Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 342 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 13:54   #3411
Nikonorova
Мега-элита
 
Аватар для Nikonorova
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 532


Цитата:
Сообщение от Мама Варварки Посмотреть сообщение
есть такой сайт etsy.com
там можете попробовать продавать свои работы. заграницей очень ценится ручная работа.
и цены там можно повыше поставить, чем у нас (ИМХО)
у нас тоже есть сайт "ярмарка мастеров", но не знаю, насколько плодотворна там продаются вещи handmade.
вообще таких сайтов много. из того, что еще приходит в голову artfire.com
Спасибо большое! отличные варианты..))Буду изучать
Nikonorova is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 15:33
ответ для Nikonorova , на сообщение « Девочки,вечер добрый!:flower: Уже как... »
  #3412
FirstLedi
Активный участник
 
Аватар для FirstLedi
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Nikonorova Посмотреть сообщение
Девочки,вечер добрый!
Уже как -то давно писала тут,о желании продвигать свое творчество(пишу картины) . Но как-то это дело заглохло,не всмысле того,что перестала писать, стесняюсь я продавать..Нигде не училась в этом направлении,самоучка
Недавно обнаружила,что могу рисовать и на других поверхостях..особенно понравилось на керамике,цветочных горшках. Расписываю по тематике, т.е. на одном подоконнике ,например,африканский стиль. В другой комнате -другой. Получаются маленькие картины на горшочках
И вот задумалась, может это как-то на благое дело направить? Насколько ценится сейчас ручная работа? Да, это оригинально...Но как это и где продвигать
У знакомой девушки есть ИМ подарков ручной работы. Пообщайтесь с ней на предмет сотрудничества. Может быть вам будет интересно выставить свои работы в ее магазине...
Адрес выслала в личку.
FirstLedi is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 15:59
ответ для FirstLedi , на сообщение « У знакомой девушки есть ИМ подарков... »
  #3413
Nikonorova
Мега-элита
 
Аватар для Nikonorova
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 532


Цитата:
Сообщение от FirstLedi Посмотреть сообщение
У знакомой девушки есть ИМ подарков ручной работы. Пообщайтесь с ней на предмет сотрудничества. Может быть вам будет интересно выставить свои работы в ее магазине...
Адрес выслала в личку.
Спасибо огромное!
Nikonorova is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:03
ответ для Nikonorova , на сообщение « Спасибо... »
  #3414
МИК
Мега-элита
 
Аватар для МИК
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Zvezda-Y Посмотреть сообщение
Добрый день.
Я вот тоже творчеством занимаюсь, а продавать как-то не умею. Группу в контакте сделала, но пока не раскрутила. Если хотите можете присоединить к моим альбомам, свой альбом с изделиями. Вместе будет веселей. Правда, я еще и работаю, + книжку пишу, осталось только напечатать. Но я думаю это не мешает существовать группе.
впишите группу в контакте в профиль(это кстати не запрещено? кто знает?),я вот хотела посмотрет ьвашу группу и не нашла ,так что скиньте в личку што ле
МИК is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 00:24   #3415
Papik.2011
Частый гость
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 48


Привет!
Пишу с ника мужа - за мой кто то решил поразвлекаться. Пока не отбили.

Что хочу сказать. Я - действующий предприниматель. Т.Е. Предпринимательница - типа бизнесс-вумен

от идеи до воплощения - миллион шагов, с одной стороны, и всего 10 - с другой. Нет ничего слаще сидеть и мечтать вот я бы это могла и ещё это и то..... Я сама такая - проходила всё.
Но если кому то из Вас надоело сидеть и мечтать - то надо просто взять и начать делать что то по направлению к своей мечте.

То, что несколько из Вас занимается одним и тем же - не факт, что при совместном проекте Вы станете конкурентами. Наоборот, - совместными усилиями Вы быстрее наполните товарную линейку - а покупатель сам выберет что ему по душе. Со временем что то надо будет убрать, или чья то продукция вообще не будет пользоваться спросом - но это не беда, ведь другая будет покупаться. ТА, чьи изделия не продаются - может не расстраиваться, т.к. очень возможно, что в проекте найдется чем заняться кроме как вязать/шить и это занятие понравиться больше (прием/упаковка/отправка/администрирование/отчеты
анализ). Т.о. проект будет иметь поддержку участников со всех сторон.


У меня несколько направлений. Все начаты с нуля. В том числе без денег (собственных). Опыт широкий - как успешный и стабильный бизнес, так и провал в продвижении. Но всё сладко не бывает и поэтому даже провалы можно трансформировать в положительный опыт.

Мой Вам совет. Помечтали и хватит. Вставайте, садитесь за стол и начанайте что-то делать.
В первую очередь нужен план.

Рада, что есть ещё женщины в русских селеньях
Papik.2011 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 10:17
ответ для Nikonorova , на сообщение « Девочки,вечер добрый!:flower: Уже как... »
  #3416
- Katrin -
Старожил
 
Аватар для - Katrin -
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 461


Цитата:
Сообщение от Nikonorova Посмотреть сообщение
Девочки,вечер добрый!
Уже как -то давно писала тут,о желании продвигать свое творчество(пишу картины) . Но как-то это дело заглохло,не всмысле того,что перестала писать, стесняюсь я продавать..Нигде не училась в этом направлении,самоучка
Недавно обнаружила,что могу рисовать и на других поверхостях..особенно понравилось на керамике,цветочных горшках. Расписываю по тематике, т.е. на одном подоконнике ,например,африканский стиль. В другой комнате -другой. Получаются маленькие картины на горшочках
И вот задумалась, может это как-то на благое дело направить? Насколько ценится сейчас ручная работа? Да, это оригинально...Но как это и где продвигать
Может быть конечно вам это не подойдет, но как вариант - можно заниматься рисованием и росписью с детьми. Для этого правда надо иметь к этому желание - я имею ввиду к обучению кого-то - но если оно есть, то такие занятия могли бы пользоваться спросом на мой взгляд, можно было бы заниматься даже частным образом.
- Katrin - is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 11:15
ответ для Papik.2011 , на сообщение « Привет! Пишу с ника мужа - за мой кто... »
  #3417
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Papik.2011 Посмотреть сообщение
...
То, что несколько из Вас занимается одним и тем же - не факт, что при совместном проекте Вы станете конкурентами. Наоборот, - совместными усилиями Вы быстрее наполните товарную линейку - а покупатель сам выберет что ему по душе. Со временем что то надо будет убрать, или чья то продукция вообще не будет пользоваться спросом - но это не беда, ведь другая будет покупаться. ТА, чьи изделия не продаются - может не расстраиваться, т.к. очень возможно, что в проекте найдется чем заняться кроме как вязать/шить и это занятие понравиться больше (прием/упаковка/отправка/администрирование/отчеты
анализ). Т.о. проект будет иметь поддержку участников со всех сторон....
Тут очень важный момент, если объединяться с человеком, которого ты совсем не знаешь, и который занимается тем же, может быть опасно в плане возникновения претензий типа проект существует только за счет меня, я больше вложил, твое продается, мое нет, а вкладываем одинаково в плане затрат скажем на продвижение.... То есть я бы все же выбрала в партнеры человека - не прямого конкурента. Ну скажем я пишу картины, партнер делает украшения для дома. А не пишет так же картины. Но аудитория одна при этом.
А в остальном полностью с вами согласна про бери и делай. Вы молодец, что не остановились на одном проекте, когда был провал!!!
Я вот стала делать еще дополнительные маленькие шаги, хоть они напрямую и не связаны с конкретно моим проектом, но помогают в работе и в дальнейшем я думаю поспособствуют и новым возможностям и даже увеличению прибыли. Ну например из последнего - я наконец-то установила скайп и думаю потом можно будет консультировать по скайпу, если это будет востребовано. Ну и наконец-то поставила себе аську, до этого тоже как то не надо было. Следующий маленький шажок - я планирую избавиться от большого цветного фотопринтера и заменить его простым чернобелым менее громоздким принтером - это будет и экономить место и дешевле заправлять его.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 11:36
ответ для красота , на сообщение « Тут очень важный момент, если... »
  #3418
ГУГУНЯ
Ветеран
 
Аватар для ГУГУНЯ
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: мой адрес ни дом и ни улица
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Тут очень важный момент, если объединяться с человеком, которого ты совсем не знаешь, и который занимается тем же, может быть опасно в плане возникновения претензий типа проект существует только за счет меня, я больше вложил, твое продается, мое нет, а вкладываем одинаково в плане затрат скажем на продвижение.... .
да и которого знаешь то же может быть опасно... я вообще против объединения (или уж тогда всё прям прописывать и расписвать), потому что стычки и недовольства всё равно будут.
__________________
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус!"(с)
Жить надо так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну-ка, повтори
ГУГУНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:44   #3419
Papik.2011
Частый гость
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от ГУГУНЯ Посмотреть сообщение
да и которого знаешь то же может быть опасно... я вообще против объединения (или уж тогда всё прям прописывать и расписвать), потому что стычки и недовольства всё равно будут.
Категорически - не надо

Прописывать-расписывать в любом случае надо.
Это первое, что я говорю начинающим студентами не только в ответ на их "А как?"

Будьте готовы: писать придётся много. И не бизнес-план для дяди - для себя в первую очередь. Есть волшебные вопросы, отвечая на которые прояснения в голове происходят мгновенно.
Papik.2011 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:44
ответ для Papik.2011 , на сообщение « Привет! Пишу с ника мужа - за мой кто... »
  #3420
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Papik.2011 Посмотреть сообщение
...
У меня несколько направлений. Все начаты с нуля. В том числе без денег (собственных). Опыт широкий - как успешный и стабильный бизнес, так и провал в продвижении. Но всё сладко не бывает и поэтому даже провалы можно трансформировать в положительный опыт...
А какие у вас направления и в каком направлении был провал в продвижении, если не секрет? Спасибо
красота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena