасны детки в своей простоте и непосредственности. Причем ИХ детки
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 22:53   #3976
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Subbotina Посмотреть сообщение
Всем добрый день! По-тихоньку переходим к Вам из предыдущего топа!



Конёк-Горунок для какого возраста, подскажите плиз? младшую 3хлетку можно на него взять?
редко ее берем с собой(( ищу подходящий вариант, чтоб двоих сразу можно было сводить в театр)

Мне рекомендовали на вариант "школьник плюс малёк" Муху-Цокотуху в Деммени и "Бармалея" Бродячки. Правда, на Муху вот только 23-го идём, сама не была.

"Гулливер" Деммени подойдёт, там каждые 15 минут перерыв- малышу легче.))) "В гостях у гиппопотама" БТК подойдёт.
Кукфо подойдёт, ИМХО, всем своим репертуаром ))
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:17   #3977
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Ещё для совместного похода с трехлеткой предлагаю "Волшебник изумрудного города" в ТЮЗе
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:24
ответ для ola , на сообщение « Так я Вас не отговариваю. Только на... »
  #3978
Barsica
Ветеран
 
Аватар для Barsica
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: пр-кт Испытателей
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Так я Вас не отговариваю. Только на сайте театра в разделе "Спектакли для детей" он не заявлен. И про 12 лет я слышала "изнутри"
Просто чтобы не было незаслуженного возмущения
Вот здесь картинки можно посмотреть: http://spbmuzcomedy.com/ru/tmc_psp.html?num=925
Была вчера с сыном. 10 лет - нормально, по крайней мере для мальчика. Маленьких детей не было. Спектакль, несмотря на обилие участвующих детей, не "младше-детский" и не для трепетных барышень. Воры и убийцы даже условные, в театре - это малоприятная публика, в выражениях не стеснялись.
От самого спектакля осталось противоречивое впечатление, артисты понравились, художественное решение - нет. Но я раньше мюзикл в театре ни разу не видела, может, так и надо, чтобы полный ералаш в оформлении и костюмах был.
Barsica is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:47
ответ для Barsica , на сообщение « Была вчера с сыном. 10 лет - нормально,... »
  #3979
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Мне рекомендовали на вариант "школьник плюс малёк" Муху-Цокотуху в Деммени и "Бармалея" Бродячки. Правда, на Муху вот только 23-го идём, сама не была.
Я за Бармалея и Муху. Видели, подойдёт

Цитата:
Сообщение от Barsica Посмотреть сообщение
Была вчера с сыном. 10 лет - нормально, по крайней мере для мальчика. Маленьких детей не было. Спектакль, несмотря на обилие участвующих детей, не "младше-детский" и не для трепетных барышень. Воры и убийцы даже условные, в театре - это малоприятная публика, в выражениях не стеснялись.
От самого спектакля осталось противоречивое впечатление, артисты понравились, художественное решение - нет. Но я раньше мюзикл в театре ни разу не видела, может, так и надо, чтобы полный ералаш в оформлении и костюмах был.
Спасибо за отзыв! "в выражениях не стеснялись" - но хоть цензурно?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 00:10
ответ для irihonya , на сообщение « Балет Чиполлино в Михайловском! »
  #3980
MamaLeraNik
Активный участник
 
Аватар для MamaLeraNik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
ШИКАРНО. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Красивые сказочные декорации и костюмы. Истинно детский балет. Билеты брала на 19.00, т.к. на 13.00 уже не было. Билеты покупала 24.12.

НО! В соседней ложе сидел папа с сыном. Папа комментировал ВСЛУХ!!! все 1-е действие. Меня это жутко бесило. Готова была его чем-то треснуть, чтобы замолчал. Я одна такая раздражительная? Видимо я на него оборачивалась с такой ненавистью, что 2-е отделение он рта не раскрыл.

Не хочу ни кого обидеть, но, считаю, что если ребенок не может молчать во время спектакля, ему там делать нечего. Очень мешает. Кстати, родителя сами разворачивают шоколадки во время спектакля. Неужели 40 минут ребенок не может прожить без шоколадки?
Мы были на 13.00, очень понравилось! Слегка удивили реплики ребенка, сидевшего сзади, лет так 7-8: "Мама, а оранжевый - это апельсин, да?" Ну и всякие другие версии относительно героев типа "а это баклажан" ... Было желание посоветовать если не книжку, то хотя бы программку почитать.
Ребенок просится на Щелкунчика, штудировала топик - на Шемякинского не очень отзывы, а Щелкунчик АРБ не скоро, наверно, появится. Хотя мы только начинающие балетоманы . Что посоветуете?
__________________
Лера 19.09.1988г., Никита 27.09.2001г.
MamaLeraNik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena