Сколько стоит собрать ребенка в школу? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 22:46
ответ для Oliko_81 , на сообщение « Сколько стоит собрать ребенка в школу? »
  #101
Oliko_81
Ветеран
 
Аватар для Oliko_81
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 602


А здесь есть родители из 43 школы ?
Oliko_81 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:13   #102
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Цитата:
Сообщение от ~Мы~ Посмотреть сообщение
А как у Вас с физ-рой? Неужели удобно детям расстегивать-застегивать пуговички на самой блузке, на манжетах - на это же уходит времени больше в отличии от бадлона, который через голову быстро снял/одел и готово. И опять же - дети ежедневно при параде получается, то есть что праздничная форма, что повседневная- одно и тоже?
На физ-ру тренируют мелкую моторику У нас есть блузки на 4 х пуговицах-вполне себе быстро переодевается. В будни белые колготки -необязательны,в отличие от праздников,опять-таки белые банты на праздники рекомендуются или более праздничные прически. А вообще,мне нравится черно-белое сочетание шф,так что это (для меня) еще один небольшой плюс в пользу нашей гимназии
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:15
ответ для Аруба , на сообщение « Люди, а что требуется на физру? Ну с... »
  #103
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Люди, а что требуется на физру? Ну с футболками - кроссовками понятно, а что купить в качестве спортивной формы? Что девчонки носят на физкультуру?
У каждой школы свои требования,бывает оптовая закупка на класс спортивной формы-наши ходят в белых футболках ,велосипедках черных,кроссовках со светлой подошвой и почему-то обязательно в белых носках
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:21   #104
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
У нас и к мальчикам, и к девочкам одинаковые требования: белая футболка, спортивные штаны и кеды. Кроссовки у нас нельзя.
Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
У каждой школы свои требования,бывает оптовая закупка на класс спортивной формы-наши ходят в белых футболках ,велосипедках черных,кроссовках со светлой подошвой и почему-то обязательно в белых носках
Спасибо, девушки! Поняла, что торопиться не нужно. Дождусь собрания.... А то я уже и рюкзак купила, и форму..... Неймется мне
__________________
_____________________________

Искусство - это единственное, что оправдывает присутствие человека на земле и, как показывает история, это единственное, что после него остается. (с)
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:27
ответ для Oliko_81 , на сообщение « Сколько стоит собрать ребенка в школу? »
  #105
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от ~Мы~ Посмотреть сообщение
Flay.Li а чем у детей в Вашей гимназии отличается парадная-праздничная форма от повседневки? Я так понимаю ничем, то есть ежедневно дети при параде? Белые блузки- это имеются ввиду девичьи рубашки на пуговках или симпатичные белые ажурные бадлончики аля-блузка, но без пуговиц? Не удобно ведь на ту же физ-ру переодевать блузку с пуговицами - пока расстегнешь/застегнешь...Да и те же уроки труда например- рукава случайно в краске вымазать можно или в столовой едой, пятна порою очень трудно выводимые с белого. Вы чем всё это отстирываете - поделитесь.
Парадная = это ещё плюс чёрный пиджак. Кто-то его носит и каждый день, если не сарафан, а юбка. Больше у нас ничем не отличается, кроме фасона блузки: парадная - с отложным большим круглым воротником, и она более нарядная. А так - кто-то не в белых колготках каждый день ходит, надевает их только в парадном варианте. Блузки сейчас интересные, сочетания разных тканей, с красивыми деталями.
Есть трикотажные, а сшиты как рубашка при этом, в том-же Салюте на выбор. Они на кнопках.
Но моя приноровилась в обычной блузке в день физ-ры приходить, просто расстёгивает не всю, а только пару верхних пуговиц, и снимает через голову. Манжеты девчонки друг другу застёгивают. Можно в день физ-ры и в белом бадлоне ходить, но тут надо ещё найти, чтобы не туго было снимать-надевать.., а причёску жалко.
Юбку она как-то не полюбила, ходит всегда в сарафане.
Блузки ничем особым не отстирываю: на ИЗО нарукавники до локтя, да и она аккуратная у меня. Я их и не глажу, они и правда на вешалке сохнут. Обычно в пятницу сразу всё белое стираю, с сорочками мужа как-раз 1 закладка в машину.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:37
ответ для native , на сообщение « пока FlayLi нет,я позволю себе оставить... »
  #106
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от ~Мы~ Посмотреть сообщение
А когда сильные морозы, то действительно в блузках холодно, чем утепляются дети в тех школах, где строго белая блузка+пиджак даже не знаю, моя тоже утепляется свитером под/на сарафан или утепленным бадлоном.
У нас как-то жарко всегда. Наверное, можно купить белое плотное бельё под блузку или бадлон, если холодно. Ну и сарафаны выручат, шерсти много в составе.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 00:10
ответ для Oliko_81 , на сообщение « Сколько стоит собрать ребенка в школу? »
  #107
Vitalievna
Активный участник
 
Аватар для Vitalievna
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 513


А у нас на физ-ре у каждого класса свой цвет футболок - красный, голубой и т.д.. Очень удобно делить на команды. Только я тоже перед 1-м классом накупила белых, потом пришлось покупать, причём искать без рисунка.
Девочки, в основном, в тренировочных, а у меня сын только в шортах. Т.к. у них зал отремонтировали и завезли всякое оборудование и они на коленях на перемене с какой-то горки катаются, тренировочных больше, чем на неделю не хватает...
Vitalievna is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:35
ответ для Oliko_81 , на сообщение « Сколько стоит собрать ребенка в школу? »
  #108
Kriss
Ветеран
 
Аватар для Kriss
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Гражданка
Сообщений: 801


Специально для себя (что бы понять, сколько же мы потратили на 1 сентября) составляла список (округляла). Мальчик.

1.Пиджак для школы = 1500р. (Школьная страна)
2.Рубашки белая+4 штуки х 400 (Школьная страна) = 2000 руб.
3.Носки чертные (10 пар) х 50 руб. = 500 руб.
4.Майки белые 2 шт.х150 = 300 руб.
5.Легинсы - 3 шт.=600 руб.
6.Обувь: ботинки сменка, ботинки (выходные уличные), кеды = 3000 руб.
7.Форма физ-ра: штаны, футболка, шорты = 600 руб.
8.Ветровка на пиджак к 1-му сентября - 2000 руб.
9.Брюки черные 2 шт. = 2000 руб. (Школьная страна)
10.Концелярия с избытком на год, но в оптовых закупках = 2000 руб.
11.Портфель = 1300 руб. в оптовых Гарфильд
12.3000руб. в школу на ремонт класса и учебный материал.
13.Стрижка (перед 1 сентября) - 350 руб.
14.Цветы около 1000 руб.

Всего: 20 150 руб.


Все покупала от мая до 1 сентября, потом решила прикинуть, сама очень удивилась цифре.
Рубашки нам не подошли по размеру - дорастаем до них, висят, пришлось прикупить еще 4, но уже по 250 руб. Можно сказать сэкономили на пиджаке, т.к. в августе в Школьной стране его не купишь, так же как и в июле, поэтому купили Б/у за 400 руб (школьная страна), великолепное состояние, правда мы купили еще один новый 400 руб., но Фосп, он у нас на выход (новый на лителване), так что 1500 руб, я указала уже в общем, во сколько бы он обошелся.
Kriss is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:39
ответ для Kriss , на сообщение « Специально для себя (что бы понять,... »
  #109
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение

Всего: 20 150 руб.
А учебники бесплатно были?
Кстати, вполне нормальный список, без излишеств (ну, букет не будем считать )
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:47
ответ для Oliko_81 , на сообщение « Сколько стоит собрать ребенка в школу? »
  #110
Лавина
Элита
 
Аватар для Лавина
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: на берегу озера
Сообщений: 1 526


у нас получилось за 30 тр, тк форма Салют, а это только пиджак 2700 почти, сарафан 1800 р, юбка 1400, брюки не помню, блузки разные 6 шт, будем считать по 700р , колготки 5 шт по 200 р, туфли сменка 1000 р, спорт форма 400+300+150+500+500 ( 2 футб+кенга+кеды+штаны) , рюкзак 2500 , пенал 600, канцелярия +учебники 2500+2000 ИТОГО 21250!!!!
Это без учета того что девочке нужно купить плащ, пальто, высокие сапоги осень+зима!!!!
Лавина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena