Топик для обсуждения статьи "Роды на Кипре" - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 15:21   #31
Baлькиpия
Элита
 
Аватар для Baлькиpия
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 430


Перечитала ещё раз. Никогда не слышала, что после родов дают вино. И не знала, что в молозиво не попадает Век живи-век учись
Но я ни вино ни шампунь не люблю, так что я не обломалась и без алкоголя в роддоме
__________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Baлькиpия is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:24   #32
Nyurashik
Ветеран
 
Аватар для Nyurashik
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Будапештская, д.7
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Соглашусь.Видимо,только на Кипре врачи согласились провести такие роды-естественно физиологичные.А я вот,например,за ЕР,но у меня зрение хлипкое,так что если б не эпидуралка-ох,страшно представить насколько бы у меня оно вниз скатилось.
Кстати, у нас на КС тоже выбираешь наркоз.
А шампанское...думаете в обычном РД не разрешат?А Вы спрашивали?)


По статье:
Возмутило то,что акушерка потребовала все анализы.Нет,не само требование, а чтобы не было никаких,даже малейших противопоказаний к естественному родоразрешению без стимуляций и прочего.
Мне кажется,что если беременность протекает хорошо (ну вот прямо идеально),здоровье гуд-то ты и в поле родить сможешь.Так что лететь на Кипр не обязательно.
Не говоря о том,что обратно...в постродовом состоянии....А вот если бы у Автора было ЭКС-как бы она летела в самолете несколько часов при условии что сидеть долго-просто больно да и вообще не рекомендуется?
А транспортировка в лежачем положении-удовольствие очень не дешевое.Может быть и дороже самих родов.

К тому же...
После приятного климата на Кипре вернутся в Москву (из жары в холод)-это страшный стресс для ребенка.Тут и грипп с воспалением легких схлопотать можно от одного только перелета.

И это не говоря о том,что....
Прилетели они туда неделе на 35-ой.Значит,как минимум 4 недели (до срока 39 недель,а то и всех 42) жить там.Плата: проживание+питание+мед.осмотр,которые естественно не входят в стоимость 2-х тысяч долларов на роды.
А потом пока оформишь все доки-это еще недели 3-4.
На мой взгляд,неэкономно выходит....
Но там ведь еще траты на подгузы....
Ну, я после ЭКС не помню никаких проблем с сидением... Это после разрезов - да, апктуально, что сидеть тяжело...
Мне просто не нравится, что озвучена сумма только 2 т. долларов... По типу вы здесь по 100 т.р., некоторые тратите, и на потоке... А мы вон как выгодно родили и индивидуальные условия...
Nyurashik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:32   #33
Барсучок
Активный участник
 
Аватар для Барсучок
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 403


У нас тоже в любом роддоме можно заказать любой каприз за ваши деньги и не обязательно лететь на Кипр Но лично за автора рада, поздравляюМои мальчишки родились в Питере чему я безмерно рада, так как люблю очень этот город
Барсучок is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:35
ответ для Nyurashik , на сообщение « Ну, я после ЭКС не помню никаких... »
  #34
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Nyurashik Посмотреть сообщение
Ну, я после ЭКС не помню никаких проблем с сидением... Это после разрезов - да, апктуально, что сидеть тяжело...
Мне просто не нравится, что озвучена сумма только 2 т. долларов... По типу вы здесь по 100 т.р., некоторые тратите, и на потоке... А мы вон как выгодно родили и индивидуальные условия...
Но,согласитесь,после кесарева самочувствие все равно еще не очень.В смысле не такое,как было до него.
Я бесплатно родила.И внимания мне не меньше было оказано.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:38   #35
di_key
Ветеран
 
Аватар для di_key
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912


я на Кипре наблюдалась и жила с 6 по 15 неделю беременности. Врача нашла без проблем сразу русскоговорящую киприотку уже в возрасте. Узи там делала и анализы сдавала.
Она меня уговаривала родить там, так как где оставаться-есть, старшему будет хорошо пол года на море и прочее.
Но: две мои подруги, рожавшие заграницей, на Кипре, в Турции сказали, что категорически НЕ надо рожать заграницей.
Так как там всем поголовно делают кесарево, даже если хоть что то пошло не так. Сразу ищут повод.
Про цену родов: это от 2500 тыс евро, плюс с собой в больницу нужно тащить все вплоть до одноразовых трусов и памерсов, а в Питере на СР все это дают бесплатно. То есть все равно выходит дороже, чем 2000 долл.
Хотелось бы поговорить с автором статьи, отзовитесь, Кристина? Срок еще позволяет родить там, но вот стоит ли.
di_key is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:59   #36
Без паники
Элита
 
Аватар для Без паники
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
К тому же...
После приятного климата на Кипре вернутся в Москву (из жары в холод)-это страшный стресс для ребенка.Тут и грипп с воспалением легких схлопотать можно от одного только перелета.
....
Не все зимой рожают Если бы, например, описаное в статье происходило прошлым летом, то возвращение в Москву было бы наоборот "из прохлады в жару"....

Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
И это не говоря о том,что....
Прилетели они туда неделе на 35-ой.Значит,как минимум 4 недели (до срока 39 недель,а то и всех 42) жить там.Плата: проживание+питание+мед.осмотр,которые естественно не входят в стоимость 2-х тысяч долларов на роды.
А потом пока оформишь все доки-это еще недели 3-4.
На мой взгляд,неэкономно выходит....
Но там ведь еще траты на подгузы....
А вот подгузы и еду Вы тут зря в список включили. Дома тоже надо кушать и подгузы покупать, а стоит это в Москве дороже, чем где либо и в том числе на Кипре. Хотя я согласна, что ехать рожать на Кипр обойдётся гораздо больше 2 штук.
Без паники is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 16:00   #37
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


автор статьи между строк намекает, что в российском роддоме не то что смеяться и ходить во время и после родов, она бы чихнуть без помощи не смогла- подход-то разный! наверное, все стоящие рядом в ступоре так хорошо колдовали, что она смеясь родила, такие колдуны тока на Кипре и водяцца. статья умиляет. и правда, сразу дежавю про хэппи-фазера))) фантастическая зашоренность.
и кстати, по новым исследованиям вино НЕ повышает гемоглобин в крови. шампанское- тем более. и перепадает-таки ребенку, т.к. выработка молока в первые дни после родом идет очень активно, в молоко идет ЛЮБАЯ выпитая жидкость, вся осевшая в крови дрянь. так что удачи.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 16:23   #38
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Чего-то не припомню я в наших роддомах за деньги любых капризов. У нас все равно жесткая система, как правило исключающая индивидуальный подход и в каждом роддоме свои погремушки - например в 9 или в 16 я что-то не припомню ни одного отзыва об ЕР с эпидуралом. Многи врачи его не любят, потому что не умеют с ним работать, я неоднократно слышала от знакомых в Германии и США, что стимулируют у них только с эпидуралом и на потугах эпидурал не выключают, только уменьшают. Многие очень опытные и уважаемые врачи работают по старинке, напрочь отвергая новые технологии. Даже КС - у нас 4 Кс это геройство и риск, в то время, как в США или Израиле делают и по 6-8, потому что у них техника операции другая, они применяют специальную бумагу от спаек. В общем про второе КС попытаюсь поузнавать за границей, тем более, что стоимость сравнима со стоимостью на Фурштадской или в Скандинавии, даже с проживанием. Мне как-то неприятно было лежа на операционном столе слушать обсуждения, порчу я им статистику по ЕР в конце месяца или нет.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:20   #39
greyfox
Ветеран
 
Аватар для greyfox
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: почти м. Академическая
Сообщений: 893


а мне интересно про послеродовый период Осмотры врачей как проходят? А прививки делают?
Автор, отзовитесь
__________________
greyfox is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:23   #40
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


А почему многие думают,что в зарубежных роддомах "нет своих погремушек"?
Кто вам такое сказал?
Везде свои правила.И неважно,рожаешь ты в России или Греции,Италии,США....просто где-то на ваш взгляд правила чуть мягче.Но это вовсе не значит,что их там нет и Вам позволят родить,вися на форточке и попивая коктейль космо...
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena