10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 822 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 21:52
ответ для лит , на сообщение « мы в бесплатной палате лежали,... »
  #8211
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение

а на роды, муж сам вызвался и пуповину перерезал, но он подышать не из-за бледности выходил а курить
а я своего один раз на перекур отпустила, и то, когда уже Булаева прикрикнула - в остальное время крепко держала за штанину за 5 минут что его не было - сделала себе огромный синячище на руке

Кстати муж не очень то и хотел из родилки выходить - они там подряд расположены, двери открыты - муж сказал - жуть...
__________________
Дорогие ОРГи, пожалуйста, используйте склад ЛВ, я уже запуталась в паролях и явках

Радуясь, что вас носят на руках, не забывайте следить за тем, куда вас несут.
Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
У одной феечки была мечта осуществить политическую программу. Программу она осуществила, а мечту - нет.
Счастье мое - Ангел Инночка и Ангелиночка
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 21:53   #8212
Sancha
Мега-элита
 
Аватар для Sancha
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Напротив 9 РД
Сообщений: 4 403


Цитата:
Сообщение от Burmetka Посмотреть сообщение
8)) какая моральная поддержка в родах?! плюс всякие моменты вроде плохо сделанной клизьмы))
а после,уже когда надо за ребенком ухаживать - тоже особливо не до моральной поддержки))))а вот про отключку - это дело.
Я рожала целый день, и он мне очень помогал схватки переносить.
А зачем ему видеть как мне делают клизму?
А вот когда ухаживать за ребенком вообще класс, я после швов только на боку могла лежать, и он очень мне помогал. Вообще не знаю как бы справилась.
Видимо каждому свое...некоторым мужья только мешают, наверно, как вам.
А я без него не смогла бы...
__________________
Sancha is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 21:58
ответ для Sancha , на сообщение « Я рожала целый день, и он мне очень... »
  #8213
Burmetka
Активный участник
 
Аватар для Burmetka
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Красносельский район, Сосновая Поляна (Народного Ополчения)
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Я рожала целый день, и он мне очень помогал схватки переносить.
А зачем ему видеть как мне делают клизму?
А вот когда ухаживать за ребенком вообще класс, я после швов только на боку могла лежать, и он очень мне помогал. Вообще не знаю как бы справилась.
Видимо каждому свое...некоторым мужья только мешают, наверно, как вам.
А я без него не смогла бы...
8) нет,как делают клизьму мужу конечно видеть незачем да и не покажут,но последствия плохо сделанной клизьмы дают о себе знать на протяжении всех родов
нет, мне на родах не до мужа,вообще не до кого. Надо сосредоточиться на себе и ребенке, а держаться - я прекрасно за кушетку держалась 8)))
Burmetka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 22:41
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #8214
help
Мега-элита
 
Аватар для help
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 3 534


завтра, только года назад я была в родилке в 10кЕ, а послезавтра соотвественно дочь родилась в 2 ночи

родилки платная и бесплатная по-моему на разных этажах, платная на первом, бесплатная вроде на четвертом или пятом ...... не помню, но я была там, это где-то на верху.


мне лично мой муж на фиг не нужен не в родилке, не в отделении, отвлекать будет, да и ребенка брать боится первый месяц....
кстати, у меня есть знакомая, она ходила в родилку типа за денежку роженицу поддерживать, так она говорит есть женщины которые из-за некоторых внутренних, ну не то что убеждений, а что-то типа блока, она сама себя отпустить не может и даже когда готова уже родить, не может............... путано наговорил, но надеюсь вы поняли..........
help is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 22:50
ответ для help , на сообщение « завтра, только года назад я была в... »
  #8215
Burmetka
Активный участник
 
Аватар для Burmetka
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Красносельский район, Сосновая Поляна (Народного Ополчения)
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от help Посмотреть сообщение
завтра, только года назад я была в родилке в 10кЕ, а послезавтра соотвественно дочь родилась в 2 ночи

родилки платная и бесплатная по-моему на разных этажах, платная на первом, бесплатная вроде на четвертом или пятом ...... не помню, но я была там, это где-то на верху.


мне лично мой муж на фиг не нужен не в родилке, не в отделении, отвлекать будет, да и ребенка брать боится первый месяц....
кстати, у меня есть знакомая, она ходила в родилку типа за денежку роженицу поддерживать, так она говорит есть женщины которые из-за некоторых внутренних, ну не то что убеждений, а что-то типа блока, она сама себя отпустить не может и даже когда готова уже родить, не может............... путано наговорил, но надеюсь вы поняли..........
С годовасием вас! у меня аналогично,недавно год исполнился как мы родились в 10ке.
Я тоже считаю,что муж - только отвлекает, надо сосредоточится на том,что тебе говорят и на том чтобы все сделать правильно,тут не до поддержки, совершенно. И блок может быть,ведь хоть какая то часть разума говорит тебе,что тут муж твой,и надо вести себя как нить,чтобы не было потом мучительно больно ))
Burmetka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 00:45
ответ для Burmetka , на сообщение « С годовасием вас! у меня... »
  #8216
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Burmetka Посмотреть сообщение
на первом этаже,где я была - не отгорожено ничем)) шляются именно неприкаянные (ну что им там еще сутками делать) мужья, родственники,а родилки там далеко и только платные - каждая отдельная. В бесплатной родилке я не была.
на первом не была, не знаю...
мы были на 5ом в первой родилке от входа, так что если в коридоре мог заметить кого, но говорит не помнит, не до этого было


Цитата:
Сообщение от Burmetka Посмотреть сообщение
И блок может быть,ведь хоть какая то часть разума говорит тебе,что тут муж твой,и надо вести себя как нить,чтобы не было потом мучительно больно ))
это предрассудки
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 02:50
ответ для Innusiki , на сообщение « Девочки, скажите, значит там никак... »
  #8217
Тёрн
Элита
 
Аватар для Тёрн
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Burmetka Посмотреть сообщение
8) нет,как делают клизьму мужу конечно видеть незачем да и не покажут,но последствия плохо сделанной клизьмы дают о себе знать на протяжении всех родов
нет, мне на родах не до мужа,вообще не до кого. Надо сосредоточиться на себе и ребенке, а держаться - я прекрасно за кушетку держалась 8)))
Каждому свое. Я после первых родов решила , что в следующий раз буду рожать с мужем. Ничуть не жалею об этом. Если бы его не было, я бы страдала и себя жалела(такую несчастную и покинутую). А в родах страдать нельзя, надо работать. И помощь мужа здесь совсем не лишняя. ну, я вот такая.
Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Я рожала целый день, и он мне очень помогал схватки переносить.
А зачем ему видеть как мне делают клизму?
А вот когда ухаживать за ребенком вообще класс, я после швов только на боку могла лежать, и он очень мне помогал. Вообще не знаю как бы справилась.
Видимо каждому свое...некоторым мужья только мешают, наверно, как вам.
А я без него не смогла бы...
+1.
Тёрн is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 07:26
ответ для лит , на сообщение « на первом не была, не знаю... мы были... »
  #8218
help
Мега-элита
 
Аватар для help
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 3 534


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
на первом не была, не знаю...
мы были на 5ом в первой родилке от входа, так что если в коридоре мог заметить кого, но говорит не помнит, не до этого было




это предрассудки
нет, не предрассудки, по-этому некоторых мужей в самый ответственный момент и выводят за двери и приводят пупонику резать, бывают глубоко моральные, перевоспитанные девушки с гипертрофированным чувстовм вины и стыда, я не говорю, что все такие, но бывает
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка, два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993), и маленький карапуз Альбина (2010), и еще один карапуз Василиса (2011)
help is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:28
ответ для help , на сообщение « нет, не предрассудки, по-этому... »
  #8219
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от help Посмотреть сообщение
бывают глубоко моральные, перевоспитанные девушки с гипертрофированным чувстовм вины и стыда,
так не это ли и есть предрассудки?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:31
ответ для лит , на сообщение « так не это ли и есть предрассудки? :) »
  #8220
raineeva
Ветеран
 
Аватар для raineeva
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 907


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
так не это ли и есть предрассудки?
Когда это проявляется уже на физическом уровне, это не просто предрассудки. Это большая проблема.
raineeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena