Сосиски в оздоровительных яслях - это нормально? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 11:13   #1
Ната*тата
Активный участник
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова (у "Ленты")
Сообщений: 333
Сосиски в оздоровительных яслях - это нормально?



Несколько раз обнаруживала на завтрак сосиски. Я эту гадость сама не ем, а уж маленькому ребенку давать - это уж слишком!!!!! На мои удивленные вопросы о наличии колбасных изделий в меню ссыраются на РОНО. Но бегать по инстанция и жаловаться мне не хочиться. Это во всех садиках так или только у нас такое меню? На просьбы не давать ребенку сосиски отправляют к врачам за справкой. Терапевт отправляет к аллергологу, а аллерголог опять к терапевту, у ребенка же нет аллергии, прям замкнутый круг какой-то.... Да еще приходиться бегать по поликлиникам в период эпидемии, когда подхватить какую-нибудь бяку проще простого. Что делать???
Ната*тата is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 11:27   #2
Tatsianic
Элита
 
Аватар для Tatsianic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщений: 2 520


Сосиски в оздоровительных яслях - это нормально?
Ответ: Нормально!

Если вам так важно, чтоб не кормили вашего ребенка сосисками, скажите врачу чтоб справку написал, что у мальчика на них аллергия, тогда давать вашему не будут.
Tatsianic is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 11:54   #3
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Это у Вас такие воспитатели вредные-отправляют за справкой?Мы вообще все проблемы с едой в группе решали:нельзя моему ребенку что-то- предупреждаю воспитателя.Естесственно, шли навстречу-нельзя ,значит нельзя и без справок.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 12:28
ответ для Шелкопряд , на сообщение « Это у Вас такие воспитатели... »
  #4
dolgopenok
Активный участник
 
Аватар для dolgopenok
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 550


Тысячный топик про сосиски. Санпин почитайте.
__________________
dolgopenok is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 12:30
ответ для dolgopenok , на сообщение « Тысячный топик про сосиски. Санпин... »
  #5
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:14   #6
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


У нас в оздоровительных яслях всегда были сосиски. Зачем - до сих пор не понимаю. Если вы категорически против, попросите воспитателей не давать. К врачу за справкой надо, если просишь рыбу заменить мясом, т.е. для аллергиков.


А вообще, все для людей - казалось, что такого, пойти навстречу маме и просто не давать сосиску, даже заменять ни на что не надо. Но нет надо ей устроить марафон по инстанциям
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 14:45   #7
Йулька
Наш человек
 
Аватар для Йулька
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщений: 8 971


Цитата:
Сообщение от Ната*тата Посмотреть сообщение
В том то и дело, что на мою неоднократную просьбу не давать ребенку сосиски воспитатели и нянечка никак не реагируют: пусть не ест... Пробовала объянять ребенку, что сосиски есть нельзя, но он не понимает..... А заменить омлет с сосиской на кашу они сами не могут, нужна справка от врача.
ну так попросите у врача справку.

а у нас сосисок в саду почти не бывает.. а мой ребёнок кроме супа и сосисок ничего не ест... короче мне бы ваши проблемы

Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
У нас в оздоровительных яслях всегда были сосиски. Зачем - до сих пор не понимаю. Если вы категорически против, попросите воспитателей не давать. К врачу за справкой надо, если просишь рыбу заменить мясом, т.е. для аллергиков.


А вообще, все для людей - казалось, что такого, пойти навстречу маме и просто не давать сосиску, даже заменять ни на что не надо. Но нет надо ей устроить марафон по инстанциям
а вы пробовали одному ребёнку что-то не давать.. когда все вокруг едят это?... при условии, что вашему ребёнку, конечно, это тоже нравится?
один раз в саду все детям дели один суп, а наша дочка ждала пока ей принесут другой(из-за аллергии, у нас отличается еда) ну так ребёнок расстроился... взял тарелку с чужим супом и начал есть... воспитатели пытались объяснить, что не надо ей его есть... наша в рёв...



ИМХО дома в питании можно устанавливать свои правила... садик не для этого...
__________________
Дважды наступил на одни грабли?
Выкинь их, они, похоже, тебя невзлюбили.
Йулька is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:26   #8
Alpha Centauri
Участник
 
Аватар для Alpha Centauri
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 167


У моего ребенка как раз аллергия, но не на сосиски.. Врач в саду на всякий случай занесла сосиски в список запрещенной еды, но мой их очень любит, дома практически не покупаю, может раз в месяц дам немного. В саду раслакался, когда всем давали сосиски, а ему - нет.. мне 2 дня жаловался, забыть не мог.. почему всем давали, а ему нет.. В результате разрешила воспитателям давать ему сосиски, они у нас не часто, раз в две недели примерно..
__________________
Настоящая Она умеет сделать так, чтобы Он захотел остаться с Ней надолго, а потом навсегда..
Alpha Centauri is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:43   #9
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Каждый день сосиски не дадут, а изредка можно. Если ваши убеждения не позволяют вам разрешить ребенку есть сосиски--сделайте ему справку от врача, но имейте ввиду этот запрет скажется на его психике когда все остальные дети будут эти сосиски есть
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:30   #10
Любимица
Старожил
 
Аватар для Любимица
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 1 281


я считаю что это не нормально,хоть в яслях хоть в старших группах,
моей не дают,но она сильно не растраивается,если правильно объяснить ему,хотя бы из чего она сделана, ребенок поймет
и ничего не скажется на психике
Любимица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena